Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIRST INTERNATIONAL INDOOR CUP / LADIES SLALOM QUALIFICATION

AMNEVILLE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VAN MOPPES M (NED)
Arbitre :
FLERE J (FIS)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BELLIN J-P (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE REPLIS
Départ :
300
Arrivée :
231
Dénivelé :
69
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
GACHET J-N (FRA)
Ouvreurs A :
NOBLE A (GBR)
Ouvreurs B :
MAITAKOV S (RUS)
Ouvreurs C :
THALER M (ITA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NC
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
KAPPAURER S (AUT)
Ouvreurs A :
NOBLE A (GBR)
Ouvreurs B :
MAITAKOV S (RUS)
Ouvreurs C :
THALER M (ITA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
9.3000

Catégorie :
*

05/11/08 - FRA6746.264

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
147FIS559771989THALMANN CarmenAUT40.4940.401:20.899.30
215FIS2052021989MAIR MarianneGER40.6540.271:20.929.53
312FIS558631987HOELLBACHER VerenaAUT40.3740.681:21.0510.51
418FIS1960161982DAUTHERIVES ClaireFRAEQCS VAL CENIS40.8040.891:21.6915.33
542FIS1967261988BARTHET Anne-SophieFRAEQCOURCHEVEL40.9840.851:21.8316.39
62FIS2051681989DUERR KatharinaGER40.8641.201:22.0618.12
723FIS1965951986VIDONI TamaraFRASACOURCHEVEL40.9241.191:22.1118.50
816FIS558181986KOEHLE StefanieAUT41.2241.091:22.3120.01
946FIS2052391989WIRTH BarbaraGER41.2641.061:22.3220.08
1061FIS1967221988AGUILANIU AudeFRAEQSC MT SAXONN41.3341.151:22.4821.29
1153FIS650381983PERSYN KarenBEL41.4041.221:22.6222.35
1249FIS1964091985TABERLET SaraFRAMBSC AVORIAZ41.0041.981:22.9825.06
1314FIS4351421982KARASINSKA KatarzynaPOL42.0041.101:23.1025.97
145FIS2060991986PERNER NinaGER41.6541.551:23.2026.72
1536FIS558851987STRENG SimoneAUT41.7741.761:23.5329.21
1622FIS5652611984ROBNIK PetraSLO41.9541.641:23.5929.66
1720FIS2063551991DUERR LenaGER42.5941.031:23.6229.89
1813FIS559141988NOESIG MichaelaAUT42.2741.391:23.6630.19
1982FIS2971531988CIPRIANI EnricaITA41.7441.941:23.6830.34
206FIS1852671989HONKONEN JessicaFIN42.2441.521:23.7630.94
211FIS3550401984NIGG MarinaLIE41.7042.071:23.7731.02
2263FIS1965841986SOCQUET-CLERC Pauline-FloFRAMBCS PRAZ/ARLY41.9542.121:24.0733.28
233FIS5377921985DUKE HaileyUSA42.9441.891:24.8339.01
2432FIS1960261982SANTON AurelieFRASASC MERIBEL42.3642.861:25.2241.95
2529FIS4352101987GASIENICA DANIEL AgnieszkPOL43.2242.061:25.2842.41
2673FIS2976011990BRIGNONE FedericaITA42.5242.791:25.3142.63
2777FIS559661989RIML StefanieAUT42.0743.411:25.4843.91
2866FIS2971341988BORSOTTI CamillaITA42.1743.411:25.5844.67
2970FIS5061461991SWENN-LARSSON AnnaSWE43.1142.531:25.6445.12
3026FIS2966891986CANDIAGO GiuliaITA43.1142.891:26.0047.84
