Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAMPIONATS NACIONALS GS

ARCALIS / VALLNORD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLSOLA Andreu (AN)
Arbitre :
COLL Xavi ()
Assistant :
GONZALEZ Didac (AN)
Dir. Epreuve :
LOPEZ Santi ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2330
Arrivée :
2110
Dénivelé :
220
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
COLOMER Ruben (AN)
Ouvreurs A :
POU Fiona (AN)
Ouvreurs B :
FONT Maia (AN)
Ouvreurs C :
FERNANDEZ Alvaro (AN)
Ouvreurs D :
PELLICER Paula (AN)
Ouvreurs E :
BARIOS Gabi (AN)
Temps :
Soleil
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
DE LAMOGA Gerard (AN)
Ouvreurs A :
POU Fiona (AN)
Ouvreurs B :
FONT Maia (AN)
Ouvreurs C :
FERNANDEZ Alvaro (AN)
Ouvreurs D :
PELLICER Paula (AN)
Ouvreurs E :
BARIOS Gabi (AN)
Température Départ :
1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
113.5400

Catégorie :
U14+U16

15/04/18 - AANM0131

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1901/U16FAE31422002BARTUMEU RAMENTOL ROGERANPCGR52.9457.541:50.48113.54
2872/U16FAE29282002FERRARI ROGER ROBERTANECAP52.9258.811:51.73124.63
3973/U16FFS26667692003MINVIELLE FlavienPOAS BARETOUS54.3358.411:52.74133.59
4914/U16FAE33522002CINCA BONS ALBERTANECAP54.5058.271:52.77133.85
5925/U16FAE35702003NUNEZ ALONSO JAUMEANECAP54.6759.211:53.88143.70
6391/U14FAE32422004FERNANDEZ PAEZ MARCANPCGR54.5259.401:53.92144.05
7522/U14FAE37752004ARENY MOLNE ARNAUANECAP54.5059.791:54.29147.34
8866/U16FAE31372003TORRES SANCHEZ LLUISANPCGR54.001:00.541:54.54149.55
9957/U16FAE31362003RODRIGUEZ FALCO ALEIXANECA55.151:00.121:55.27156.03
10403/U14FAE34222005ESTRUGA SANS PIRMINANPCGR55.471:00.011:55.48157.89
11998/U16FAE36122003GRANYENA PUJAL ARNAUANECAP57.7357.961:55.69159.75
121039/U16FAE28172002VERDU SANCHEZ GERARDANPCGR56.3059.591:55.89161.53
131144/U14FFS26765772004DENIS THOMASPEPYRENEES200055.561:00.601:56.16163.92
149410/U16FAE29372003LOPEZ FONT PATRICKANECOA56.4359.891:56.32165.34
151135/U14FFS26807572004BASUAU WILLIAMPEPYRENEES200056.141:00.711:56.85170.04
161156/U14FFS26816392005MALOT LEO PAULPEAS PUIGMAL57.4059.741:57.14172.62
17507/U14FAE36932005CALVO SANTOS ALVARANECOA56.451:00.861:57.31174.12
18538/U14FAE31162004POU OLIVE NILANECOA56.631:00.721:57.35174.48
19479/U14FAE33382004CORNELLA GUITART PEREANECA57.101:00.431:57.53176.08
204910/U14FAE31182004MORTES GIMENEZ ALEXANECOA57.041:00.891:57.93179.62
214311/U14FAE37812004GIL SIXTO CERNIANECAP56.641:01.431:58.07180.87
2210711/U16FAE31042003RUBIO ARGILES MARTIANECOA57.461:00.751:58.21182.11
236412/U14FAE37882004SABATE VILARDELL JOELANECAP57.411:01.011:58.42183.97
246313/U14FAE41202004PARSOIRE LEANDREANSEC57.351:01.781:59.13190.27
256114/U14FAE37312005FUENTES CAPORALI ENZOANSEC57.701:02.832:00.53202.69
2610212/U16FAE34532002RELATS COLILLES TONIANECA58.761:01.982:00.74204.55
2711715/U14FFS26729592004VAN OOTEGHEM ESTEBANPEPYRENEES200059.161:01.822:00.98206.68
283816/U14FAE40362005PUJOL MARTINEZ JANANECAP58.181:02.932:01.11207.83
