Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX D'AUTOMNE SAMSE SPEED SKI TOUR Super G Dames

TIGNES

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
Peter BLOCH (SUI)
Arbitre :
GACHET MAUROZ JEAN NOEL (FRA)
Assistant :
DIMIER YVES (FRA)
Dir. Epreuve :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
3500
Arrivée :
3000
Dénivelé :
500
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
12 00
Traceur :
PELLICIER LIONEL (FRA)
Ouvreurs A :
MONJO FLORENT (FRA)
Ouvreurs B :
CHARRIERE MICKAEL (FRA)
Ouvreurs C :
PECHERAND ESTELLE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
25.0300

Catégorie :
*

20/11/06 - FRA5689.746

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
161/JUN_2FIS1968511989BERTRAND OliviaFRAEQSC AVORIAZ1:17.671:17.6725.03
272/JUN_2FIS1967931988MARMOTTAN AnemoneFRAEQCS TIGNES1:18.311:18.3133.52
3191/SENFIS1965841986SOCQUET-CLERC Pauline-FloFRAEQCS PRAZ/ARLY1:18.461:18.4635.51
433/JUN_2FIS1966151987BERNARD-GRANGER ChloeFRAEQCOURCHEVEL1:18.661:18.6638.16
5154/JUN_2FIS1969281989WORLEY TessaFRAEQSC GD BORNAN1:18.691:18.6938.56
6132/SENFIS1959201981GIVELET Anne-LaureFRAMBCS CHAMONIX1:18.931:18.9341.74
723/SENFIS1962631984ROLLET CeliaFRAEQCS CHAMONIX1:19.261:19.2646.12
8145/JUN_2FIS1966451987FONTAINE EmilieFRAMBLES HOUCHES1:19.341:19.3447.18
996/JUN_2FIS1968121988PELLISSIER MarionFRAEQST FRANCOIS1:19.491:19.4949.17
10351/JUN_1FIS1970731990TOURNIER ChloeFRASACO VAL THO1:20.151:20.1557.92
11452/JUN_1FIS1970601990RUBIN FannyFRAMBS.C. CHATEL1:20.461:20.4662.03
12107/JUN_2FIS1968731989GARDET CharleneFRAEQCREST VOLAND1:20.501:20.5062.56
13333/JUN_1FIS1970821990VION CharlineFRASASC PRALOGNAN1:20.591:20.5963.75
14224/SENFIS1960161982DAUTHERIVES ClaireFRAEQCS VAL CENIS1:20.731:20.7365.61
15264/JUN_1FIS1970591990ROUX VOLLON ElsaFRASASC MENUIRES1:20.771:20.7766.14
16118/JUN_2FIS1967711988GRANGE AlexiaFRASASC VALLOIRE1:20.801:20.8066.54
17189/JUN_2FIS1967961988MELILLO SophieFRASASC LES ARCS1:21.061:21.0669.99
18435/JUN_1FIS1970091990GEROUDET JeromineFRAEQCS FLAINE1:21.261:21.2672.64
191610/JUN_2FIS1967911988MARCHAL EmilienneFRAMBCS CHAMONIX1:21.371:21.3774.10
202411/JUN_2FIS1969041989PEILLEX MelissaFRAMBSC MORZINE1:21.581:21.5876.88
21375/SENFIS1963531985BONETT Marie-CharloFRASACOURCHEVEL1:22.141:22.1484.31
2216/SENFIS1960761983DEPOILLY SandraFRADASC ALPE HUEZ1:22.181:22.1884.84
23366/JUN_1FIS1970771990VALLEROY NoelieFRADASC ALPE HUEZ1:22.321:22.3286.69
24257/SENFIS2750091985MCGARRY KirstenIRE1:22.341:22.3486.96
253412/JUN_2FIS1969351989CORRE PerrineFRAMBSC ST GERVAI1:22.381:22.3887.49
263013/JUN_2FIS2969421987CILENTI MonicaITA1:22.461:22.4688.55
