Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

95 ème Championnats de France de Ski Alpin Lundi 24 mars 2008 AURON GEANT DAMES

AURON

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
VUILLET JEAN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
2017
Arrivée :
1617
Dénivelé :
400
Homologation :
7814/03/05

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
8h30
Traceur :
SECHAUD ANTHONY (FRA)
Ouvreurs A :
ESTROSI LAURA (FRA)
Ouvreurs B :
LE LOUARN MARINE (FRA)
Ouvreurs C :
CASTILLON LOLA (FRA)
Ouvreurs D :
DORE MARTIN (FRA)
Ouvreurs E :
ORECCHIA YOANN (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
FOURNIER NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
ESTROSI LAURA (FRA)
Ouvreurs B :
LE LOUARN MARINE (FRA)
Ouvreurs C :
CASTILLON LOLA (FRA)
Ouvreurs D :
DORE MARTIN (FRA)
Ouvreurs E :
ORECCHIA YOANN (FRA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*

24/03/08 - FRA6333.725

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
111/SENFIS2252061982ALCOTT ChemmyGBR1:05.261:06.512:11.778.00
271/JUN_2FIS1969281989WORLEY TessaFRAEQSC GD BORNAN1:05.191:06.602:11.798.13
332/SENFIS1961791984BERTRAND MarionFRAEQEMHM/AURON1:05.661:07.642:13.3018.22
4113/SENFIS1960261982SANTON AurelieFRAEQEMHM/MERIBEL1:06.221:07.842:14.0623.29
5242/JUN_2FIS1969681990BAILET MargotFRAEQINTER CLUB1:07.101:07.702:14.8028.24
6364/SENFIS5156391983CAMASTRAL AitaSUI1:07.111:08.212:15.3231.71
7283/JUN_2FIS1970231990LAMBELIN InesFRAMBSC GD BORNAN1:07.401:08.172:15.5733.38
8125/SENFIS4953181981RUIZ CASTILLO CarolinaSPA1:07.891:08.032:15.9235.71
9194/JUN_2FIS1968731989GARDET CharleneFRAEQCREST VOLAND1:07.141:08.852:15.9936.18
10416/SENFIS1965731986REVILLET AurelieFRAEQSC ARECHES1:07.771:08.242:16.0136.32
1185/JUN_2FIS1968121988PELLISSIER MarionFRAEQST FRANCOIS1:07.471:08.732:16.2037.58
12306/JUN_2FIS1970601990RUBIN FannyFRAMBS.C. CHATEL1:08.221:08.482:16.7040.92
13157/SENFIS2965651985MARCONI AnnaITA1:07.841:08.962:16.8041.59
14168/SENFIS1965841986SOCQUET-CLERC Pauline-FloFRAMBCS PRAZ/ARLY1:07.451:09.402:16.8541.93
15267/JUN_2FIS1968821989JOULOT LauraFRASAVAL D'ISERE1:08.111:08.872:16.9842.79
1658/JUN_2FIS1967251988BARIOZ TainaFRAEQCOURCHEVEL1:09.081:08.572:17.6547.27
17409/JUN_2FIS1970691990TAVERNIER EmilieFRAMBSC MORZINE1:08.871:08.792:17.6647.34
18509/SENFIS1959831982ROLLAND MarionFRAEQSC DEUX ALPE1:08.371:09.302:17.6747.40
191710/SENFIS1958371980MATTEL MagdaFRAMBSC CONTAMINE1:08.301:09.702:18.0049.61
20910/JUN_2FIS1969731990BERGER MarielleFRAEQSC LES ARCS1:08.701:09.342:18.0449.87
212511/JUN_2FIS1970061990GAUTHIER MarineFRASACS TIGNES1:09.141:08.912:18.0549.94
223412/JUN_2FIS1967961988MELILLO SophieFRASASC LES ARCS1:09.141:09.112:18.2551.28
