Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Semaine Internationnale du Briançonnais Mémorial Marie Claude et Gilbert MANUEL

SERRE CHEVALIER

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DRUETTI WALTER (ITA)
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALLEGRE MICHEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DES BIOQUES1
Départ :
2220
Arrivée :
1900
Dénivelé :
320
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
ASTIER HERVE (FRA)
Ouvreurs A :
BLANC EPONINE (FRA)
Ouvreurs B :
CONIL HEIDI (FRA)
Ouvreurs C :
ALPHAND ESTELLE (FRA)
Ouvreurs D :
ALLEGRE NILS (FRA)
Ouvreurs E :
DIDELLE MARGAUX (FRA)
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
14H00
Traceur :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
JOIN SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs B :
BLANC EPONINE (FRA)
Ouvreurs C :
CONIL HEIDI (FRA)
Ouvreurs D :
ALPHAND ESTELLE (FRA)
Ouvreurs E :
ALLEGRE NILS (FRA)
Température Départ :
-2°C
Température Arrivée :
0°C

Pénalité Appliquée :
22.4600

Catégorie :
*

17/12/08 - FRA5569.739

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
171/JunFIS1969051989PERNET CarolineFRAEQSC AVORIAZ1:08.631:07.192:15.8222.46
181/SenFIS1967251988BARIOZ TainaFRAEQCOURCHEVEL1:07.531:08.292:15.8222.46
3102/JunFIS1970231990LAMBELIN InesFRAMBSC GD BORNAN1:09.211:06.642:15.8522.65
432/SenFIS1965841986SOCQUET-CLERC Pauline-FloFRAMBCS PRAZ/ARLY1:08.831:07.372:16.2024.92
553/JunFIS1971771991SANDRAZ MoraneFRASACOURCHEVEL1:09.291:07.142:16.4326.41
6261/CadFIS1973191992BAUD AdelineFRAEQLES GETS S.C1:09.891:06.612:16.5026.87
7144/JunFIS1969681990BAILET MargotFRAEQINTER CLUB1:09.461:07.062:16.5227.00
8373/SenFIS1964121985WEYRICH ClothildeFRAEQCS CHAMONIX1:10.351:06.232:16.5827.38
9155/JunFIS1970061990GAUTHIER MarineFRAEQCS TIGNES1:09.371:07.252:16.6227.64
10124/SenFIS1967261988BARTHET Anne-SophieFRAEQPE/COURCHEVE1:09.951:06.852:16.8028.81
11222/CadFIS1972951992PIOT JenniferFRAEQSC ALPE HUEZ1:09.531:07.472:17.0030.11
1225/SenFIS1966161987BEROD JulieFRASASC LES ARCS1:10.301:06.892:17.1931.34
13166/JunFIS1970091990GEROUDET JeromineFRAEQCS FLAINE1:09.621:07.632:17.2531.73
1446/SenFIS1967911988MARCHAL EmilienneFRAMBCS CHAMONIX1:09.511:07.832:17.3432.31
15367/JunFIS1971621991PAUGET JessicaFRADASC ALPE HUEZ1:10.021:07.482:17.5033.34
1667/SenFIS1967851988LAGACHE MelodieFRASAVAL D'ISERE1:09.911:07.612:17.5233.47
17288/JunFIS1970961991BELTRAMO MarionFRASACS VAL CENIS1:10.821:06.882:17.7034.64
18208/SenFIS2253841988THOMAS LouiseGBR1:10.441:07.632:18.0737.04
19139/JunFIS1971371991HUDRY MarionFRASASC MENUIRES1:09.951:08.292:18.2438.14
201810/JunFIS1970821990VION CharlineFRAEQSC PRALOGNAN1:11.291:07.012:18.3038.53
211911/JunFIS1969521990MILLET-GOUCHOE JessicaFRADASC DEUX ALPE1:10.631:07.752:18.3839.05
22253/CadFIS1973291992MARCHAND AurelieFRAEQCS MEGEVE1:11.451:07.282:18.7341.31
23112/JunFIS1970251990LAUGIER AlizeeFRASACOURCHEVEL1:10.091:08.692:18.7841.64
24174/CadFIS1972151992MASSIOS MarieFRAEQSC MERIBEL1:11.371:07.632:19.0043.06
253513/JunFIS1971211991FARAUT RomaneFRACACS AURON1:10.741:08.652:19.3945.59
26405/CadFIS1973371992DAVIET ManonFRAMBCS FLAINE1:11.351:08.242:19.5946.89
27676/CadFIS1973831993GAUTHIER TiffanyFRASACS TIGNES1:12.041:08.362:20.4052.13
28497/CadFIS1972351992PERRET CamilleFRASACS VALMOREL1:11.811:09.202:21.0156.09
29458/CadFIS1972691992LEROMAIN LiseFRASACS TIGNES1:12.761:09.082:21.8461.46
304214/JunFIS1971981991BLANC BESNARD AlissonFRASASC LES ARCS1:11.861:10.002:21.8661.59
313115/JunFIS251331991JUAREZ SofieAND1:11.921:10.112:22.0362.70
322716/JunFIS1969861990CATTIN ManonFRASACS LA PLAGNE1:12.711:09.462:22.1763.60
