Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Nombre de résultats correspondant à votre recherche : 31508
Codes couleurs

Codex Date Nom de l'Epreuve Type Disc. (S)
AAPT0523.FFS 01/03/20 GP ASPTT GAP U18 A MASTER HOMME-FEMME Coupe de Bronze - Qualif Coupe Fédération (ORCIERES 1850) FFS-ALP-AP SL (T)
AMJF0291.FFS 01/03/20 GP DE MENTHIERES (MIJOUX LA FAUCILLE) FFS-ALP-MJ SL (F)
AMJM0291.FFS 01/03/20 GP DE MENTHIERES (MIJOUX LA FAUCILLE) FFS-ALP-MJ SL (M)
AMJT0292.FFS 01/03/20 GP DE MENTHIERES (MIJOUX LA FAUCILLE) FFS-ALP-MJ SL (T)
ADAF0451.FFS 01/03/20 Filles Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA (PRAPOUTEL 7 LAUX) FFS-ALP-DA SL (F)
ADAM0451.FFS 01/03/20 garcons Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA (PRAPOUTEL 7 LAUX) FFS-ALP-DA SL (M)
ADAF0461.FFS 01/03/20 GP Régional de Chamrousse qualif coupe de la Fédération Dames U16 (CHAMROUSSE) FFS-ALP-DA SL (F)
ADAM0461.FFS 01/03/20 GP Régional de Chamrousse qualif coupe de la Fédération Hommes U16 (CHAMROUSSE) FFS-ALP-DA SL (M)
ADAM0462.FFS 01/03/20 GP Régional de Chamrousse qualif coupe de la Fédération Hommes U18 - M (CHAMROUSSE) FFS-ALP-DA SL (M)
ADAF0462.FFS 01/03/20 GP Régional de Chamrousse qualif coupe de la Fédération Dames U18-M (CHAMROUSSE) FFS-ALP-DA SL (F)
AANF0091.FFS 01/03/20 TROFEU TECHNAL ALUMINER (PAS DE LA CASA) FFS-ALP-AN GS1 (F)
AANM0091.FFS 01/03/20 TROFEU TECHNAL ALUMINER (PAS DE LA CASA) FFS-ALP-AN GS1 (M)
AMBF0922.FFS 01/03/20 LES GETS - GRAND PRIX VITAM "QUALIF COUPE FEDERATION" CHALLENGE MONTEREMARD - U16 - DAMES (ASPTT ANNEMASSE) (LES GETS) FFS-ALP-MB GS (F)
AMBM0922.FFS 01/03/20 LES GETS - GRAND PRIX VITAM "QUALIF COUPE FEDERATION" CHALLENGE MONTEREMARD - U16 - HOMMES - (ASPTT ANNEMASSE) (LES GETS) FFS-ALP-MB GS (M)
AMBF0923.FFS 01/03/20 LES GETS - GRAND PRIX VITAM "QUALIF COUPE FEDERATION" CHALLENGE MONTEREMARD - U18-MASTERS - DAMES (ASPTT ANNEMASSE) (LES GETS) FFS-ALP-MB GS (F)
AMBM0923.FFS 01/03/20 GLES GETS - GRAND PRIX VITAM "QUALIF COUPE FEDERATION" CHALLENGE MONTEREMARD - U18-MASTERS - HOMMES (ASPTT ANNEMASSE) (LES GETS) FFS-ALP-MB GS (M)
FRA0859 29/02/20 World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin (Les Menuires) FIS-ALP-SA SL (M)
FRA5822 29/02/20 World Cup.Arnold LUNN GP International Citadin (Les Menuires) FIS-ALP-SA SL (F)
ASAM0692 29/02/20 KARAMEL CUP (KARELLIS MONTRICHER) FFS-ALP-SA CR (M)
ASAF0692 29/02/20 KARAMEL CUP (KARELLIS MONTRICHER) FFS-ALP-SA CR (F)
ASAM0693 29/02/20 KARAMEL CUP (KARELLIS MONTRICHER) FFS-ALP-SA CR (M)
ASAF0693 29/02/20 KARAMEL CUP (KARELLIS MONTRICHER) FFS-ALP-SA CR (F)
ASAF0691 29/02/20 KARAMEL CUP (KARELLIS MONTRICHER) FFS-ALP-SA GS (F)
ASAM0691 29/02/20 KARAMEL CUP (KARELLIS MONTRICHER) FFS-ALP-SA GS (M)
AMBF0912 29/02/20 COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche SPRINT (LES CARROZ) FFS-ALP-MB SL (F)
AMJF0271 29/02/20 Micro-coupe de Bois-d'Amont (LES ROUSSES) FFS-ALP-MJ GS (F)
AMJM0271 29/02/20 Micro-coupe de Bois-d'Amont (LES ROUSSES) FFS-ALP-MJ GS (M)
AAPF0331.FFS 29/02/20 CRJ U14 Coupe Argent 2020 - DAMES - LES ORRES (LES ORRES) FFS-ALP-AP SL (F)
AAPM0331.FFS 29/02/20 CRJ U14 Coupe Argent 2020 - HOMMES - LES ORRES (LES ORRES) FFS-ALP-AP SL (M)
AAPM0321.FFS 29/02/20 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA COUPE D'ARGENT SLALOM HOMMES U16 (PRA LOUP) FFS-ALP-AP SL (M)