Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

93EME CHAMPIONNTAS DE FRANCE SL DAMES TROPHEE CAISSE D EPARGNE

COURCHEVEL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAISON SILVANO (ITA)
Arbitre :
FINANCE LIONEL (FRA)
Assistant :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Dir. Epreuve :
CHARVIN PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2070
Arrivée :
1910
Dénivelé :
160
Homologation :
5544/54/00

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
TISSOT SAMUEL (FRA)
Ouvreurs A :
CLUB DES SPORTS (FRA)
Ouvreurs B :
CLUB DES SPORTS (FRA)
Ouvreurs C :
CLUB DES SPORTS (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
MEYER CHRISTIAN (FRA)
Ouvreurs A :
CLUB DES SPORTS (FRA)
Ouvreurs B :
CLUB DES SPORTS (FRA)
Ouvreurs C :
CLUB DES SPORTS (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
8.7100

Catégorie :
*

28/03/06 - FRA5467.741

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
161/MAST-CFIS1952151974VIDAL VanessaFRASACS TOUSSUIRE46.6149.331:35.948.71
231/SENFIS1959721982AUBERT SandrineFRAEQSC DEUX ALPE46.6850.241:36.9214.84
381/JUN_2FIS1968061988NOENS NastasiaFRACAINTER CLUB47.0950.521:37.6119.15
492/SENFIS1960261982SANTON AurelieFRASASC MERIBEL47.6150.211:37.8220.47
552/JUN_2FIS1965951986VIDONI TamaraFRAEQCOURCHEVEL47.4750.971:38.4424.34
6203/JUN_2FIS1967931988MARMOTTAN AnemoneFRASACS TIGNES49.0750.671:39.7432.47
7301/JUN_1FIS1969281989WORLEY TessaFRAEQSC GD BORNAN50.3250.091:40.4136.66
8233/SENFIS1963851985LERAT ChristieFRADACO SEPT LAUX49.7251.071:40.7939.04
9182/JUN_1FIS1968511989BERTRAND OliviaFRAEQSC AVORIAZ49.2955.301:44.5962.81
10224/JUN_2FIS1966551987JACCAZ MarieFRAMBCS PRAZ/ARLY50.3855.681:46.0672.00
11344/SENFIS2750091985MCGARRY KirstenIRE52.3354.331:46.6675.75
12475/JUN_2FIS1967831988KRIZMAN SarahFRADAVILLARDELANS53.4053.641:47.0478.13
13446/JUN_2FIS4151281986JARVIS SarahNZE53.6254.511:48.1384.95
14567/JUN_2FIS1966451987FONTAINE EmilieFRAMBLES HOUCHES54.1354.511:48.6488.13
15218/JUN_2FIS1966151987BERNARD-GRANGER ChloeFRAEQCOURCHEVEL54.7454.661:49.4092.89
16609/JUN_2FIS4151351988GREIG MichelleNZE53.4656.691:50.1597.58
Abandons
1FIS1959051981COLOMBAN EmmanuelleFRASAS.H MODANE-V47.44
2FIS1952491975PEQUEGNOT LaureFRAEQDOUA/HUEZ46.26
4FIS1959121981DE LEYMARIE FlorineFRAEQDOUA/PRALOGN50.99
7FIS1960161982DAUTHERIVES ClaireFRAEQCS VAL CENIS
10FIS650381983PERSYN KarenBEL
12FIS1968031988MOUGEL LaurieFRAAPSERRE CHEVAL
13FIS1964721986ANSELMET CorinneFRAEQSC BONNEVAL50.02
14FIS1967221988AGUILANIU AudeFRAEQSC MT SAXONN
15FIS1966861987RICHIER AnnaelleFRAEQSERRE CHEVAL
16FIS1965841986SOCQUET-CLERC Pauline-FloFRAEQCS PRAZ/ARLY
17FIS1967251988BARIOZ TainaFRAEQCOURCHEVEL49.06
19FIS1962631984ROLLET CeliaFRAEQCS CHAMONIX
26FIS1969051989PERNET CarolineFRAMBSC AVORIAZ49.59
27FIS1968121988PELLISSIER MarionFRASAST FRANCOIS50.56
28FIS1969041989PEILLEX MelissaFRAMBSC MORZINE50.40
29FIS4151191985CAMPBELL NicolaNZE
31FIS1966231987BOTT IngridFRAMBSC ST GERVAI54.41
36FIS1967911988MARCHAL EmilienneFRAMBCS CHAMONIX
37FIS1968891989MACOUIN BerangereFRAMBCS MANIGOD
38FIS1964121985WEYRICH ClothildeFRAEQCS CHAMONIX52.96
39FIS1967321988BLANC BESNARD MelissaFRASASC LES ARCS52.37
40FIS1970091990GEROUDET JeromineFRAMBCS FLAINE
41FIS1964601985MARCHAND-ARVIER MarieFRAEQMV/CONTAMINE
49FIS1969361989NICOUD LenaFRAMBSC ST GERVAI
50FIS1967431988BRUN ClaireFRAAPSPORTIN VARS
51FIS1968731989GARDET CharleneFRASACREST VOLAND
52FIS1968081988PAGANELLI LisaFRAMBCS CHAMONIX54.64
53FIS1969211989URBAIN AureliaFRAEQCS TIGNES51.45
54FIS1969071989PEYTHIEU AmelieFRAAPSERRE CHEVAL
55FIS1968051988NICOLETTA CarlottaFRACACO VALBERG51.83
57FIS1966501987GODFROY ClementineFRAEQCS LA NORMA
58FIS1969261989VOISIN PerrineFRAMBUSMB PASSY
59FIS1969681990BAILET MargotFRACAINTER CLUB
62FIS1968421989RAVAUTE DetchenaFRASACOURCHEVEL
65FIS1969601990ALLARD MarionFRAMBCS MEGEVE
66FIS1970601990RUBIN FannyFRAMBS.C. CHATEL
Disqualifiés
11FIS1967261988BARTHET Anne-SophieFRAEQPE/COURCHEVE47.47
25FIS1966511987GOURGUILLON MathildeFRAMVAS GERARDMER
33FIS1966911987RUHIN ElodieFRAMBSC MIEUSSY
Non partants
24FIS2252761985SHARP LynnGBR
32FIS1963531985BONETT Marie-CharloFRASACOURCHEVEL
35FIS1964241985DUMAS AliceFRASACS LA PLAGNE53.47
42FIS1965731986REVILLET AurelieFRAEQSC ARECHES56.04
43FIS4953181981RUIZ CASTILLO CarolinaSPA
45FIS4956051987CLEMENTE MireiaSPA
46FIS1967671988GALINIER KimFRASACS LA PLAGNE55.61
48FIS1968111988PELICAN COSTA PerrineFRASASC LES ARCS53.83
61FIS4956781988RODRIGUEZ LauraSPA
63FIS4956831988TOMAS MireiaSPA
64FIS4956041987CASASNOVAS AndreaSPA
67FIS4956511988CARRERAS ClaudiaSPA
68FIS4956151987MORLANS LeyreSPA
69FIS4956461988PALAU MartaSPA