27327/JUN_1FIS1970691990TAVERNIER EmilieFRAMBSC MORZINE1:22.581:22.5890.14
28668/JUN_1FIS1971771991SANDRAZ MoraneFRASACOURCHEVEL1:22.701:22.7091.73
29529/JUN_1FIS1971491991MARGUERON LiseFRASASC ARECHES1:22.801:22.8093.06
29699/JUN_1FIS1969521990MILLET-GOUCHOE JessicaFRADASC DEUX ALPE1:22.801:22.8093.06
316411/JUN_1FIS1971371991HUDRY MarionFRASASC MENUIRES1:22.991:22.9995.58
325012/JUN_1FIS1969861990CATTIN ManonFRASACS LA PLAGNE1:23.031:23.0396.11
333913/JUN_1FIS2977661990RUFFINI EleonoraITA1:23.161:23.1697.83
345814/JUN_1FIS1971831991TROCCAZ AliciaFRASACS VALMOREL1:23.171:23.1797.97
354615/JUN_1FIS1969541990CREPY BANFIN EmilieFRAMBS.C. CHATEL1:23.211:23.2198.50
364414/JUN_2FIS2972161988MINIOTTI NicoleITA1:23.411:23.41101.15
374116/JUN_1FIS2975861990BALLOT ElodyITA1:23.461:23.46101.81
384017/JUN_1FIS1969881990CHAPOTTE RomyFRAMBLES GETS S.C1:23.631:23.63104.07
396018/JUN_1FIS1971541991MIBORD AmelieFRASACS VALMOREL1:23.741:23.74105.53
404919/JUN_1FIS1970431990MORAND AngeliqueFRAMBCS MEGEVE1:24.451:24.45114.94
416520/JUN_1FIS1971991991Van buynder IsabelleFRASALA GIETTAZ1:24.871:24.87120.51
425121/JUN_1FIS1970481990PALMIER MarineFRASACS VAL CENIS1:25.171:25.17124.49
433822/JUN_1FIS1555861990KMOCHOVA TerezaCZE1:25.431:25.43127.94
446223/JUN_1FIS1970571990ROUGET CelineFRASASC VALLOIRE1:25.611:25.61130.32
456824/JUN_1FIS1971891991VOLLUZ CeliaFRAMBS.C. CHATEL1:26.621:26.62143.72
465325/JUN_1FIS1971691991PLAISANCE CharlineFRASASC PRALOGNAN1:26.681:26.68144.51
476726/JUN_1FIS1971461991LOMBARD MargotFRASASC PRALOGNAN1:26.891:26.89147.30
485627/JUN_1FIS1971881991VIVIEN DelphineFRAMBSC THOLLON1:27.961:27.96161.49
495728/JUN_1FIS1971091991CHARDON PaulineFRASACOURCHEVEL1:28.471:28.47168.25
505929/JUN_1FIS1971811991STOECKLEN LucileFRAMV1:29.631:29.63183.63
516130/JUN_1FIS1971641991PELLEGRIN EliseFRAMVUS VENTRON1:30.301:30.30192.52
Abandons
4FIS1969211989URBAIN AureliaFRAEQCS TIGNES
5FIS1968181988RAPIN MarionFRASASC VALLOIRE
8FIS1967251988BARIOZ TainaFRAEQCOURCHEVEL
12FIS1968031988MOUGEL LaurieFRAEQSERRE CHEVAL
17FIS1969051989PERNET CarolineFRAEQSC AVORIAZ
20FIS1966211987BORDEAU JulieFRAEQSC MORZINE
21FIS1969731990BERGER MarielleFRASASC LES ARCS
23FIS1969421989CARTIER SarahFRAMBLES HOUCHES
27FIS1967831988KRIZMAN SarahFRADAVILLARDELANS
28FIS1969261989VOISIN PerrineFRAMBUSMB PASSY
29FIS1965951986VIDONI TamaraFRAEQCOURCHEVEL
31FIS1969681990BAILET MargotFRAEQINTER CLUB
42FIS1968941989MARSAN ClaraFRASASC MERIBEL
54FIS1971161991DESUZINGE NoemieFRAMBSC LULLINOIS
55FIS1971241991FRASSE- SOMBET CoralieFRADACHAMROUSSE S
63FIS1971801991STEINMULLER LaurieFRAMBS.C. CHATEL
Non partants
47FIS1970131990GRENIER SOLIGET LauraFRASASC MENUIRES
48FIS2253841988THOMAS LouiseGBR