Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional Challenge Noël Coquand Championnat du Dauphiné

xxPLEYNET 7 LAUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SALLMANN ANDRE (DA)
Arbitre :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MEYRIEUX DREVET JOSEPH (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROCHE NOIRE
Départ :
1825
Arrivée :
1550
Dénivelé :
275
Homologation :
1444/02/00

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
MADEUF BERNARD (DA)
Ouvreurs A :
MONTI LUDOVIC (DA)
Ouvreurs B :
LELEU THEO (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
MOUILLEE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
GUILLOT PATRIQUE PIERRE (DA)
Ouvreurs A :
MONTY THEO (PE)
Ouvreurs B :
LAYRE JORDAN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
46.5700

Catégorie :
Cad->Mas

25/03/06 - ADAM0631.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11021/JunFFS21590761986MIAILLIER SYLVAINDASC ALPE HUEZ55.3857.521:52.9046.57
21001/SenFFS5401351985NOYREY FLORIANDASC ALPE HUEZ55.8857.481:53.3650.11
31122/JunFFS21741831987CERESA TIMOTHEDAVILLARDELANS56.0758.041:54.1155.89
4493/JunFFS21920721987EMPTAZ COLOMB ROMAINDAVOIRON SKI M56.4558.271:54.7260.59
5541/CadFFS22916081990LAMBERT NICOLASDASC DEUX ALPE56.8259.411:56.2372.23
61054/JunFFS22255861988DUPOUY FRANCOISDASC ALPE HUEZ57.6159.311:56.9277.55
7422/SenFFS5006531979IDESHEIM JONATHANDASC DEUX ALPE57.6859.671:57.3580.86
81062/CadFFS22255931990NOYREY JEREMIEDASC ALPE HUEZ58.721:00.431:59.1594.73
9515/JunFFS21926391987MOREAU FABIENDASC OZ-ALLEMO59.091:00.691:59.7899.59
101076/JunFFS22255841988MIAILLIER DENISDASC ALPE HUEZ59.611:02.002:01.61113.69
11457/JunFFS21591201986FUGIER PIERREDAVILLARDELANS1:01.191:01.232:02.42119.93
12508/JunFFS21920591987BARNIER JEREMIEDAVOIRON SKI M59.451:03.302:02.75122.47
13489/JunFFS21264851988COFFIN XAVIERDACHAMROUSSE S1:00.231:02.572:02.80122.86
14443/SenFFS22401891981DIONNET LENAICDAUS JARRIE CH1:00.951:02.242:03.19125.86
156110/JunFFS23519581987BELAIDI SYLVAINDAVOIRON SKI M1:00.991:02.472:03.46127.94
165611/JunFFS22257241988MOREAU YANNDASC OZ-ALLEMO1:02.361:01.672:04.03132.34
174112/JunFFS21920881988GUFFON ARNAUDDACHAMROUSSE S1:02.091:02.332:04.42135.34
18654/SenFFS5302861983BENVENUTO JULIENSACT ROCHETTE1:01.711:02.722:04.43135.42
19621/Mast-AFFS26027231961MANTEL DENISDACO SEPT LAUX1:01.551:03.742:05.29142.05
2011013/JunFFS26195471986DECAVELE LUCASDASC ALPE HUEZ1:01.881:03.582:05.46143.36
216814/JunFFS21262531988LEAUTE ROMAINDACHAMROUSSE S1:01.531:03.952:05.48143.51
22795/SenFFS5405551980LAARMAN MAXIMEDASC ALLEVARDI1:02.491:03.442:05.93146.98
23713/CadFFS22255541990GUFFON FLORIANDACHAMROUSSE S1:02.371:04.072:06.44150.91
24704/CadFFS22255581990FABRE POLDACHAMROUSSE S1:02.401:04.502:06.90154.45
