Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE - U 18 ET U 21 DAMES

SERRE CHEVALIER

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DRUETTI VALTER (ITA)
Arbitre :
SECHAUD ANTHONY (FRA)
Assistant :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Dir. Epreuve :
PAGE KEVIN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LUC ALPHAND
Départ :
1490
Arrivée :
1330
Dénivelé :
160
Homologation :
9687/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10H
Traceur :
VELEZ ROMAIN (FRA)
Ouvreurs A :
NIEL EMMA (FRA)
Ouvreurs B :
ALPHAND LYNE (FRA)
Ouvreurs C :
AUTHOSSERRE MANON (FRA)
Ouvreurs D :
HOFF HUGO (FRA)
Ouvreurs E :
DEVILLET TIM (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
COSTE RONAN (FRA)
Ouvreurs A :
NIEL EMMA (FRA)
Ouvreurs B :
ALPHAND LYNE (FRA)
Ouvreurs C :
AUTHOSSERRE MANON (FRA)
Ouvreurs D :
HOFF HUGO (FRA)
Ouvreurs E :
DEVILLET TIM (FRA)
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+4

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*

29/03/15 - FRA5725.739

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
111/U30FIS1968031988MOUGEL LaurieFRAEQGEND./S.CHEV41.1143.101:24.218.00
242/U30FIS1968061988NOENS NastasiaFRAEQDOUA/INTERCL41.3543.681:25.0315.01
363/U30FIS250961988GUTIERREZ MireiaAND42.6043.851:26.4527.15
491/U21FIS1976511995DIREZ ClaraFRAEQCS SAISIES43.8543.121:26.9731.60
574/U30FIS1967251988BARIOZ TainaFRAEQDOUA/COURCHE42.6644.521:27.1833.39
625/U30FIS1969281989WORLEY TessaFRAEQEMHM/BORNAND42.9644.361:27.3234.59
732/U21FIS1974971994MIRADOLI RomaneFRAEQCS FLAINE43.1344.211:27.3434.76
8186/U30FIS1969681990BAILET MargotFRAEQINTER CLUB44.1043.651:27.7538.27
9197/U30FIS1972151992MASSIOS MarieFRAEQSC MERIBEL44.7943.531:28.3243.14
10108/U30FIS1971241991FRASSE SOMBET CoralieFRAEQCHAMROUSSE S44.2144.441:28.6545.96
11133/U21FIS1975381994PICCARD LucieFRASACS SAISIES45.5444.031:29.5753.83
12264/U21FIS1977481996DUGOURGEOT AloiseFRAMBSC MIEUSSY44.8544.881:29.7355.20
13129/U30FIS1973751993DIAZ LucieFRASACO VAL THO45.7644.021:29.7855.62
13165/U21FIS1975211994NICOLETTA RomaneFRACACSPM VALBERG45.1044.681:29.7855.62
155910/U30FIS2255181993GUEST CharlotteGBR44.9544.841:29.7955.71
16146/U21FIS1975121994ANGULO IsabelleFRAMBSC SAMOENS45.4545.331:30.7864.17
17321/U18FIS1978681997ETIEVENT MarionFRASASC MERIBEL46.4644.351:30.8164.43
18232/U18FIS1978601997ROUX TifanyFRAAPSAUZE BARCEL45.6745.571:31.2468.11
19403/U18FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX46.3145.061:31.3769.22
20377/U21FIS1975011994GILBERT MarineFRAMBSC CARROZ46.8644.731:31.5971.10
21278/U21FIS1977491996SAULNIER LauraneFRAMBSC MORZ AVO46.8644.771:31.6371.44
22359/U21FIS1976651995LARROUY NoemieFRAEQCOURCHEVEL47.6545.811:33.4687.09
232910/U21FIS1976381995CAMPILLO ManonFRADASC ALPE HUEZ47.8046.041:33.8490.34
24484/U18FIS1978151997GROSSET GRANGE JustineFRASASC FLUMET48.1445.961:34.1092.56
253111/U21FIS1977461996COULET LorelieFRAMBCS CHAMONIX47.8546.981:34.8398.80
26435/U18FIS1979411998BIANCHINI VictoriaFRASASC MERIBEL48.4147.901:36.31111.46
27576/U18FIS1979241998CHIRAT MadeleineFRAMBSC GD BORNAN49.7347.381:37.11118.30
28427/U18FIS1978391997REBRON JulieFRAAPORC MERLETTE50.4147.771:38.18127.44
Abandons
5FIS1961791984BERTRAND MarionFRAEQEMHM/AURON
8FIS1975401994FORNI JosephineFRAEQSC MERIBEL43.31
11FIS351561993BANCORA SalomeARG44.76
15FIS351311990GASTALDI NicolARG
17FIS1978081997BOEUF JohannaFRASACS VALMOREL
20FIS1978101997GAUTHIER JulietteFRASACS VALMOREL
21FIS1977241996ESPOSITO NinonFRADACO SEPT LAUX47.01
22FIS1978061997CHAPUIS LeaFRAEQCS TIGNES
24FIS1978591997PROFIT ZoeFRAMBCS CHAMONIX
25FIS1977081996DAVID ConstanceFRASACS LA PLAGNE
28FIS1977261996MARGUE ChloeFRADACO SEPT LAUX
33FIS1976721995LEMAIRE NoemieFRAMVASPTT STRASB
34FIS1978711997GRAVIER DorianeFRASACS VAL CENIS48.68
36FIS1975921995REILLER GaelleFRAEQSC GD BORNAN
38FIS1979511998DEVILLAZ SophieFRAMBLES HOUCHES
39FIS1978461997LAFFIN EmiliaFRAMBLES HOUCHES
41FIS1978611997PASLIER EstherFRAAPCSH BRIANCON
45FIS1978701997KALENITCHENKO JessicaFRASAVAL D'ISERE
46FIS1979561998CERUTTI CamilleFRAAPCS RISOUL
49FIS1978071997HARROP EmilyFRASACS TIGNES
50FIS1978931998PICCARD SixtineFRASACS SAISIES
51FIS1979161998MEYER InesFRAAPCSH BRIANCON47.31
52FIS1978981998MAGNIN CharleneFRASACS KARELLIS
54FIS1978691997DACH Carla-MarieFRASACOURCHEVEL
55FIS1978421997HENRY MarieFRAMVUS VENTRON49.66
56FIS1979191998FORTE ManonFRACAINTER CLUB
58FIS1978881998MIBORD AliceFRASASC MENUIRES
60FIS650751992DECROIX MarjoleinBEL47.17
Disqualifiés
30FIS1977671996LAFARGE EmelineFRAMBCS CHAMONIX
Non partants
44FIS1978211997MARTINET ANDRIEUX CanelleFRADASC ALPE HUEZ
47FIS1979261998SAVEL AlineFRASAVAL D'ISERE
53FIS1978501997GRILLET AUBERT JadeFRAMBS.C. CHATEL