Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour U18 FONT ROMEU

FONT ROMEU

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
BELSOLA XAVIER (AND)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGAIL MARION (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION
Départ :
2130
Arrivée :
1970
Dénivelé :
160
Homologation :
11148/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
EYCHENNE REMI (FRA)
Ouvreurs A :
SOLSONA ROBER (AND)
Ouvreurs B :
ALVAREZ CAMILLE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MENDES GEORGES (FRA)
Ouvreurs A :
SOLSONA ROBERT (AND)
Ouvreurs B :
ALVAREZ CAMILLE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
25.4000

Catégorie :
U18+U21

14/02/18 - FRA1576.846

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
111/U21FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS40.4443.061:23.5025.40
2132/U21FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE40.7942.831:23.6226.43
393/U21FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 200041.1942.451:23.6426.61
444/U21FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL40.3043.551:23.8528.42
581/U18FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASC VALLOIRE41.6342.991:24.6235.06
6185/U21FIS61908011999BOUHACENE HugoFRASACS TIGNES42.2342.561:24.7936.52
726/U21FIS204421998RIUS GIMENEZ AlexAND41.2343.581:24.8136.70
8157/U21FIS61907101999CHAUVET JeremyFRAAPSAUZE BARCEL41.9942.831:24.8236.78
9178/U21FIS61906471998PAOLY ThibaultFRASASC MERIBEL41.8843.001:24.8837.30
10169/U21FIS61908091999GUILLOT ClementFRASAVAL D'ISERE42.3542.551:24.9037.47
1162/U18FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAMBCS LA CLUSAZ41.5643.641:25.2040.06
12510/U21FIS61907091999SABATIER FabienFRAAPORC MERLETTE41.9743.621:25.5943.42
13311/U21FIS61907941999ROGERS NelsonFRASAVAL D'ISERE41.9743.661:25.6343.77
143012/U21FIS61907991999ROMANET PERROUX JulienFRASASC LES ARCS43.2442.621:25.8645.75
15193/U18FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL43.0542.961:26.0147.04
16434/U18FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON42.6443.601:26.2449.03
17445/U18FIS61910472001ZINANT EliotFRASASC VALMEINIE43.0243.331:26.3549.97
18266/U18FIS61908752000FAVRE GuerlainFRASACOURCHEVEL43.2343.181:26.4150.49
192513/U21FIS61907571999BARRACHIN EmileFRAMBSC GD BORNAN43.2743.181:26.4550.84
203214/U21FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M43.1843.351:26.5351.53
21297/U18FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN42.7744.001:26.7753.60
223815/U21FIS61908191999YATES SMITH FredFRASAVAL D'ISERE43.4843.381:26.8654.37
23108/U18FIS61908552000POGNEAUX MatteoFRAAPSERRE CHEVAL42.1444.741:26.8854.54
24839/U18FIS61909222000PICCININI GuillaumeFRACAINTER CLUB43.1044.041:27.1456.79
253310/U18FIS61909282000GIRAUD VictorFRADAVILLARDELANS43.4843.731:27.2157.39
262416/U21FIS61905841998FRESQUET AxelFRAPESC FT ROMEU43.5043.801:27.3058.17
276111/U18FIS61910162001HAUTEVILLE MathisFRAMBCS FLAINE43.8044.191:27.9964.12
288812/U18FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL43.6644.471:28.1365.32
295513/U18FIS61910792001HORELLOU MaxenceFRADASC ALPE HUEZ43.7144.491:28.2065.93
306514/U18FIS61910132001LEVECQ NathanFRAMBSC MT SAXONN44.4144.221:28.6369.63
313415/U18FIS61910782001LARDON ThomasFRADASC ALPE HUEZ44.4244.311:28.7370.50
324717/U21FIS4921821997GONZALEZ AnderESP43.7745.141:28.9172.05
338416/U18FIS61910142001LAFARGE VictorFRAMBCS CHAMONIX44.3644.621:28.9872.65
343618/U21FIS61907671999PALLANDRE EmileFRAMBLES HOUCHES44.3744.851:29.2274.72
358617/U18FIS61909932001DECORY VictorFRAAPORRES EMBRUN44.1345.211:29.3475.76
366318/U18FIS61908692000POUSSIN MaximeFRAPECAMBRE D'AZ44.4945.041:29.5377.40
374519/U18FIS204632001CORNELLA GUITART XavierAND44.1745.531:29.7078.86
388020/U18FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS44.1845.531:29.7178.95
397221/U18FIS61910212001TOCHON FERDOLLET IselinFRAMBSC GD BORNAN44.1945.651:29.8480.07
408122/U18FIS61910722001RIVES LouisFRASACOURCHEVEL45.6044.441:30.0481.79
417423/U18FIS61910692001ARANJO BaptisteFRASAVAL D'ISERE45.0945.681:30.7788.09
425024/U18FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE45.3146.011:31.3292.83
4310325/U18FIS61910912001CHEVRIER CharlesFRAMVUS VENTRON45.2646.111:31.3793.26
4411126/U18FIS4923202001BOSCH GuillemESP44.9646.461:31.4293.69