234513/JUN_2FIS250961988GUTIERREZ MireiaAND1:09.181:09.412:18.5953.55
243111/SENFIS350891984SIMARI BIRKNER MacarenaARG1:08.781:10.132:18.9155.68
25431/JUN_1FIS1971371991HUDRY MarionFRASASC MENUIRES1:09.351:09.642:18.9956.22
263812/SENFIS1966161987BEROD JulieFRASASC LES ARCS1:09.421:10.292:19.7161.03
273714/JUN_2FIS1970821990VION CharlineFRAEQSC PRALOGNAN1:09.461:10.292:19.7561.29
28532/JUN_1FIS1971771991SANDRAZ MoraneFRASACOURCHEVEL1:09.641:10.462:20.1063.63
29613/JUN_1FIS1971211991FARAUT RomaneFRACACS AURON1:09.091:11.052:20.1463.90
30584/JUN_1FIS1972151992MASSIOS MarieFRASASC MERIBEL1:10.591:09.562:20.1563.96
31555/JUN_1FIS1972951992PIOT JenniferFRADASC ALPE HUEZ1:09.361:10.922:20.2864.83
322313/SENFIS350791982SIMARI BIRKNER Maria BeleARG1:09.611:10.882:20.4966.23
33626/JUN_1FIS1973291992MARCHAND AurelieFRAMBCS MEGEVE1:10.011:10.672:20.6867.50
345415/JUN_2FIS1969861990CATTIN ManonFRASACS LA PLAGNE1:10.641:10.432:21.0770.11
354416/JUN_2FIS1970251990LAUGIER AlizeeFRASACOURCHEVEL1:10.131:11.072:21.2070.98
362717/JUN_2FIS1967911988MARCHAL EmilienneFRAMBCS CHAMONIX1:09.701:11.722:21.4272.45
37577/JUN_1FIS1971401991JACCAZ SarahFRAMBCS PRAZ/ARLY1:09.961:12.302:22.2678.06
385218/JUN_2FIS2253841988THOMAS LouiseGBR1:11.091:11.532:22.6280.46
395614/SENFIS4151281986JARVIS SarahNZE1:10.701:12.042:22.7481.26
40648/JUN_1FIS1973251992HALLANT EliseFRAMBCS LA CLUSAZ1:12.371:14.092:26.46106.10
Abandons
2FIS1967931988MARMOTTAN AnemoneFRAEQCS TIGNES1:06.32
4FIS1956711978JACQUEMOD IngridFRAEQEMHM/V.ISERE
10FIS1966211987BORDEAU JulieFRAEQSC MORZINE1:07.27
13FIS1964601985MARCHAND-ARVIER MarieFRAEQDOUA/CONTAMI1:06.83
14FIS3750181983COLETTI AlexandraMON
18FIS1968031988MOUGEL LaurieFRAEQSERRE CHEVAL1:07.55
21FIS2977021990MARSAGLIA FrancescaITA
22FIS1963451984PECHERAND-CHARMET EstelleFRAMBCS PRAZ/ARLY
32FIS1970091990GEROUDET JeromineFRAEQCS FLAINE
33FIS1960161982DAUTHERIVES ClaireFRAEQCS VAL CENIS1:07.51
39FIS1970591990ROUX VOLLON ElsaFRASASC MENUIRES
42FIS1969261989VOISIN PerrineFRAMBUSMB PASSY
48FIS2253081986THORBURN PamelaGBR
49FIS1959121981DE LEYMARIE FlorineFRAEQDOUA/PRALOGN1:08.39
51FIS1969521990MILLET-GOUCHOE JessicaFRADASC DEUX ALPE
60FIS2253731988READMAN SophieGBR1:10.19
63FIS1968481989BENOIT GUYOD CarolineFRAMJSKI ROUSSES
66FIS1969141989RAYNAUD EmilieFRACESC NIMES1:14.98
Disqualifiés
35FIS1968181988RAPIN MarionFRASASC VALLOIRE1:09.17
47FIS1969601990ALLARD MarionFRAEQCS MEGEVE
Non partants
6FIS1968511989BERTRAND OliviaFRAEQEMHM/AVORIAZ
20FIS1968061988NOENS NastasiaFRAEQINTER CLUB
29FIS1965951986VIDONI TamaraFRASACOURCHEVEL1:10.53
46FIS1967831988KRIZMAN SarahFRADAVILLARDELANS1:11.15
59FIS1964121985WEYRICH ClothildeFRAEQCS CHAMONIX1:10.93
65FIS1969131989RAYNAUD EliseFRACESC NIMES1:14.32