Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

finale nationale du circuit FFS GIRSA HOMME SLALOM U16

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUYARD JEROME (BO)
Arbitre :
BRUNEAU DE LA SALLE CHRISTOPHE (CE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2470
Arrivée :
2325
Dénivelé :
145
Homologation :
2573/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
GROS BERNARD (SA)
Ouvreurs A :
BONY SYLVAIN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
POUPON BRUNO (CE)
Ouvreurs A :
FONFREDE FRANCOIS XAVIER (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
8
Température Arrivée :
9

Pénalité Appliquée :
169.0100

Catégorie :
U14+U16

15/04/18 - ANAM0367

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1841/U16FFS26705152002AUBERT ANTOINELYASPTT GDLYON47.1346.141:33.27169.01
2682/U16FFS26700112003RAYMOND ARTHURCESTM50.2147.751:37.96205.21
3833/U16FFS26857332002MOLINIER CLEMENTMBASPTT ANNECY52.1148.771:40.88227.76
4824/U16FFS26591672003VIVIER ARTHURFZSC CHAZELLES56.8049.751:46.55271.53
5691/U14FFS26727842004BOUILLOU AUGUSTINFZSC CHALMAZEL56.7150.241:46.95274.61
6585/U16FFS26650702003METEAU MATHISBODIJON SKI CL55.2752.991:48.26284.73
7772/U14FFS26896722004AMEDRO WILLIAMFZSPORT HIV FZ56.2453.091:49.33292.99
8653/U14FFS26645992004GAMON BAPTISTEAPVENELLES PAM57.6251.821:49.44293.83
9486/U16FFS26882122002POYEN TANGUYBODIJON SKI CL59.5551.331:50.88304.95
10467/U16FFS26817612003BRAILLON QUENTINBOSC TOURNUS57.2453.941:51.18307.27
11734/U14FFS26805602005PICARD PIERRE LOULYSC LOMPNES56.8055.931:52.73319.23
12805/U14FFS26646012004GROMIER JEREMIEAPVENELLES PAM58.0155.081:53.09322.01
13768/U16FFS26882112003GOUHEY PAULBODIJON SKI CL1:02.9652.211:55.17338.07
14636/U14FFS26729302004DELAIGUE EDGARFZSPORT HIV FZ1:01.3354.261:55.59341.31
15757/U14FFS26864652005PORTELADA GABRIELLYASPTT GDLYON59.1957.331:56.52348.49
16618/U14FFS26677672004VILLARD RIPERT CLEMENTCESC ALESIEN1:00.4656.391:56.85351.04
17749/U16FFS26756642003KLIOUA NAILLYASPTT GDLYON59.6657.521:57.18353.58
18669/U14FFS26954962004DESHAYES BASTIENCESC BAGNOLS1:02.2357.231:59.46371.18
195310/U16FFS26916112003ROBBE LOUISBOSC TOURNUS1:03.3358.242:01.57387.47
205711/U16FFS26920202003DEGREMONT CHARLESCESC BAGNOLS1:04.8357.892:02.72396.35
216710/U14FFS26920152005GOUHEY LUCIENBODIJON SKI CL1:11.991:05.242:17.23508.36
227211/U14FFS26953392005MOKRANI KILYANCESC ALESIEN1:18.851:12.152:31.00614.66
Abandons
47FFS26692212002RIVIERE AXELFZSC S CHAMOND50.54
49FFS26725502003BILLET TOMBODIJON SKI CL1:00.56
54FFS26836242003TRAVAILLOT LOUISBOSCA CHALON50.01
55FFS26656662002ALBARIC MARC AURELECESC MONTPELLI46.34
56FFS26534862002BOREL ALEXISCESC BAGNOLS46.28
59FFS26774932005DEPAILLAT PIERRE EMMANUELFZSC CHAZELLES1:04.53
62FFS26761352003DEPETRIS BAPTISTEPESC FORMIGUER56.82
64FFS26915122004LECLUZE FLAVIENLYASPTT GDLYON
71FFS26950542002GIRAUD DIMITRIFZSPORT HIV FZ
78FFS26956152005REFANJOA MATHISCESC ALESIEN1:05.94
Disqualifiés
45FFS26646002004GAMON CAMILLEAPVENELLES PAM55.70
52FFS26863732002CREMONA ANTOINEBOSC TOURNUS51.87
Non partants
50FFS26739812003HUGARD PIERREBODIJON SKI CL
51FFS26929122004POYEN YANISBODIJON SKI CL1:11.26
60FFS26421052002BENYAYA ROMAINCESC ALESIEN
70FFS26824812005REHAB FAYCALFZSPORT HIV FZ
79FFS26739322002BANCEL STANISLASCESTM
81FFS26820052005CHASSAT IBARRA SYAHNNCESC MONTPELLI

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Réhomologation Comité , Passage en doublon de l'événement n° 131270