Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX AIN MONT JURA

LELEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEMEIRE Christophe ()
Arbitre :
BRENIER SEBASTIEN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TREMBLAY DAVID (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
9907/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H50
Traceur :
MATHIAS ()
Ouvreurs A :
GAUTHIER LISA ()
Ouvreurs B :
DEBOIS THILDOU ()
Ouvreurs C :
DAVILLER AMELIE ()
Ouvreurs D :
GUILLAUME AXEL ()
Ouvreurs E :
VUILLAUME EDGAR ()
Temps :
BROUILLARD
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
GEORGES ()
Ouvreurs A :
GAUTHIER LISA ()
Ouvreurs B :
DEBOIS THILDOU ()
Ouvreurs C :
DAVILLER AMELIE ()
Ouvreurs D :
GUILLAUME AXEL ()
Ouvreurs E :
VUILLAUME EDGAR ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
26.8700

Catégorie :
*

11/03/20 - FRA0822

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
141/U30FIS61903291996GUILLOT VictorFRAEQSC BONNEVAL45.4144.181:29.5926.87
252/U30FIS61905471998LAGIER JeremieFRAEQCS SAISIES46.0143.921:29.9330.70
282/U30FIS61900461995SALERNO HugoFRAAUSC LIORAN45.7544.181:29.9330.70
414/U30FIS4921921998ORTEGA AlbertESP45.6044.501:30.1032.62
5115/U30FIS4918761994PUENTE TASIAS AlejandroESP45.5244.621:30.1433.07
666/U30FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAEQSC MORILLON45.4644.811:30.2734.54
7157/U30FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRAEQND BELLECOMB45.9244.431:30.3535.44
871/U21FIS5123361999MANI YanickSUI45.8844.781:30.6638.93
928/U30FIS4226031998STAUTLAND AidanNOR46.1344.571:30.7039.38
10409/U30FIS61904971997LETITRE TheoFRAEQISOLA 200046.1444.641:30.7840.29
11310/U30FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M46.2444.581:30.8240.74
112410/U30FIS61905431998RASSAT PacoFRAEQSC AILLONS46.2444.581:30.8240.74
13212/U21FIS5123601999FUMEAUX BenoitSUI46.4244.411:30.8340.85
141012/U30FIS4921971998GARAY AingeruESP45.7345.131:30.8641.19
14223/U21FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE46.2344.631:30.8641.19
16264/U21FIS5124832001WYLER EricSUI46.1144.791:30.9041.64
17175/U21FIS61910782001LARDON ThomasFRADASC ALPE HUEZ46.0144.981:30.9942.65
181313/U30FIS61902761996BRONDEX AlexisFRAEQSC COMBLOUX46.8644.231:31.0943.78
19306/U21FIS61908552000POGNEAUX MatteoFRAAPSERRE CHEVAL46.7744.421:31.1944.91
20257/U21FIS5123932000TORTAJADA BAUTISTA AdrianESP46.7144.551:31.2645.70
21438/U21FIS61908812000PICCARD EliottFRASACS SAISIES46.5944.791:31.3847.05
221414/U30FIS61906871998LORIOT FlorianFRAEQCS MEGEVE46.1445.491:31.6349.87
234615/U30FIS4921681997VIOU GonzaloESP46.7845.001:31.7851.56
24349/U21FIS61908732000PINTURAULT CedricFRASACOURCHEVEL46.9045.021:31.9253.14
253310/U21FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN46.6945.291:31.9853.81
261816/U30FIS204211996SALVADORES XavierAND46.5745.441:32.0154.15
273811/U21FIS61910792001HORELLOU MaxenceFRADASC ALPE HUEZ46.6545.451:32.1055.17
283212/U21FIS5124842001VON SIEBENTHAL PatrickSUI46.9345.351:32.2857.20
293613/U21FIS61910682001VARCIN NilsFRASAVAL D'ISERE46.9245.511:32.4358.89
303114/U21FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASSC VALLOIRE47.3945.101:32.4959.56
31441/U18FIS61912382002SAMBUIS BaptisteFRASAST FRANCOIS46.9245.611:32.5360.01
324215/U21FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX47.3445.651:32.9965.20
336516/U21FIS61907581999GAYDON CURTILLET VictorFRAMBSC MORZ AVO47.3145.721:33.0365.65
34812/U18FIS61913402003AZZOLIN AntoineFRAMBCS MEGEVE47.3545.691:33.0465.76
35553/U18FIS61911642002BOISSY LoanFRADACO 7 LAUX GR47.4045.801:33.2067.57
36574/U18FIS61911912002GUILBERT AlexisFRASACS TIGNES47.3145.951:33.2668.24
374917/U21FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL47.2846.211:33.4970.84
383918/U21FIS61909012000MOLLARD LeoFRAMBSC MT SAXONN47.3846.141:33.5271.18
395019/U21FIS61910442001RICHARD AurelienFRASACO VAL THO47.5246.181:33.7073.20
406620/U21FIS61910492001PIGNON WilliamFRASAND BELLECOMB47.5646.201:33.7673.88
