Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Nombre de résultats correspondant à votre recherche : 29867
Codes couleurs

Codex Date Nom de l'Epreuve Type Disc. (S)
AMVM0891 27/03/19 Promo finale des clubs lorrains WAOULAND CUP 2019 (LA BRESSE) FFS-ALP-MV CR (M)
AMVF0891 27/03/19 Promo finale des clubs lorrains WAOULAND CUP 2019 (LA BRESSE) FFS-ALP-MV CR (F)
AMVM0892 27/03/19 Promo finale des clubs lorrains WAOULAND CUP 2019 (LA BRESSE) FFS-ALP-MV CR (M)
AMVF0892 27/03/19 Promo finale des clubs lorrains WAOULAND CUP 2019 (LA BRESSE) FFS-ALP-MV CR (F)
ANAM0223.FFS 27/03/19 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer (MEGEVE) FFS-ALP-MB SL (M)
ANAM0222.FFS 26/03/19 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D'OR Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer (MEGEVE) FFS-ALP-MB GS (M)
FRA6127 25/03/19 106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne (AURON) FIS-ALP-CA SL (F)
FRA1255 25/03/19 106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne (AURON) FIS-ALP-CA SL (M)
ANAM0162.FFS 25/03/19 FINALE Ecureuils d'Or U16 Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer (MEGEVE) FFS-ALP-MB SG (M)
ANAM0221.FFS 25/03/19 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohre (MEGEVE) FFS-ALP-MB SG (M)
FRA6126 24/03/19 106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne (AURON) FIS-ALP-CA SG (F)
ASAF0533 24/03/19 Manche-Sprint:COUPE DE BRONZE (U14 1ère année) HTE TARENTAISE (MONTALBERT) FFS-ALP-SA GS (F)
ASAM0533 24/03/19 Manche-Sprint:COUPE DE BRONZE (U14 1ère année) HTE TARENTAISE (MONTALBERT) FFS-ALP-SA GS (M)
FRA1254 24/03/19 Championnat de France Elite Trophée Caisse d'Epargne (ISOLA 2000) FIS-ALP-CA GS (M)
FRA1264 24/03/19 13eme Young Citizen Cup - SL U14 M (LE SAUZE) FIS-ALP-AP SL (M)
FRA1265 24/03/19 13eme Young Citizen Cup - SL U16 M (LE SAUZE) FIS-ALP-AP SL (M)
FRA6141 24/03/19 13eme Young Citizen Cup - SL U14 F (LE SAUZE) FIS-ALP-AP SL (F)
FRA6142 24/03/19 13eme Young Citizen Cup - SL U16 F (LE SAUZE) FIS-ALP-AP SL (F)
ADAM0651 24/03/19 Coupe d'Argent QUALIFICATION PARALLELE (OZ STATION) FFS-ALP-DA SL (M)
ADAF0651 24/03/19 Coupe d'Argent QUALIFICATION PARALLELE (OZ STATION) FFS-ALP-DA SL (F)
FRA1268 24/03/19 GP Annemasse Agglo Hommes (Les Gets) FIS-ALP-MB GS (M)
FRA6145 24/03/19 GP Annemasse Agglo Dames (Les Gets) FIS-ALP-MB GS (F)
AMBM1631 24/03/19 MEMORIAL U8(2)+U10 (THOLLON LES MEMISES) FFS-ALP-MB GS (M)
AMBF1631 24/03/19 MEMORIAL U8(2)+U10 (THOLLON LES MEMISES) FFS-ALP-MB GS (F)
APOM0031 24/03/19 CDS 40 COURSE PROMOTION (PIERRE ST MARTIN) FFS-ALP-PO GS (M)
APOF0031 24/03/19 CDS 40 COURSE PROMOTION (PIERRE ST MARTIN) FFS-ALP-PO GS (F)
AMVM0791 24/03/19 CJL Coupe de Bronze Prix de la confiserie Bressaude (BALLON D'ALSACE) FFS-ALP-MV CR (M)
AMVF0791 24/03/19 CJL Coupe de Bronze Prix de la confiserie Bressaude (BALLON D'ALSACE) FFS-ALP-MV CR (F)
AMBF1651 24/03/19 GP VITAM DES LOUPS DAMES (COMBLOUX) FFS-ALP-MB SL (F)
AMBM1651 24/03/19 GP VITAM DES LOUPS HOMMES (COMBLOUX) FFS-ALP-MB SL (M)