Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix International D'Automne

TIGNES

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
Christian FEMY (CAN)
Arbitre :
Laurent CHRETIEN (FRA)
Assistant :
Samuel TISSOT (SUI)
Dir. Epreuve :
Jean-Pierre BELLIN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA GRANDE MOTTE
Départ :
3448
Arrivée :
2870
Dénivelé :
578
Homologation :
7882/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
Christophe SAÏONI (FRA)
Ouvreurs A :
Dylan STARY (FRA)
Ouvreurs B :
Paul SCHROEDER (FRA)
Ouvreurs C :
Yoann CANANZI (FRA)
Ouvreurs D :
Pierrick BOURGEAT (FRA)
Ouvreurs E :
Roy PICCARD (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
23.3600

Catégorie :
*

17/11/08 - FRA6773.876

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
141/SenFIS1959831982ROLLAND MarionFRAEQSC DEUX ALPE1:12.931:12.9323.36
2112/SenFIS1964601985MARCHAND-ARVIER MarieFRAEQDOUA/CONTAMI1:12.971:12.9723.94
331/JunFIS1968511989BERTRAND OliviaFRAEQEMHM/AVORIAZ1:13.291:13.2928.59
423/SenFIS1965731986REVILLET AurelieFRAEQSC ARECHES1:13.521:13.5231.94
5212/JunFIS1969281989WORLEY TessaFRAEQSC GD BORNAN1:14.041:14.0439.49
6161/CadFIS1972951992PIOT JenniferFRAEQSC ALPE HUEZ1:14.151:14.1541.09
714/SenFIS2971951988HOFER AnnaITA1:14.271:14.2742.84
8225/SenFIS1967251988BARIOZ TainaFRAEQCOURCHEVEL1:14.501:14.5046.18
973/JunFIS1969681990BAILET MargotFRAEQINTER CLUB1:14.931:14.9352.43
9103/JunFIS2974021989CUMANI BenedettaITA1:14.931:14.9352.43
11342/CadFIS1972251992URBAIN AnaisFRASACS TIGNES1:14.941:14.9452.57
12295/JunFIS1970601990RUBIN FannyFRAMBS.C. CHATEL1:15.571:15.5761.73
13206/SenFIS2971711988FANCHINI SabrinaITA1:15.591:15.5962.02
14316/JunFIS1970251990LAUGIER AlizeeFRASACOURCHEVEL1:16.221:16.2271.18
15187/SenFIS1967851988LAGACHE MelodieFRASAVAL D'ISERE1:16.391:16.3973.65
15267/JunFIS1971671991PETIT GeraldineFRASAVAL D'ISERE1:16.391:16.3973.65
17623/CadFIS1973791993CHEDAL CharlotteFRASACOURCHEVEL1:17.011:17.0182.66
18384/CadFIS1972411992PHILIBERT ClaraFRASASC MENUIRES1:17.231:17.2385.86
19418/JunFIS2980601991TESTOLIN NicoleITA1:17.321:17.3287.17
20665/CadFIS1556971993ZEMANOVA AndreaCZE1:17.361:17.3687.75
21139/JunFIS1970231990LAMBELIN InesFRAMBSC GD BORNAN1:17.701:17.7092.69
22706/CadFIS1973571993MONCENIX LaurieFRAMBCS MEGEVE1:18.111:18.1198.65
23647/CadFIS5162891993THURLER AndréaSUI1:18.331:18.33101.85
24428/CadFIS1972531992RUBAT OceaneFRASAST FRANCOIS1:18.741:18.74107.81
255310/JunFIS1971501991MARTIN JulieFRADAVILLARDELANS1:18.941:18.94110.71
26579/CadFIS1973731993CARAMALLI EleonoreFRASASC MENUIRES1:19.061:19.06112.46
274011/JunFIS2976201990CHISTE CharlotteITA1:19.081:19.08112.75
285210/CadFIS5162081992BARMAZ CoralieSUI1:19.141:19.14113.62
296711/CadFIS1973531993SOL AlizeeFRAMBCS LA CLUSAZ1:19.161:19.16113.91
305612/CadFIS5162771993VOUILLOZ TaniaSUI1:19.181:19.18114.20
314313/CadFIS1972571992LACHENAL FlorineFRASASC PRALOGNAN1:19.291:19.29115.80
325914/CadFIS1973951993BOYER ClementineFRASAND BELLECOMB1:19.961:19.96125.54
336515/CadFIS1973911993DI TOMMASO NaisFRASASC ARECHES1:20.481:20.48133.10
344416/CadFIS2983271992LUPOTTO YasmineITA1:20.531:20.53133.82
355117/CadFIS1973371992DAVIET ManonFRAMBCS FLAINE1:20.921:20.92139.49
366918/CadFIS1973551993PEILLEX MarieFRAMBSC MORZINE1:21.041:21.04141.23
376019/CadFIS1973941993LAGARDE FlorenceFRASAST FRANCOIS1:21.821:21.82152.57
384820/CadFIS1973341992STACHOWIAK CelineFRAMBSC ST GERVAI1:21.891:21.89153.59
396121/CadFIS1973741993SCHNEIDER AmelieFRASACS LA PLAGNE1:23.041:23.04170.30
405022/CadFIS2981771992ARZILLO VirginiaITA1:23.511:23.51177.13
Abandons
6FIS1964121985WEYRICH ClothildeFRAEQCS CHAMONIX
8FIS2970701987TEGLIA Eleonora AnnaITA
9FIS1970061990GAUTHIER MarineFRAEQCS TIGNES
12FIS1969601990ALLARD MarionFRAEQCS MEGEVE
14FIS1970821990VION CharlineFRAEQSC PRALOGNAN
17FIS1973291992MARCHAND AurelieFRAEQCS MEGEVE
19FIS1966161987BEROD JulieFRASASC LES ARCS
23FIS1969861990CATTIN ManonFRASACS LA PLAGNE
24FIS1972151992MASSIOS MarieFRAEQSC MERIBEL
25FIS2975861990BALLOT ElodyITA
27FIS1970961991BELTRAMO MarionFRASACS VAL CENIS
28FIS1971771991SANDRAZ MORANEFRASACOURCHEVEL
30FIS2977661990RUFFINI EleonoraITA
32FIS1972351992PERRET CamilleFRASACS VALMOREL
33FIS1970771990VALLEROY NoelieFRADASC ALPE HUEZ
35FIS2975031989RIZZIERI Maria ElenaITA
36FIS2978761991BORGIS MichelaITA
37FIS1970691990TAVERNIER EmilieFRAMBSC MORZINE
39FIS1969521990MILLET-GOUCHOE JessicaFRADASC DEUX ALPE
45FIS5162071992ANTHAMATTEN ChristelleSUI
46FIS650901991VAN BUYNDER IsabelBEL
47FIS5162301992WITSCHARD TanjaSUI
49FIS1973251992HALLANT EliseFRAMBCS LA CLUSAZ
54FIS4958201990GONZALEZ BERENGER NataliaSPA
55FIS1973561993THEVENOD CaroleFRAMBSC CARROZ
63FIS5162741993SIGG ChelseaSUI
68FIS1973711993AUFRERE MarieFRASASC CHAMPAGNY
Non partants
5FIS1970091990GEROUDET JeromineFRAEQCS FLAINE
15FIS1956711978JACQUEMOD IngridFRAEQEMHM/V.ISERE
58FIS1974471993BAPTENDIER AmelieFRASASC SAISIES