Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de la Plagne Finale circuit Intersport

LA PLAGNE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Arbitre :
MARCHANDET THIBAUD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JACQMIN BENOIT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2174
Arrivée :
1998
Dénivelé :
176
Homologation :
2984/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
DEXANT KEVIN (SA)
Ouvreurs A :
MARTIN ANTOINE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
ROCHET ROMAIN (SA)
Ouvreurs A :
MARTIN ANTOINE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
8
Température Arrivée :
10

Pénalité Appliquée :
94.0600

Catégorie :
U14+U16

14/04/18 - ASAM1192

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1511/U16FFS26601192002SAUREL VASCOSACS LA PLAGNE49.8446.791:36.6394.06
2682/U16FFS26601222002BROCHE LOUSACS LA PLAGNE52.9445.751:38.69109.41
3723/U16FFS26457702002CHINN HAMISHSASTE FOY TSE51.9648.231:40.19120.59
4704/U16FFS26487282002EMERY DELPHINSASTE FOY TSE53.0847.581:40.66124.09
5695/U16FFS26544912003BUSCA THIBAUDSACS LA PLAGNE53.2747.961:41.23128.34
6576/U16FFS26487482002ARPIN HUGOSACS LA PLAGNE55.9445.651:41.59131.02
7837/U16FFS26456862002CLEMENT MAXENCESAVAL D'ISERE53.7147.901:41.61131.17
8808/U16FFS26512512002COUDER GASPARDSAVAL D'ISERE53.6948.831:42.52137.95
9989/U16FFS26451092002BRISON GALIAY MAELSAVAL D'ISERE55.0948.081:43.17142.79
108110/U16FFS26547502003GUICHARD LEOSASC LES ARCS54.7049.031:43.73146.96
117811/U16FFS26487312002LECOMTE ZIANSACS LA PLAGNE56.1849.571:45.75162.01
1211512/U16FFS26512492003BAZILE GASPARDSACS TIGNES56.4452.101:48.54182.80
139213/U16FFS26639232002AUCLAIR ALEXISSACS LA PLAGNE57.9151.501:49.41189.29
1311113/U16FFS26601272003BABOLAT PACOSACS LA PLAGNE57.8451.571:49.41189.29
159415/U16FFS26601212003ASTIER ROMAINSASC MONTALBER58.4052.381:50.78199.49
1611716/U16FFS26571662003GAIDE TAOSASC LES ARCS58.1553.311:51.46204.56
1711417/U16FFS26864362002ROUSSELY PAULSASC LES ARCS59.0753.761:52.83214.77
1812418/U16FFS26544922003COMBREAS PACOMESASC MONTALBER58.8354.321:53.15217.15
1912519/U16FFS26551832003BRENON MATHISSACS MTCHAVIN59.4853.811:53.29218.20
2010720/U16FFS26714372003BRUNET DUNAND JEREMYSASC LES ARCS59.9153.761:53.67221.03
2113021/U16FFS26601262003BABOLAT TSIRYSACS LA PLAGNE59.7154.301:54.01223.56
2210622/U16FFS26610342003DUNAND TOMSACS LA PLAGNE59.7454.921:54.66228.40
2311823/U16FFS26547542003BLANC ROBBIESASC LES ARCS1:01.4855.051:56.53242.34
2413424/U16FFS26640712003MEYZENQ ELIOTTSACS LA PLAGNE1:05.4758.162:03.63295.24
2513525/U16FFS26958712002VANDENDRIES CORENTINSACS MTCHAVIN1:08.611:01.582:10.19344.12
Abandons
93FFS26540072002TRAPASSO ROMEOSAVAL D'ISERE1:04.44
95FFS26599662002PLAGNE NEMOSASC MONTALBER54.89
96FFS26514502003VEROT GABRIELSAVAL D'ISERE59.70
97FFS26451132002LE BOZEC YOANNSAVAL D'ISERE
101FFS26451172002RIVET YANNSAVAL D'ISERE53.60
102FFS26601282003ASTIER MAXENCESASC MONTALBER51.65
110FFS26801462002LUGRIN PACOMBSC THOLLON
112FFS26599632003DUSZYNSKI THEAUSASC MONTALBER55.43
121FFS26864352002ROUSSELY MATISSASC LES ARCS1:00.02
122FFS26611472003REIGNIER MATHIASSASC LES ARCS56.42
132FFS26756292003VALLON EVANSASC MONTALBER1:03.29
133FFS26544902003LUISIN ALESSIOSASC MONTALBER1:03.20
Non partants
79FFS26571352003ROUSSON ROMAINSASTE FOY TSE
104FFS26512712003VAQUIER LOUISSAVAL D'ISERE
109FFS26592922002CASCI ENZOSAVAL D'ISERE
128FFS26868262003BISSON THEOSASC MONTALBER

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Réhomologation Comité , Passage en doublon de l'événement n° 131231