3133FIS4351891986KLUS AleksandraPOL42.5443.541:26.0848.44
3267FIS1969681990BAILET MargotFRAEQINTER CLUB43.6742.531:26.2049.34
337FIS1968061988NOENS NastasiaFRAEQINTER CLUB40.9245.351:26.2749.87
3488FIS5653221988HERMAN TesaSLO43.0043.431:26.4351.08
3589FIS2977021990MARSAGLIA FrancescaITA43.9042.551:26.4551.23
3638FIS1968031988MOUGEL LaurieFRAEQSERRE CHEVAL43.8942.751:26.6452.66
3776FIS5160131989JANKA FabienneSUI43.7743.231:27.0055.38
3891FIS4855631990PROSTEVA ElenaRUS43.6343.661:27.2957.56
3994FIS3550481989MILLER MartinaLIE42.9744.591:27.5659.60
4092FIS3550521990SCHAEDLER VanessaLIE44.2543.391:27.6460.20
4180FIS5161561991ROTHMUND JasminSUI43.8143.871:27.6860.50
4279FIS1852921990ROVE KristiinaFIN43.7544.031:27.7861.26
4371FIS1852821990HAPPONEN EmmaFIN43.9044.061:27.9662.62
4419FIS5382561987GRANT SterlingUSA44.0444.171:28.2164.50
4581FIS1852751989PARTANEN SaraFIN45.7644.971:30.7383.50
4687FIS4856651992KEDRINA AnastasiaRUS46.1846.991:33.17101.90
Abandons
4FIS2061601987RIESCH SusanneGER
9FIS559471989FENNINGER AnnaAUT
10FIS5159971989FEIERABEND DeniseSUI44.27
11FIS2964381984TROJER KarolineITA
17FIS5158061986KAMER NadjaSUI
24FIS5157971986GMUER MiriamSUI43.36
25FIS1852711989LEINONEN SanniFIN
27FIS4254321980MUELLER Anne MarieNOR42.65
28FIS2062791990GEIGER ChristinaGER
31FIS3060961985HOSHI MizueJPN42.63
34FIS2058061981BLIENINGER AnjaGER
35FIS558881987TRIENDL KatrinAUT
37FIS4256291986LOESETH LeneNOR
39FIS1967931988MARMOTTAN AnemoneFRAEQCS TIGNES41.55
40FIS1966211987BORDEAU JulieFRAMBSC MORZINE41.90
41FIS5157821986ABDERHALDEN MarianneSUI
44FIS1968121988PELLISSIER MarionFRAEQST FRANCOIS
45FIS5057901987GRASSL GabriellaSWE
50FIS5155871982PUENCHERA JessicaSUI
51FIS3062491986HASEGAWA EmiJPN42.77
52FIS1967911988MARCHAL EmilienneFRAMBCS CHAMONIX
54FIS1554791987SMUTNA MichaelaCZE
55FIS2063231990STIEPEL IsabelleGER
56FIS4257071988BRUSLETTO Anne CecilieNOR
57FIS2062901990HUEBNER MonicaGER
58FIS1970091990GEROUDET JeromineFRAEQCS FLAINE42.12
59FIS5057991987HJERTMAN SaraSWE
60FIS5058121987KOCKEN AnnaSWE
62FIS4255511985ANSNES Tone JersinNOR
65FIS3550501989WEIRATHER TinaLIE42.62
69FIS5160111989HORRER SteffiSUI
72FIS5060951991BERGLUND TessanSWE42.60
75FIS2253841988THOMAS LouiseGBR
78FIS7053651990PENZESOVA NinaSVK43.65
83FIS5160901990MUELLER RinaSUI
84FIS5061031991ERAAKER EmiliaSWE
85FIS5060061989ALMQVIST RebeccaSWE
86FIS4050921990HERWERDEN VAN MichelleNED
90FIS7053941992KANTOROVA BarbaraSVK
93FIS4051001990WIEGMANS AnneriekNED43.96
Disqualifiés
8FIS5653251988MIHOVILOVIC Nina-KatarinaSLO42.89
21FIS1852291986ROMAR Tii-MariaFIN
30FIS5157331985BONJOUR AlineSUI44.33
43FIS5058861988KLING KajsaSWE42.47
48FIS558401986HOERL StefanieAUT41.66
68FIS5063411992WIKSTROEM EmelieSWE
74FIS7053781991SKVARKOVA JanaSVK
Non partants
64FIS7053631990LUKACOVA BarboraSVK