Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Nombre de résultats correspondant à votre recherche : 30655
Codes couleurs

Codex Date Nom de l'Epreuve Type Disc. (S)
ADAM0691 19/01/20 Promo les Chardons d'Auris (AURIS EN OISANS) FFS-ALP-DA GS (M)
ADAF0691 19/01/20 Promo les Chardons d'Auris (AURIS EN OISANS) FFS-ALP-DA GS (F)
FRA0775 19/01/20 GP International Citadin Dimanche garcons (PRAPOUTEL 7 LAUX) FIS-ALP-DA SL (M)
AMBF0241 19/01/20 coupe de bronze u12 (MANIGOD) FFS-ALP-MB SL (F)
AMBM0241 19/01/20 coupe de bronze u12 (MANIGOD) FFS-ALP-MB SL (M)
AAPM0132 19/01/20 Mémorial Eléna NOLIER (ORCIERES 1850) FFS-ALP-AP GS (M)
AAPF0132 19/01/20 Mémorial Eléna NOLIER (ORCIERES 1850) FFS-ALP-AP GS (F)
AAPM0131 19/01/20 Mémorial Eléna NOLIER (ORCIERES 1850) FFS-ALP-AP GS (M)
AAPF0131 19/01/20 Mémorial Eléna NOLIER (ORCIERES 1850) FFS-ALP-AP GS (F)
FRA0774 19/01/20 GP INTERNATIONAL CITADIN (PYRENEES 2000) FIS-ALP-PE SL (M)
FRA5758 19/01/20 GP INTERNATIONAL CITADIN (PYRENEES 2000) FIS-ALP-PE SL (F)
ANAM0278 19/01/20 Circuit FFS-GIRSA - 2ème étape (Qualif Coupe de la Fédération) U10 HOMMES (COURCHEVEL) FFS-ALP-SA GS (M)
ANAF0274 19/01/20 Circuit FFS-GIRSA - 2ème étape (Qualif Coupe de la Fédération) U12 FEMMES (COURCHEVEL) FFS-ALP-SA GS (F)
ANAM0274 19/01/20 Circuit FFS-GIRSA - 2ème étape (Qualif Coupe de la Fédération) U12 HOMMES (COURCHEVEL) FFS-ALP-SA GS (M)
ADAM0172 19/01/20 GP Régional de Vaujany Fete de la neige qualif coupe de la Fédération (VAUJANY) FFS-ALP-DA SL (M)
ADAF0173 19/01/20 GP Régional de Vaujany Fete de la neige qualif coupe de la Fédération (VAUJANY) FFS-ALP-DA SL (F)
FRA5759 19/01/20 GP International Citadin Dimanche fille (PRAPOUTEL 7 LAUX) FIS-ALP-DA SL (F)
ASAM0181 19/01/20 MICRO COUPE U10 BVAB (SCOBE) (ARECHES BEAUFORT) FFS-ALP-SA GS (M)
ASAF0181 19/01/20 MICRO COUPE U10 BVAB (SCOBE) (ARECHES BEAUFORT) FFS-ALP-SA GS (F)
AMBM0251 19/01/20 SUPER G U10 STADE DE LACHA (LES HOUCHES) FFS-ALP-MB SG (M)
AMBF0251 19/01/20 SUPER G U10 STADE DE LACHA (LES HOUCHES) FFS-ALP-MB SG (F)
AMBM0201 19/01/20 GRAND PRIX VITAM "QUALIF COUPE FEDERATION" (GRAND BORNAND) FFS-ALP-MB GS (M)
AMBF0201 19/01/20 GRAND PRIX VITAM "QUALIF COUPE FEDERATION" (GRAND BORNAND) FFS-ALP-MB GS (F)
AMJM0081 19/01/20 Micro-coupe de la ville de Gex (MIJOUX LA FAUCILLE) FFS-ALP-MJ CR (M)
AMJF0081 19/01/20 Micro-coupe de la ville de Gex (MIJOUX LA FAUCILLE) FFS-ALP-MJ CR (F)
AMBM0242 19/01/20 coupe de bronze u12 (MANIGOD) FFS-ALP-MB SL (M)
AMBF0242 19/01/20 coupe de bronze u12 (MANIGOD) FFS-ALP-MB SL (F)
AMBM0232 19/01/20 Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE (MORILLON) FFS-ALP-MB SL (M)
AMBF0232 19/01/20 Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE (MORILLON) FFS-ALP-MB SL (F)
AMBM0261 19/01/20 GRAND PRIX VITAM "QUALIF COUPE FEDERATION" Mémorial Maurice Fivel (PASSY) FFS-ALP-MB GS (M)