Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

finale nationale du circuit FFS GIRSA HOMME SLALOM U18 MASTER

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUYARD JEROME (BO)
Arbitre :
BRUNEAU DE LA SALLE CHRISTOPHE (CE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2470
Arrivée :
2325
Dénivelé :
145
Homologation :
2573/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10h
Traceur :
VANDOORNE ARNAUD (SA)
Ouvreurs A :
BONY SYLVAIN (SA)
Ouvreurs B :
FONFREDE FRANCOIS XAVIER (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
AZEMA PAUL (LY)
Ouvreurs A :
BONY SYLVAIN (SA)
Ouvreurs B :
FONFREDE FRANCOIS XAVIER (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
6
Température Arrivée :
8

Pénalité Appliquée :
72.9900

Catégorie :
U18->Mas

15/04/18 - ANAM0368

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11161/U18FFS26376862001VANDOORNE PAUL ELIESACO VAL THO43.5746.841:30.4172.99
21251/U30FFS26002361990MICHEL MAXIMELYGRAVITY47.4048.481:35.88116.55
31141/U21FFS26324211998CALMES PHILIPPECESC MONTPELLI48.0350.041:38.07133.99
41202/U21FFS26812241999BROSSARD GAUTHIERLYASPTT GDLYON49.4949.671:39.16142.67
51123/U21FFS26694161999MOLINIER ADRIENMBASPTT ANNECY48.6750.561:39.23143.23
61222/U30FFS26873061994SCHMITTER ALEXISLYASPTT GDLYON51.0250.611:41.63162.34
71192/U18FFS26589462000RITTER TIMOTHEECESC BAGNOLS50.6951.171:41.86164.17
81261/Mast-MFFS26668901981BOURDEAU THOMASLYGRAVITY51.4051.381:42.78171.50
91352/Mast-MFFS22579701984MAHISTRE CYRILCEAS SALINDRES52.7854.641:47.42208.45
101293/U18FFS26578452000SAUQUET GAETANLYSC LOMPNES56.0256.291:52.31247.40
111364/U18FFS26818882001PIRAULT JULESCESC BAGNOLS59.6058.781:58.38295.74
121333/Mast-MFFS22144281969RAYMOND PIERRECESTM58.8659.911:58.77298.84
131394/Mast-MFFS26950531968GIRAUD FRANKFZSPORT HIV FZ1:02.381:02.072:04.45344.08
141375/Mast-MFFS26915201973BARBOLLAT STEPHANELYASPTT GDLYON1:08.881:06.922:15.80434.46
Abandons
115FFS26535971993LEGRAND ALEXISLYGRAVITY47.07
121FFS26953321994GENDRE CLEMENTCESTM
128FFS26551612000TAVEL ANTOINELYSC LOMPNES
130FFS26807582001ROMAN GABRIELLYASPTT GDLYON51.35
131FFS26580702000VIVIER HUGOFZSC CHAZELLES
132FFS26756832001SALLABERRY ARLAUD ARTHURLYASPTT GDLYON53.56
138FFS26654602000SALVADO LOANCEAS SALINDRES1:02.09
140FFS26805072000REYNAUD JORISCEAS SALINDRES
141FFS26956571968GIRAUD FABRICEFZSPORT HIV FZ1:29.42
142FFS26915191974YVOREL FRANCKLYASPTT GDLYON1:14.50
143FFS26705232000PICOLET ARTHURLYGRAVITY1:10.48
146FFS23502421990AFFRE FLORENTCEAS SALINDRES1:15.62
Disqualifiés
117FFS26315601996VIEBAN QUENTINLYASPTT GDLYON47.35
124FFS26483602000VIDAL THIBAUTCEAS SALINDRES51.54
134FFS26577391967BUTTAY LAURENTCESC MONTPELLI58.03
Non partants
113FFS26474081999HYGONNET ALEXANDRECEASPTT MENDE
118FFS5004521978BUREAU YANNDACO 7 LAUX GR
123FFS22746031970DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHEDASC ALPE HUEZ
127FFS21497611977ADRIAENSEN BJORNDACHAMROUSSE S
144FFS26954731991COLLOT DANCESTM
145FFS22042071966GAYRAUD PHILIPPECESTM
147FFS26961711962DUFAY Jean baptisteCEASPTT MENDE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Réhomologation Comité , Passage en doublon de l'événement n° 131271