295617/U14FAE34862004SINFREU OBIOLS MARCANECA58.121:03.222:01.34209.87
304218/U14FAE34872005TORRES SANCHEZ FERRANANPCGR58.651:02.952:01.60212.18
316219/U14FAE37872004SABATE VILARDELL POLANECAP58.361:03.792:02.15217.06
327220/U14FAE36262004GALBANY GRAU IANANECAP58.161:04.032:02.19217.41
336521/U14FAE32192004DOMARCO MUNOZ PAUANECA59.741:02.482:02.22217.68
345422/U14FAE35282004SANCHO LEAL BONAVENTURAANSEC59.631:03.772:03.40228.15
355823/U14FAE39782005SIMON LUCASANSEC58.991:04.422:03.41228.23
3610113/U16FAE36252002LOPEZ BALLESTER MARCANSEC58.611:04.902:03.51229.12
375924/U14FAE40192005GRANYENA PUJAL IANANECAP59.341:05.052:04.39236.93
387025/U14FAE40172005BLAZY POUX THOMASANECAP59.641:05.572:05.21244.20
396626/U14FAE32532004MARRUGAT AYUSO ROGERANECA1:00.961:05.082:06.04251.56
407427/U14FAE33402005FARRE TORRES MATEUANECA1:00.701:05.392:06.09252.01
4110414/U16FAE31992003PINTAT MARRUGAT ADRIAANECA1:01.641:04.912:06.55256.09
426928/U14FAE36912005BEAL PEREZ PAUANECOA1:00.651:06.202:06.85258.75
437529/U14FAE46192004HERNANDIS FERRER GLENNANSEC1:01.481:05.432:06.91259.28
4410815/U16FAE38462003CAPDEVILA LLOBET ARNAUANECOA1:01.881:05.972:07.85267.62
458230/U14FAE44442005SALUDES BADIA JANANECA1:03.991:05.272:09.26280.13
467131/U14FAE33292005BAGILET MAIRAL LUCASANECOA1:02.371:07.532:09.90285.80
476832/U14FAE34242005MIQUEL POUJARNISC PAUANPCGR1:03.061:07.292:10.35289.79
487933/U14FAE33962005CERQUEDA SANTALLUSIA LIAMANECA1:04.601:09.062:13.66319.16
497834/U14FAE34632005FARRE PINTAT ALBERTANECA1:06.011:07.772:13.78320.22
507635/U14FAE35502005VIDAL SOSA JORDIANECA1:07.661:10.232:17.89356.68
518136/U14FAE35672004CORNELLA CEREZO JORDIANSEC1:09.631:15.362:24.99419.66
528337/U14FAE39792005NAUDI RUBIO MIQUELANSEC1:10.221:14.982:25.20421.52
Abandons
41FAE37012005VIZMANOS ALEGRE GERARDOANECOA1:03.14
44FFS26619122004HERVE ClementPOCS GOURETTE1:02.27
45FAE38552005EBRI MOLINA ERICANECOA56.77
46FAE37242005PICCINO MUNITA NICOLASANSEC1:02.71
48FAE40652005RODRIGUEZ GELABERT MARCANECAP58.26
51FAE33322005PRATS MARTINEZ ADRIAANECOA1:03.21
57FAE33702005BARTUMEU RAMENTOL MARCELANPCGR1:02.24
60FAE36982005PRAT BELLSOLA BERNATANECA1:04.39
67FAE33462005GUIRAL PEREZ MIQUELANECA1:02.32
77FAE46002004MALAGA MORAN ANTONIOANECA1:04.23
89FAE34522002PUJOL MARTINEZ MARCANECAP54.09
96FAE34142002ACOSTA TY MAUROANECAP54.65
98FAE34292002CALVO BEA ALBERTANECAP1:01.76
100FAE35992003ESCABROS GONZALEZ IUANECAP54.34
106FAE33602003PEREZ JANE OSCARANSEC
Disqualifiés
88FAE33192003CALVO SANTOS ARNAUANECOA55.47
118FFS26654272003GLIZE ALEXISPEAS PUIGMAL
Non partants
55FAE34642004FOIX BALDE SERGIANECA
73FAE33372005DABAN BARTRA EDUARDANECA
80FAE45412004ALIS RODRIGUEZ JOANANPCGR
84FAE47612005ALEMANY GUIU MARCANECA
85FAE45742005BAZAROV DMITRYANECOA
93FAE29352003ALVAREZ ANTUNA ARITZANSEC
105FAE33832002RIUS BELLA JOANANECOA
109FAE29252002ADELLACH MONTANE PEREANECOA
110FAE33072003MANTEROLA GUJT ALEXANDERANSEC
116FFS26755772004SALVAN AUGUSTINPEPYRENEES2000

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...