4510927/U18FIS61910652001PASINI VictorFRASASC LES ARCS46.0146.191:32.20100.42
4611228/U18FIS4923492001PRIETO BRAVO AlfredESP46.6746.091:32.76105.25
4710029/U18FIS61909992001CHAUVIN LiamFRAMJSC MONT D'OR45.8946.931:32.82105.76
489930/U18FIS61910872001MUGNIER TheoFRAMBLES GETS S.C46.5046.391:32.89106.37
4911331/U18FIS4923162001ESEVERRI DavidESP45.6247.511:33.13108.44
5011032/U18FIS4923192001BEASCOECHEA JordiESP47.0546.791:33.84114.56
5111833/U18FIS4923382001ISERN JanESP46.7847.631:34.41119.47
524034/U18FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL49.7044.761:34.46119.91
5312135/U18FIS61909832001MURRIS JeremyFRACACS AURON46.8847.881:34.76122.49
549736/U18FIS61911002001PIERI SALLAZ RaphaelFRASASC MERIBEL48.6246.751:35.37127.75
5512937/U18FIS204732001MARTI ROS FrancescAND47.9648.321:36.28135.60
5612238/U18FIS4923402001BURGOS IgnacioESP46.8849.451:36.33136.03
5712439/U18FIS204712001CIAURRIZ FONTOVA AlejandrAND48.3749.051:37.42145.43
5811940/U18FIS4923252001BELLVIS JuanESP48.9149.441:38.35153.45
5912041/U18FIS4923552001GOULA BALLESTER FrancescESP50.8049.231:40.03167.93
6012542/U18FIS4923312001ALDAZ JavierESP49.0151.571:40.58172.68
Abandons
7FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE41.35
11FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ41.25
12FIS61905461998LEKAENE SachaFRASACS TIGNES40.90
14FIS61905471998LAGIER JeremieFRAEQCS SAISIES41.03
20FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE
21FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL
22FIS61908992000BONNAZ BenjaminFRAMBSC CARROZ
23FIS61908812000PICCARD EliottFRASACS SAISIES43.51
27FIS602731999LAHAYE EricBEL
28FIS61910482001BANFI PabloFRASACS SAISIES42.13
31FIS61909112000PASQUIER ThomasFRAMBSC GD BORNAN
35FIS204471999SUAREZ PEREZ PolAND
37FIS61908772000BLANC GaspardFRASASC ARECHES
39FIS204461999LOPEZ DOVINA LucasAND
42FIS204371998PEREZ FABREGA AlbertAND
46FIS61908652000DELOURME JulienFRAPEPYRENEES2000
48FIS61908972000DE GALBERT ArnaudFRASACS LA PLAGNE
49FIS61910622001BARRIOL ThibautFRASASC LES ARCS44.92
52FIS61909042000ESTIENNE QuentinFRAMBCS MEGEVE
53FIS61909142000VAINER FlynnFRAMBLES HOUCHES42.53
54FIS61908962000JAY AlexisFRASACS LA PLAGNE
56FIS61910022001MOY LoupFRAMBLES HOUCHES
57FIS61909082000CHAMBET TomFRAMBCS LA CLUSAZ
58FIS4922331999BARRUFET RamonESP44.76
59FIS61910672001JULLIEN GuillaumeFRASASC VALLOIRE44.49
60FIS4922401999VILADOMS DiegoESP
62FIS61908482000BOULANGER ErwanFRAIFRCF
64FIS61909022000VUARAND EnzoFRAMBS.C. CHATEL
66FIS204531999RODRIGUEZ ELIAS JoaquimAND
67FIS61909362000BORLET QuentinFRAMJSMBM/MORBIER
68FIS4922371999MINTEGUI IbonESP46.16
69FIS4922111998RANDO MarcoESP
70FIS61909122000PERRILLAT MERCEROT SimonFRAMBSC GD BORNAN44.53
71FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C44.43
76FIS1104342000SIGNE ValentinCHI
77FIS4922862000ERGUIN MikelESP46.96
78FIS61909242000VALLON EnzoFRAAUSC LIORAN
79FIS61910322001DESSANDIER LucasFRAPESC PUYMORENS44.74
82FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE
85FIS61910552001DELECLUSE TheoFRASACS LA PLAGNE
87FIS61909862001MAZIERE ArthurFRAAPCO PRALOUP
89FIS61911012001MOUGEL LouisFRASASC MERIBEL
90FIS61910042001DUFFOURD OscarFRAMBCS LA CLUSAZ
91FIS61907801999LORIN CorentinFRASASC FLUMET
92FIS4922952000LARRIU DanielESP43.99
93FIS61908632000AUTEFAGE JulienFRAPESC ST LARY
94FIS4922792000AGUILA PolESP46.43
95FIS61910612001RACLOZ MateoFRASACS TIGNES
96FIS204702001TORRES SANCHEZ AlbertAND51.43
98FIS61910582001GUIGONNET EdouardFRASASC MENUIRES
101FIS61908622000ALQUIER JulienFRAPEPEYRAGUDES
102FIS4922571999SOLE GuillemESP
104FIS4922802000BERNEY JoanESP57.55
106FIS4923352001GARCIA AndresESP
107FIS61910602001LAFORCE TheoFRASACS TIGNES
114FIS4923372001COSTA JordiESP45.35
115FIS61910302001BERTAUD EliasFRAPEVAL LOURON44.91
116FIS4923152001RELAT LluisESP
117FIS204722001GARCIA LAFOZ EdgarAND
123FIS204692000BARTUMEU IsidreAND
128FIS61911082001CHAMPIER PabloFRAPOCS GOURETTE51.60
Disqualifiés
73FIS61909032000DIDIER VirgileFRAMBCS CHAMONIX
75FIS204612000CASTRO VALLMITJANA NicolaAND50.60
Non partants
41FIS61907971999LAPLAGNE ThomasFRASASC LES ARCS
51FIS61908912000GURI RobinFRASASC MENUIRES
105FIS61907271999GLAIS MelvynFRAPESC FT ROMEU
108FIS4922852000FONTANEDA AnderESP
126FIS204592000GALI ANDRADE JoaquimAND
127FIS61910392001SOLER AntoineFRAPESLA TOULOUSE