Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix International D'Automne Coupe de France Cadettes

TIGNES

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
Christian FEMY (CAN)
Arbitre :
Laurent CHRETIEN (FRA)
Assistant :
Samuel TISSOT (SUI)
Dir. Epreuve :
Jean-Pierre BELLIN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA GRANDE MOTTE
Départ :
3448
Arrivée :
2870
Dénivelé :
578
Homologation :
7882/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
Christophe SAÏONI (FRA)
Ouvreurs A :
Dylan STARY (FRA)
Ouvreurs B :
Paul SCHROEDER (FRA)
Ouvreurs C :
Yoann CANANZI (FRA)
Ouvreurs D :
Pierrick BOURGEAT (FRA)
Ouvreurs E :
Roy PICCARD (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
17.3400

Catégorie :
*

17/11/08 - FRA5552.876

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
1121/Mast-CFIS1956711978JACQUEMOD IngridFRAEQEMHM/V.ISERE1:12.361:12.3617.34
2151/JunFIS1968511989BERTRAND OliviaFRAEQEMHM/AVORIAZ1:12.611:12.6121.00
391/SenFIS1965731986REVILLET AurelieFRAEQSC ARECHES1:12.931:12.9325.69
4102/SenFIS1964601985MARCHAND-ARVIER MarieFRAEQDOUA/CONTAMI1:13.021:13.0227.01
573/SenFIS1964121985WEYRICH ClothildeFRAEQCS CHAMONIX1:13.131:13.1328.62
622/JunFIS1970061990GAUTHIER MarineFRAEQCS TIGNES1:13.301:13.3031.11
7133/JunFIS1969681990BAILET MargotFRAEQINTER CLUB1:13.551:13.5534.77
864/JunFIS1970821990VION CharlineFRAEQSC PRALOGNAN1:13.781:13.7838.14
914/SenFIS2971951988HOFER AnnaITA1:14.341:14.3446.34
10225/SenFIS1967251988BARIOZ TainaFRAEQCOURCHEVEL1:14.431:14.4347.66
11161/CadFIS1972951992PIOT JenniferFRAEQSC ALPE HUEZ1:15.131:15.1357.92
1285/JunFIS2974021989CUMANI BenedettaITA1:15.221:15.2259.24
12186/SenFIS1967851988LAGACHE MelodieFRASAVAL D'ISERE1:15.221:15.2259.24
1436/JunFIS1970231990LAMBELIN InesFRAMBSC GD BORNAN1:15.341:15.3460.99
15172/CadFIS1973291992MARCHAND AurelieFRAEQCS MEGEVE1:15.431:15.4362.31
16267/JunFIS1971671991PETIT GeraldineFRASAVAL D'ISERE1:15.471:15.4762.90
17343/CadFIS1972251992URBAIN AnaisFRASACS TIGNES1:15.481:15.4863.04
18278/JunFIS1970961991BELTRAMO MarionFRASACS VAL CENIS1:15.541:15.5463.92
19299/JunFIS1970601990RUBIN FannyFRAMBS.C. CHATEL1:15.591:15.5964.66
20664/CadFIS1556971993ZEMANOVA AndreaCZE1:15.831:15.8368.17
21615/CadFIS1973791993CHEDAL CharlotteFRASACOURCHEVEL1:16.151:16.1572.86
222810/JunFIS1971771991SANDRAZ MORANEFRASACOURCHEVEL1:16.201:16.2073.59
233111/JunFIS1970251990LAUGIER AlizeeFRASACOURCHEVEL1:16.281:16.2874.76
242312/JunFIS1969861990CATTIN ManonFRASACS LA PLAGNE1:16.311:16.3175.20
251113/JunFIS1969601990ALLARD MarionFRAEQCS MEGEVE1:16.451:16.4577.25
26326/CadFIS1972351992PERRET CamilleFRASACS VALMOREL1:16.871:16.8783.41
