Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

Lelex -Crozet

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEMEIRE CHRISTOPHE (BEL)
Arbitre :
BRENIER SEBASTIEN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TREMBLAY DAVID (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS
Départ :
1650
Arrivée :
1455
Dénivelé :
195
Homologation :
9908/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
64
Heure de Départ :
9H00
Traceur :
MASSON GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
BRAUD NOE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
64
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
FOURRAT JEAN BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs A :
BRAUD NOE (FRA)
Ouvreurs B :
PIEYRE NOAH (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
27.1100

Catégorie :
U18->Mas

13/03/20 - FRA0827.1105

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1141/U30FIS61904971997LETITRE TheoFRAEQISOLA 200054.0357.811:51.8427.11
251/U21FIS4227672001SOEVIK Christian OliveNOR53.7258.411:52.1329.00
382/U30FIS61900461995SALERNO HugoFRAAUSC LIORAN54.2957.931:52.2229.59
492/U21FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASSC VALLOIRE54.7157.651:52.3630.50
5153/U21FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAEQCS LA CLUSAZ54.8757.581:52.4531.09
6164/U21FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL54.6058.121:52.7232.85
733/U30FIS61905471998LAGIER JeremieFRAEQCS SAISIES54.0958.851:52.9434.29
743/U30FIS61906871998LORIOT FlorianFRAEQCS MEGEVE54.0858.861:52.9434.29
965/U30FIS4226091998STRAND AndreasNOR54.7058.391:53.0935.27
10106/U30FIS4226031998STAUTLAND AidanNOR55.1858.031:53.2136.05
11195/U21FIS61908552000POGNEAUX MatteoFRAAPSERRE CHEVAL56.2257.971:54.1942.45
12296/U21FIS61910682001VARCIN NilsFRASAVAL D'ISERE57.8357.161:54.9947.67
13271/U18FIS61912382002SAMBUIS BaptisteFRASAST FRANCOIS57.4957.561:55.0548.06
14257/U21FIS4226721999STAURSET IsakNOR57.6057.611:55.2149.11
15267/U30FIS4921681997VIOU GonzaloESP59.0356.191:55.2249.17
16428/U21FIS61910792001HORELLOU MaxenceFRADASC ALPE HUEZ57.4557.911:55.3650.09
17459/U21FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL58.9956.601:55.5951.59
18438/U30FIS61902761996BRONDEX AlexisFRAEQSC COMBLOUX58.8257.351:56.1755.37
194410/U21FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE58.7257.541:56.2655.96
204711/U21FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C58.9257.581:56.5057.53
215412/U21FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS58.1558.461:56.6158.24
223813/U21FIS61909862001MAZIERE ArthurFRAAPCO PRALOUP57.7259.061:56.7859.35
233514/U21FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN58.3158.641:56.9560.46
243315/U21FIS61908732000PINTURAULT CedricFRASACOURCHEVEL58.9158.061:56.9760.59
255116/U21FIS61910492001PIGNON WilliamFRASAND BELLECOMB58.6658.561:57.2262.23
26492/U18FIS61911802002CRETIN UlysseFRASASC MENUIRES58.6959.091:57.7865.88
275717/U21FIS61909942001MAGNAN NathanFRAAPORRES EMBRUN59.971:01.022:00.9986.83
28583/U18FIS61911782002HULOT KylianFRASACOURCHEVEL1:00.021:01.052:01.0787.36
