Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpt de France Universitaire - GP International Citadin garçons

Val Thorens

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GURI CHRISTOPHE (FRA)
Arbitre :
JOUNIAUX HERVE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES TROLLES
Départ :
2470
Arrivée :
2325
Dénivelé :
145
Homologation :
12759/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
ASTRUA JORIS (FRA)
Ouvreurs A :
BARNOIN LEO (FRA)
Ouvreurs B :
AURARD LEON (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
DALMASSO GILLES (FRA)
Ouvreurs A :
BARNOIN LEO (FRA)
Ouvreurs B :
AURARD LEON (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
43.1100

Catégorie :
*

13/03/20 - FRA0824.909

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1651/U30FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE41.8047.871:29.6743.11
2522/U30FIS61904161997VANHEULE JoffreyFRADAVOIRON SKI M42.3749.211:31.5858.66
3543/U30FIS61905691998MIQUEL TheoFRADASC ALPE HUEZ43.0848.691:31.7760.21
4601/U21FIS61908972000DE GALBERT ArnaudFRASACS LA PLAGNE44.2547.651:31.9061.26
5574/U30FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASSC VALLOIRE42.2550.081:32.3364.76
6592/U21FIS61907921999CRETET BastienFRASASC MENUIRES43.3749.791:33.1671.52
7643/U21FIS61908952000BETHENOD ThibauldFRASASC LES ARCS44.2349.041:33.2772.42
8661/U18FIS61912732003LLORACH JulesFRADASC ALPE HUEZ43.7049.881:33.5874.94
9712/U18FIS61912242002MONNERET AntoineFRASACS MERIBEL44.9048.751:33.6575.51
10683/U18FIS61911212002PETIT ErwanFRAAUSC LIORAN44.6049.091:33.6975.84
11784/U18FIS61911652002ETIENNE AntoineFRADACHAMROUSSE S46.0048.031:34.0378.60
12705/U18FIS61913322003ALBRIEUX JulesFRASACOURCHEVEL45.3848.751:34.1379.42
13856/U18FIS61912762003UBRUN TheoFRADACHAMROUSSE S45.9248.331:34.2580.40
14807/U18FIS61913302003GORINI GaetanFRASACO VAL THO45.4848.861:34.3481.13
15744/U21FIS61910742001PECHOUX TanguyFRAMBIC MAGLAND46.9747.891:34.8685.36
16888/U18FIS61912362002JULIEN LorisFRADASC ALPE HUEZ48.3746.641:35.0186.58
17929/U18FIS61913352003CLERICE JulesFRASASSC VALLOIRE47.0348.241:35.2788.70
1810110/U18FIS61912772003VERNEY FlavienFRADASC DEUX ALPE47.0848.571:35.6591.79
198111/U18FIS61912672003BOMMER EdgarFRADASC ALPE HUEZ47.7448.061:35.8093.01
208712/U18FIS5125382002PETER NoeSUI47.4948.631:36.1295.62
219613/U18FIS2215512003BENNETT ElliottGBR49.4347.611:37.04103.11
221145/U30FIS61903431996COSTA AlbanFRASACS MTCHAVIN50.5150.481:40.99135.27
2311714/U18FIS61913912003TEDDE VincentFRAAPVAL D'ALLOS51.2953.761:45.05168.32
2410815/U18FIS5125602003PFYL MarcoSUI51.4754.981:46.45179.72
2512316/U18FIS61913742003AUDI LouisFRADAVOIRON SKI M56.9457.281:54.22242.97
Abandons
51FIS61910162001HAUTEVILLE MathisFRAMBCS FLAINE44.23
55FIS4003392001KROL PeterNED44.91
56FIS3600461999OSCH MatthieuLUX
62FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M43.25
69FIS61907011999BARTHELEMY RemiFRAAUSC LIORAN
73FIS61900981995ZINNATO LucasFRADAGUC GRENOBLE
75FIS61911242002BRUDNO BenjaminFRACACSPM VALBERG
77FIS61911512002PUYO AntoineFRAPESKI TOY
79FIS1943851990SARREMEJANE NicolasFRAPESC LOURDAIS
82FIS61913672003PROUVOST LucasFRAMBIC MAGLAND
83FIS61912172002CASSEGRAIN MatthieuFRADASC DEUX ALPE
84FIS602982002RAPPAGLIOSI AlessioBEL47.72
86FIS61911752002EMERY DelphinFRASASTE FOY TSE47.66
89FIS61910002001GAUTHIER AxelFRAMJUS LAMOURA
91FIS4003452002JONGE DE TiesNED48.88
95FIS61913292003BICH TinoFRASACS SAISIES
98FIS2213631999AVENT MathieuGBR
102FIS61912842003PETRY MathisFRAIFRCF51.00
104FIS61910392001SOLER AntoineFRAPESC ST LARY49.81
105FIS61912652001BELLIER QuentinFRADAVOIRON SKI M
107FIS61912622003MINVIELLE FlavienFRAPOAS BARETOUS49.82
109FIS61913312003OLIVIERI JAY VictorFRASACO VAL THO53.37
112FIS61912682003FAUBEL PaulFRADAVOIRON SKI M
113FIS2214982001MOORE BenedictGBR
116FIS61913502003GESSAT NatanFRAMBCLUSES COMPE49.60
118FIS61913962002FERRO FabioFRADASC ALPE HUEZ
119FIS61911192000MATTEI BenjaminFRADASC ALPE HUEZ52.74
120FIS61911592001MUTTENZER HugoFRAMVSKI STRASBOU
121FIS61913092003MATTEI LucasFRAAPVAL D'ALLOS
Disqualifiés
67FIS61913242003FIORUCCI GaspardFRASASC MENUIRES44.46
93FIS61913252003SIMON NEYROUD TheoFRASACS TOUSSUIRE49.55
Non partants
53FIS5124652001MOSER AndriSUI
58FIS2212771997KICK EuanGBR43.75
61FIS5123471999FRACHEBOUD BastienSUI
63FIS61906471998PAOLY ThibaultFRASACS MERIBEL44.33
72FIS61909572000SIMOND VincentFRAMBIC MAGLAND
76FIS5125092002FRACHEBOUD ThibaultSUI
90FIS61911632002PELTIER TheoFRADACO 7 LAUX GR
94FIS61905411998AURARD LilianFRASACO VAL THO
97FIS61913892003GALVIN LeoFRAAPCO DEVOLUY
99FIS61910842001TOUCHE RemiFRADASC ALPE HUEZ
100FIS603162002WURGES GuidoBEL
103FIS2215612003AVENT SebastienGBR
106FIS61912182002AUBERT AntoineFRALYASPTT GDLYON
110FIS2031242002HEISLITZ PaulGER
111FIS61912282002FLORINDO MackensonHAI
115FIS61913922002RENAR EnzoFRAAPCO DEVOLUY
122FIS61911272002BARNOIN TomFRASACO VAL THO51.01
124FIS61912702001LENOIR LouisonFRADASC ALP SERRE