416221/U21FIS4922952000LARRIU DanielESP47.5146.261:33.7773.99
423722/U21FIS5124712001VON ALLMEN FranjoSUI47.5146.501:34.0176.70
43515/U18FIS61913282003ZAYSSER LACROIX RouslanFRASAVAL D'ISERE47.5846.581:34.1678.39
44356/U18FIS61911772002HOAREAU BenjaminFRASACOURCHEVEL47.6846.571:34.2579.40
445323/U21FIS61910042001DUFFOURD OscarFRAMBCS LA CLUSAZ47.8046.451:34.2579.40
466724/U21FIS61909942001MAGNAN NathanFRAAPORRES EMBRUN47.6946.781:34.4781.89
477625/U21FIS61909932001DECORY VictorFRAAPORRES EMBRUN48.0746.501:34.5783.01
487417/U30FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET47.8747.301:35.1789.78
494126/U21FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL48.5546.851:35.4092.37
49647/U18FIS61911962002BASTARD EdouardFRAMBLES GETS S.C48.5146.891:35.4092.37
51728/U18FIS61911802002CRETIN UlysseFRASASC MENUIRES48.6146.921:35.5393.84
52719/U18FIS61911782002HULOT KylianFRASACOURCHEVEL48.1447.401:35.5493.95
52829/U18FIS61913152003TALAYRACH ClementFRASACS TIGNES48.4247.121:35.5493.95
548027/U21FIS61909862001MAZIERE ArthurFRAAPCO PRALOUP48.5647.061:35.6294.85
556828/U21FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C48.4247.301:35.7295.98
567911/U18FIS61911732002VUILLERMOZ NicolasFRASAVAL D'ISERE48.5747.221:35.7996.77
575829/U21FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL48.4447.461:35.9098.01
589512/U18FIS61913132003COSTERG AxelFRASASC VALMEINIE48.8847.111:35.9999.02
595913/U18FIS61913192003ROCCA SERRA EnzoFRASASC LES ARCS49.1047.231:36.33102.85
598513/U18FIS61911702002ANCENAY MattsFRASAND BELLECOMB49.2547.081:36.33102.85
618915/U18FIS61913422003AVOCAT MAULAZ LeoFRAMBS.C. CHATEL49.1847.501:36.68106.80
629916/U18FIS61911792002FRESSARD AntoineFRASASC MENUIRES49.0348.021:37.05110.97
638617/U18FIS61911842002CUENOT JulesFRASASC LES ARCS49.1547.951:37.10111.53
648430/U21FIS61910002001GAUTHIER AxelFRAMJUS LAMOURA49.5847.881:37.46115.59
657718/U18FIS61911952002ARDIN JustinFRAMBCS LA CLUSAZ49.4348.101:37.53116.38
669819/U18FIS61913182003POISSONNIER PacoFRASASC LES ARCS49.0048.551:37.55116.61
679020/U18FIS61913542003MEYER EdgarFRAMBCS LA CLUSAZ49.3748.361:37.73118.64
689121/U18FIS61911832002SAUREL VascoFRASACS LA PLAGNE49.0248.771:37.79119.31
697022/U18FIS61912072002PERRIN NielsFRAMBSC COMBLOUX48.9748.841:37.81119.54
709723/U18FIS61913232003PELTIER MaelFRASACS TOUSSUIRE49.8448.771:38.61128.56
719324/U18FIS61913532003MATHIEU EvanFRAMBSC ST GERVAI50.1249.131:39.25135.77
729425/U18FIS61911822002ARPIN HugoFRASACS LA PLAGNE50.0649.261:39.32136.56
738726/U18FIS61911372002VIANO RichardsonHAI50.2449.121:39.36137.01
7410127/U18FIS61912862003PIEYRE NoahFRAMJSC J.GESSIEN50.2949.541:39.83142.31
Abandons
9FIS61905591998FIVEL SachaFRAEQCOURCHEVEL46.12
16FIS61910482001BANFI PabloFRASACS SAISIES46.43
19FIS61911762002DIMIER CHAMBET SachaFRASACS VAL CENIS
20FIS204421998RIUS GIMENEZ AlexAND46.92
23FIS4922371999MINTEGUI IbonESP47.73
27FIS5123972000OTT EliasSUI46.91
28FIS61910672001JULLIEN GuillaumeFRASASSC VALLOIRE46.56
29FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL
45FIS61912202002PAGET MaxFRAMBIC MAGLAND46.92
47FIS61905581998AMIEZ StevenFRAEQCOURCHEVEL
52FIS2212771997KICK EuanGBR
54FIS61911002001PIERI SALLAZ RaphaelFRASACS MERIBEL47.50
60FIS61910612001RACLOZ MateoFRASACS TIGNES47.77
61FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE48.31
73FIS61912252002BOURGEOIS CHARLES TheoFRASACS MERIBEL48.50
75FIS61911892002TURNES ElioFRAAUSC LIORAN
78FIS61910922001BRISSEAU AntoineFRAMBS.C. CHATEL
83FIS61910722001RIVES LouisFRASACOURCHEVEL48.99
88FIS61913352003CLERICE JulesFRASASSC VALLOIRE
96FIS61913222003BUSCA ThibaudFRASACS LA PLAGNE49.06
Disqualifiés
56FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS48.29
Non partants
12FIS4226721999STAURSET IsakNOR47.03
48FIS61907891999BESSON VictorFRASACOURCHEVEL47.39
63FIS61907851999FITA MateoFRAIFRCF
69FIS61910472001ZINANT EliotFRASASC VALMEINIE47.54
92FIS61913142003GUILLOT PabloFRASACS TIGNES
100FIS61913602003BONGRAND ArthurFRAMBSC CONTAMINE