Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Nombre de résultats correspondant à votre recherche : 25117
Codes couleurs

Codex Date Nom de l'Epreuve Type Disc. (S)
AMBM1421 19/03/17 MICRO COUPE U10 SAMEDI 19 MARS 2017 LA CHAPELLE D'ABONDANCE (CHAPELLE D'ABONDANCE) FFS-ALP-MB GS (M)
ACEF0082.FFS 19/03/17 COURSE GIRSA - U16 > Master DAMES (LES MENUIRES) FFS-ALP-CE SL (F)
AMBF1421 19/03/17 MICRO COUPE U10 SAMEDI 19 MARS 2017 LA CHAPELLE D'ABONDANCE (CHAPELLE D'ABONDANCE) FFS-ALP-MB GS (F)
AMBM1521 19/03/17 MICRO COUPE U10 SUPER G (LES HOUCHES) FFS-ALP-MB SG (M)
AMBF1521 19/03/17 MICRO COUPE U10 SUPER G (LES HOUCHES) FFS-ALP-MB SG (F)
ACAF0201 19/03/17 FINALE CHALLENGE REGIONAL L AIGLE D OR - U10 (AURON) FFS-ALP-CA GS (F)
FRA1700 19/03/17 GP International de la Ville de VOIRON (Villard de Lans) FIS-ALP-DA SL (M)
ACEM0081.FFS 19/03/17 COURSE GIRSA - U14 - GARCONS (LES MENUIRES) FFS-ALP-CE SL (M)
AAPF0372.FFS 19/03/17 GP PAYS d'AIX U12 FILLES Coupe de Bronze - Qualif Coupe de la Fédération (LE SAUZE) FFS-ALP-AP SL (F)
ASAF0391.FFS 19/03/17 GRAND PRIX DES MENUIRES CIRCUIT GUS CUP (LES MENUIRES) FFS-ALP-SA GS (F)
AMVM0772.FFS 19/03/17 GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff (FRERE JOSEPH) FFS-ALP-MV SL (M)
AMVF0772.FFS 19/03/17 GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff (FRERE JOSEPH) FFS-ALP-MV SL (F)
ACEF0083.FFS 19/03/17 COURSE GIRSA - U10 U12 - FILLES (LES MENUIRES) FFS-ALP-CE SL (F)
ACEM0082.FFS 19/03/17 COURSE GIRSA - U16 > Master HOMMES (LES MENUIRES) FFS-ALP-CE SL (M)
ACEF0081 19/03/17 COURSE GIRSA - U14 - FILLES (LES MENUIRES) FFS-ALP-CE SL (F)
APOF0131.FFS 19/03/17 Coupe des Sapins Championnat des Pyrénées U 12 Les 18 et 19 mars 2017 (LA MONGIE) FFS-ALP-PO SL (F)
AMBF1571.FFS 19/03/17 FINALE U12 COMBI-RACE (COMBLOUX) FFS-ALP-MB CR (F)
AMBM1571.FFS 19/03/17 FINALE U12 COMBI-RACE (COMBLOUX) FFS-ALP-MB CR (M)
AAPM0381.FFS 19/03/17 Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye - Trophée Banque Populaire des Alpes (MOLINES ST VERAN) FFS-ALP-AP GS (M)
AMVF0771.FFS 19/03/17 GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff (FRERE JOSEPH) FFS-ALP-MV SL (F)
AMJM0401.FFS 19/03/17 Coupe de Bronze Ski Natation Original (MIJOUX LA FAUCILLE) FFS-ALP-MJ SL (M)
APOM0131.FFS 19/03/17 Coupe des Sapins Championnat des Pyrénées U 12 Les 18 et 19 mars 2017 (LA MONGIE) FFS-ALP-PO SL (M)
AMVM0771.FFS 19/03/17 GPJ U12 et U14 Grand Prix Bernadette Valroff (FRERE JOSEPH) FFS-ALP-MV SL (M)
ADAF0611.FFS 19/03/17 GP Régional des 7 Laux - 19/03/17 (PRAPOUTEL 7 LAUX) FFS-ALP-DA GS (F)
ASAF0971.FFS 19/03/17 GRAND PRIX DE VAL FREJUS (VALFREJUS) FFS-ALP-SA GS (F)
ASAM0391.FFS 19/03/17 GRAND PRIX DES MENUIRES CIRCUIT GUS CUP (LES MENUIRES) FFS-ALP-SA GS (M)
ASAF0972.FFS 19/03/17 GRAND PRIX DE VAL FREJUS (VALFREJUS) FFS-ALP-SA GS (F)
ASAM0971.FFS 19/03/17 GRAND PRIX DE VAL FREJUS (VALFREJUS) FFS-ALP-SA GS (M)
ASAM0972.FFS 19/03/17 GRAND PRIX DE VAL FREJUS (VALFREJUS) FFS-ALP-SA GS (M)
ACAF0202.FFS 19/03/17 FINALE CHALLENGE REGIONAL L AIGLE D OR - U14 (AURON) FFS-ALP-CA SL (F)