29604/U18FIS61913332003NORMAND GaspardFRASACOURCHEVEL1:00.571:00.592:01.1687.94
304818/U21FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL1:00.031:01.772:01.8092.12
31685/U18FIS61911732002VUILLERMOZ NicolasFRASAVAL D'ISERE1:01.691:00.852:02.5496.95
32636/U18FIS61911912002GUILBERT AlexisFRASACS TIGNES1:01.951:01.192:03.14100.87
336719/U21FIS61910442001RICHARD AurelienFRASACO VAL THO1:02.021:01.782:03.80105.18
34727/U18FIS61913422003AVOCAT MAULAZ LeoFRAMBS.C. CHATEL1:02.831:02.412:05.24114.57
35648/U18FIS61911792002FRESSARD AntoineFRASASC MENUIRES1:02.021:04.562:06.58123.32
36709/U18FIS61913282003ZAYSSER LACROIX RouslanFRASAVAL D'ISERE1:02.491:04.792:07.28127.89
377310/U18FIS61913232003PELTIER MaelFRASACS TOUSSUIRE1:04.581:04.232:08.81137.88
388111/U18FIS61912852003PACAUD LouisFRAMJSC ST GENIS1:08.501:07.032:15.53181.74
Abandons
1FIS61905581998AMIEZ StevenFRAEQCOURCHEVEL
2FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRAEQND BELLECOMB
7FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRAEQCS MERIBEL
11FIS61905431998RASSAT PacoFRAEQSC AILLONS
12FIS61912032002AULNETTE AugusteFRAMBSC MIEUSSY54.23
13FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAEQSC MORILLON53.66
17FIS61908812000PICCARD EliottFRASACS SAISIES
18FIS5123601999FUMEAUX BenoitSUI
20FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL
21FIS61907931999PARAND LoevanFRAEQSC MENUIRES
22FIS5121861996WALPEN DarioSUI
23FIS61909012000MOLLARD LeoFRAMBSC MT SAXONN
24FIS61910472001ZINANT EliotFRASASC VALMEINIE57.54
28FIS61907851999FITA MateoFRAIFRCF
30FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON
31FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M56.83
34FIS61910782001LARDON ThomasFRADASC ALPE HUEZ
36FIS61911762002DIMIER CHAMBET SachaFRASACS VAL CENIS
37FIS61910482001BANFI PabloFRASACS SAISIES
39FIS61910132001LEVECQ NathanFRAMBSC MT SAXONN
46FIS61911642002BOISSY LoanFRADACO 7 LAUX GR
50FIS61911002001PIERI SALLAZ RaphaelFRASACS MERIBEL
52FIS61911702002ANCENAY MattsFRASAND BELLECOMB
53FIS61903291996GUILLOT VictorFRAEQSC BONNEVAL
55FIS61912202002PAGET MaxFRAMBIC MAGLAND1:00.25
56FIS61910042001DUFFOURD OscarFRAMBCS LA CLUSAZ1:00.92
59FIS61911772002HOAREAU BenjaminFRASACOURCHEVEL
61FIS61913382003COPPEL LeoFRAMBLES GETS S.C
62FIS61913152003TALAYRACH ClementFRASACS TIGNES
65FIS61911892002TURNES ElioFRAAUSC LIORAN
66FIS61912252002BOURGEOIS CHARLES TheoFRASACS MERIBEL1:01.11
69FIS61913162003HEUDE JulesFRASACO VAL THO
71FIS61909932001DECORY VictorFRAAPORRES EMBRUN
74FIS61911952002ARDIN JustinFRAMBCS LA CLUSAZ
75FIS61913432003BERTRAND VictorFRAMBS.C. CHATEL
76FIS61912002002BERTAGNOLIO FranckFRAMBLES HOUCHES
77FIS61911842002CUENOT JulesFRASASC LES ARCS
78FIS61913192003ROCCA SERRA EnzoFRASASC LES ARCS
79FIS61911372002VIANO RichardsonHAI1:04.44
80FIS61913602003BONGRAND ArthurFRAMBSC CONTAMINE
82FIS61912862003PIEYRE NoahFRAMJSC J.GESSIEN
Disqualifiés
32FIS61910922001BRISSEAU AntoineFRAMBS.C. CHATEL
41FIS61913122003SILVESTRE PaulFRASASSC VALLOIRE
Non partants
40FIS61910722001RIVES LouisFRASACOURCHEVEL59.17

Informations sur le traitement de la course
9 Passage en doublon de l'événement n° 149587