33839/CadFIS1973571993MONCENIX LaurieFRAMBCS MEGEVE1:13.271:09.502:22.7767.49
346010/CadFIS1973911993DI TOMMASO NaisFRASASC ARECHES1:12.761:10.292:23.0569.30
356311/CadFIS1973951993BOYER ClementineFRASAND BELLECOMB1:13.221:10.212:23.4371.77
363912/CadFIS1973251992HALLANT EliseFRAMBCS LA CLUSAZ1:12.831:10.652:23.4872.09
375117/JunFIS1971721991RICHIER AlizeFRAAPSERRE CHEVAL1:13.531:10.112:23.6473.13
385613/CadFIS1973451992LE LOUARN MarineFRACAINTER CLUB1:12.701:11.072:23.7773.97
394414/CadFIS1973391992HIRSCH SofiaFRAMBSC ST JEAN1:13.351:10.542:23.8974.75
405015/CadFIS1972571992LACHENAL FlorineFRASASC PRALOGNAN1:13.821:10.472:24.2977.34
414718/JunFIS1971571991MUNNIA EstelleFRACESC NIMES1:13.861:12.522:26.3890.88
426916/CadFIS1973551993PEILLEX MarieFRAMBSC MORZINE1:14.031:12.452:26.4891.53
435219/JunFIS1971281991GARNIER MarineFRAMBSC AVORIAZ1:14.311:12.412:26.7293.08
446117/CadFIS1973921993PERETTO EstelleFRASASC ARECHES1:14.691:12.212:26.9094.25
457818/CadFIS1974081993LABERTRANDE LucieFRAAPORRES EMBRUN1:14.971:12.482:27.4597.81
464619/CadFIS1973761993FOSSE LorieFRASACO VAL THO1:15.051:12.912:27.96101.12
476220/CadFIS1973881993BONNEVIE ManonFRASAVAL D'ISERE1:14.331:13.772:28.10102.02
487521/CadFIS1973531993SOL AlizeeFRAMBCS LA CLUSAZ1:15.411:12.992:28.40103.97
496422/CadFIS1973731993CARAMALLI EleonoreFRASASC MENUIRES1:15.231:13.222:28.45104.29
508223/CadFIS1974291993DONZEL MyrtilleFRAMBCS FLAINE1:15.181:13.332:28.51104.68
516624/CadFIS1972451992BAPTENDIER JenniferFRASASC SAISIES1:14.921:14.932:29.85113.36
527325/CadFIS850221992HARRISSON MayaBRA1:16.321:13.992:30.31116.34
537726/CadFIS1973751993DIAZ LucieFRASACO VAL THO1:16.531:14.302:30.83119.71
548027/CadFIS1974261993WOLFF EliseFRACAISOLA 20001:16.421:14.752:31.17121.92
557128/CadFIS1973871993BONNEVIE HeidiFRASAVAL D'ISERE1:16.971:14.632:31.60124.70
567429/CadFIS1973941993LAGARDE FlorenceFRASAST FRANCOIS1:17.151:14.872:32.02127.42
578430/CadFIS251591993ALTIMIR SIMO CarlaAND1:17.911:14.852:32.76132.22
588831/CadFIS1974031993MATHIEU LaureneFRAAPCS RISOUL1:18.041:15.932:33.97140.06
597632/CadFIS1973341992STACHOWIAK CelineFRAMBSC ST GERVAI1:17.061:17.582:34.64144.40
605720/JunFIS1969621990ANGHILANTE IsabelFRADASC DEUX ALPE1:17.171:18.222:35.39149.26
617033/CadFIS1974531993LEDOUX NoemiFRASASC VAL ARLY1:22.371:16.582:38.95172.32
Abandons
9FIS1968821989JOULOT LauraFRASAVAL D'ISERE1:09.93
11FIS1971241991FRASSE- SOMBET CoralieFRAEQCHAMROUSSE S
23FIS1972251992URBAIN AnaisFRASACS TIGNES
24FIS1969601990ALLARD MarionFRAEQCS MEGEVE1:09.92
29FIS1970771990VALLEROY NoelieFRADASC ALPE HUEZ
30FIS1971841991VAN STAPPEN ElisaFRASACO VAL THO
32FIS1973351992TSCHOFEN SandyFRAMBSC AVORIAZ
33FIS1973791993CHEDAL CharlotteFRASACOURCHEVEL
34FIS1971671991PETIT GeraldineFRASAVAL D'ISERE
38FIS1970741990TOURNIER MathildeFRASACO VAL THO
41FIS4151281986JARVIS SarahNZE
43FIS1972531992RUBAT OceaneFRASAST FRANCOIS1:13.23
48FIS1972411992PHILIBERT ClaraFRASASC MENUIRES
53FIS1972911992CASTILLON LolaFRACAINTER CLUB
54FIS1972291992BERNERON InesFRASACS VAL CENIS
55FIS1973841993JULLIAND EloiseFRASACS TIGNES
58FIS1973711993AUFRERE MarieFRASASC CHAMPAGNY
59FIS1973361992GILBERT RomaneFRAMBSC CARROZ
65FIS1973931993AMET ARRIPE AlisonFRASASTE FOY TSE1:13.74
68FIS1973031992BARON AlizeeFRAAPEC CHAMPSAUR
72FIS1974321993BLANCHARD ColineFRASACS TIGNES
79FIS1973861993REYMOND PaulineFRASACS TIGNES
81FIS1973561993THEVENOD CaroleFRAMBSC CARROZ
85FIS1974311993DUVERNEY SandraFRAMBSC MORILLON
86FIS1974251993BAHADERIAN AlizeeFRACAINTER CLUB1:31.14
Disqualifiés
21FIS1970691990TAVERNIER EmilieFRAMBSC MORZINE
87FIS1974071993WILLMANN AlisonFRAAPCO PRALOUP