273014/JunFIS2977661990RUFFINI EleonoraITA1:16.981:16.9885.02
283615/JunFIS2978761991BORGIS MichelaITA1:17.141:17.1487.36
29147/SenFIS2970701987TEGLIA Eleonora AnnaITA1:17.211:17.2188.39
30387/CadFIS1972411992PHILIBERT ClaraFRASASC MENUIRES1:17.241:17.2488.83
31428/CadFIS1972531992RUBAT OceaneFRASAST FRANCOIS1:17.271:17.2789.27
325316/JunFIS1971501991MARTIN JulieFRADAVILLARDELANS1:17.791:17.7996.88
33599/CadFIS5162891993THURLER AndréaSUI1:17.861:17.8697.91
344117/JunFIS2980601991TESTOLIN NicoleITA1:17.921:17.9298.79
353518/JunFIS2975031989RIZZIERI Maria ElenaITA1:17.931:17.9398.93
363919/JunFIS1969521990MILLET-GOUCHOE JessicaFRADASC DEUX ALPE1:18.051:18.05100.69
374510/CadFIS5162071992ANTHAMATTEN ChristelleSUI1:18.171:18.17102.45
386411/CadFIS1973731993CARAMALLI EleonoreFRASASC MENUIRES1:18.531:18.53107.72
396712/CadFIS1973571993MONCENIX LaurieFRAMBCS MEGEVE1:18.581:18.58108.46
404313/CadFIS1972571992LACHENAL FlorineFRASASC PRALOGNAN1:18.771:18.77111.24
414620/JunFIS650901991VAN BUYNDER IsabelBEL1:18.841:18.84112.27
425114/CadFIS1973371992DAVIET ManonFRAMBCS FLAINE1:18.901:18.90113.14
436515/CadFIS1973911993DI TOMMASO NaisFRASASC ARECHES1:18.971:18.97114.17
444021/JunFIS2976201990CHISTE CharlotteITA1:19.151:19.15116.81
455422/JunFIS4958201990GONZALEZ BERENGER NataliaSPA1:19.181:19.18117.25
465216/CadFIS5162081992BARMAZ CoralieSUI1:19.281:19.28118.71
474917/CadFIS1973251992HALLANT EliseFRAMBCS LA CLUSAZ1:19.301:19.30119.00
485518/CadFIS1973951993BOYER ClementineFRASAND BELLECOMB1:20.161:20.16131.60
496819/CadFIS1973941993LAGARDE FlorenceFRASAST FRANCOIS1:20.681:20.68139.22
506220/CadFIS1973741993SCHNEIDER AmelieFRASACS LA PLAGNE1:20.761:20.76140.39
515821/CadFIS1973711993AUFRERE MarieFRASASC CHAMPAGNY1:21.051:21.05144.64
526022/CadFIS1973551993PEILLEX MarieFRAMBSC MORZINE1:21.531:21.53151.67
Abandons
4FIS1959831982ROLLAND MarionFRAEQSC DEUX ALPE
5FIS1970091990GEROUDET JeromineFRAEQCS FLAINE
19FIS1966161987BEROD JulieFRASASC LES ARCS
20FIS2971711988FANCHINI SabrinaITA
21FIS1969281989WORLEY TessaFRAEQSC GD BORNAN
24FIS1972151992MASSIOS MarieFRAEQSC MERIBEL
25FIS2975861990BALLOT ElodyITA
33FIS1970771990VALLEROY NoelieFRADASC ALPE HUEZ
37FIS1970691990TAVERNIER EmilieFRAMBSC MORZINE
44FIS2983271992LUPOTTO YasmineITA
47FIS5162301992WITSCHARD TanjaSUI
48FIS1973341992STACHOWIAK CelineFRAMBSC ST GERVAI
50FIS2981771992ARZILLO VirginiaITA
56FIS1973531993SOL AlizeeFRAMBCS LA CLUSAZ
57FIS5162741993SIGG ChelseaSUI
69FIS5162771993VOUILLOZ TaniaSUI
70FIS1973561993THEVENOD CaroleFRAMBSC CARROZ
Non partants
63FIS1974471993BAPTENDIER AmelieFRASASC SAISIES