257415/JunFFS22255741988BERANGER HUGODASC ALLEVARDI1:02.381:05.832:08.21164.55
26695/CadFFS22595561990BRUNET ROMAINDAVILLARDELANS1:03.051:05.682:08.73168.55
27856/SenFFS26268731980CORMONS JULIENDACHAMROUSSE S1:03.701:05.692:09.39173.64
28727/SenFFS22597651984PROVOT JONATHANDAVOIRON SKI M1:03.081:06.552:09.63175.49
297616/JunFFS22906511986MATHE JULIENDAVOIRON SKI M1:04.931:05.872:10.80184.51
30916/CadFFS23235841989ALMOND WILLIAMDASC DEUX ALPE1:04.731:07.352:12.08194.37
311117/CadFFS26240861990SABATIER THOMASDASC ALPE HUEZ1:04.581:07.532:12.11194.60
328317/JunFFS26198631986CHAUVIN ADRIENDAVOIRON SKI M1:04.701:08.182:12.88200.53
33788/SenFFS21593351985HEBERT NICOLASDAFROGES OC1:07.661:05.882:13.54205.62
34638/CadFFS22916091990LEPAGE SEBASTIENDASC DEUX ALPE1:02.351:11.542:13.89208.32
358718/JunFFS21265611986ANSELMINO ALEXANDREDASC ALLEVARDI1:06.521:07.552:14.07209.70
36889/SenFFS26181531985PRUD' HOMME ELOICDAVOIRON SKI M1:05.731:09.012:14.74214.87
37929/CadFFS22598401990DUSSUTOUR FLORENTDASC VINAY1:07.261:09.282:16.54228.74
389410/SenFFS22259131985RAY ALEXANDREDATAIN TOURNON1:07.451:09.442:16.89231.44
399910/CadFFS26256571989DWYER BAURENS HENRIDAGUC SPORTS N1:08.881:10.442:19.32250.16
408111/SenFFS26000281984PASCALIN BRICEDAVOIRON SKI M1:11.661:08.622:20.28257.56
419819/JunFFS26285241988LABAUME CLEMENTDAGUC SPORTS N1:09.801:13.252:23.05278.90
42962/Mast-AFFS23045591975VILLEMINOT CHRISTOPHEDASC ALLEVARDI1:09.471:13.612:23.08279.14
439712/SenFFS26180691984ARMAND GAELDAGUC SPORTS N1:11.771:12.442:24.21287.84
Abandons
46FFS21662181988BLANCHARD THOMASMVAS GERARDMER
58FFS22598111984TOMASSINI MATHIEUDACO SEPT LAUX
73FFS26144701984COUTANT NICOLASDAVOIRON SKI M
77FFS26175891986RECORDON MATHIEUDACO SEPT LAUX
80FFS23208761990VANDEL DAMIENDACHAMROUSSE S
84FFS26259711990RICHARD BENJAMINDACHAMROUSSE S
93FFS26308241969BERQUIN FRANCISDAVOIRON SKI M1:03.19
101FFS21977871987STIEMSBERT PIERREDASC ALPE HUEZ
103FFS22255921988VALLEROY CORENTINDASC ALPE HUEZ
104FFS5020181958AVENIER PATRICKDASC ALPE HUEZ
109FFS26065281990MERMET EYMERICDASC ALPE HUEZ
Disqualifiés
52FFS22254721988PINEL ALEXANDREDASC DEUX ALPE
55FFS21224241988APAP DAVIDAPORRES EMBRUN
Non partants
43FFS5006141978BUROS LOICDACO SEPT LAUX
47FFS21593411987MANTEL ALEXANDREDACO SEPT LAUX
53FFS5303151982BARNIER CHRISTOPHEDAVOIRON SKI M
57FFS22906571989SAVIGNON FLORIANDAVOIRON SKI M
59FFS21263111987BOUCHET BERT MANOZ NICOLADACO SEPT LAUX
60FFS22909151990MUTTE NICOLASDAGUC SPORTS N
64FFS21262601988BIGET J LAURENTDACO SEPT LAUX
66FFS5305921984BIGET PHILIPPEDACO SEPT LAUX
67FFS22589981989CRETIN MAXIMEDASC DEUX ALPE
75FFS26135651987TRIBOULAT ALEXANDREDALANS VERCORS
82FFS22919001989LEROUX MARCEAUDAGUC SPORTS N
86FFS22589421989OST NOELDASC ALP SERRE1:06.42
108FFS22259611989PETROGALLI ENZODASC ALPE HUEZ