Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix International D'Automne Coupe de France Cadettes - course 2

TIGNES

DH Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
Christian FEMY (CAN)
Arbitre :
Philippe MARTIN (FRA)
Assistant :
Samuel TISSOT (SUI)
Dir. Epreuve :
Jean-Pierre BELLIN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA GRANDE MOTTE
Départ :
3448
Arrivée :
2870
Dénivelé :
578
Homologation :
7881/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
Nicolas FOURNIER (FRA)
Ouvreurs A :
Yoann CANANZI (FRA)
Ouvreurs B :
Robin FEMY (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
VOILE
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
28.9700

Catégorie :
*

20/11/08 - FRA5554.876

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
191/JUN_1FIS1972951992PIOT JenniferFRAEQSC ALPE HUEZ1:08.511:08.5128.97
221/JUN_2FIS1969601990ALLARD MarionFRAEQCS MEGEVE1:08.801:08.8034.56
352/JUN_2FIS2975861990BALLOT ElodyITA1:09.261:09.2643.42
4273/JUN_2FIS2975031989RIZZIERI Maria ElenaITA1:09.291:09.2944.00
561/SENFIS1964121985WEYRICH ClothildeFRAEQCS CHAMONIX1:09.551:09.5549.01
632/JUN_1FIS1973291992MARCHAND AurelieFRAEQCS MEGEVE1:09.861:09.8654.98
7254/JUN_2FIS2977661990RUFFINI EleonoraITA1:10.011:10.0157.87
812/SENFIS2971951988HOFER AnnaITA1:10.121:10.1259.99
945/JUN_2FIS1969681990BAILET MargotFRAEQINTER CLUB1:10.231:10.2362.11
10213/JUN_1FIS1972151992MASSIOS MarieFRAEQSC MERIBEL1:10.431:10.4365.96
11314/JUN_1FIS5162071992ANTHAMATTEN ChristelleSUI1:10.461:10.4666.54
12365/JUN_1FIS5162301992WITSCHARD TanjaSUI1:10.571:10.5768.66
13226/JUN_2FIS1970961991BELTRAMO MarionFRASACS VAL CENIS1:10.691:10.6970.97
14297/JUN_2FIS1970691990TAVERNIER EmilieFRAMBSC MORZINE1:10.901:10.9075.02
1588/JUN_2FIS1970231990LAMBELIN InesFRAMBSC GD BORNAN1:11.351:11.3583.69
16386/JUN_1FIS5162771993VOUILLOZ TaniaSUI1:11.641:11.6489.28
17339/JUN_2FIS2976201990CHISTE CharlotteITA1:12.031:12.0396.79
18477/JUN_1FIS1973911993DI TOMMASO NaisFRASASC ARECHES1:12.131:12.1398.72
194010/JUN_2FIS650901991VAN BUYNDER IsabelBEL1:12.161:12.1699.30
20488/JUN_1FIS1973791993CHEDAL CharlotteFRASACOURCHEVEL1:12.231:12.23100.64
21153/SENFIS2970701987TEGLIA Eleonora AnnaITA1:12.281:12.28101.61
22379/JUN_1FIS5162081992BARMAZ CoralieSUI1:13.421:13.42123.57
232411/JUN_2FIS1970771990VALLEROY NoelieFRADASC ALPE HUEZ1:13.611:13.61127.23
Abandons
7FIS1970061990GAUTHIER MarineFRAEQCS TIGNES
10FIS1966161987BEROD JulieFRASASC LES ARCS
11FIS1970821990VION CharlineFRAEQSC PRALOGNAN
12FIS2974021989CUMANI BenedettaITA
13FIS1967851988LAGACHE MelodieFRASAVAL D'ISERE
14FIS2971711988FANCHINI SabrinaITA
16FIS1969861990CATTIN ManonFRASACS LA PLAGNE
17FIS2978761991BORGIS MichelaITA
18FIS1971671991PETIT GeraldineFRASAVAL D'ISERE
19FIS2980601991TESTOLIN NicoleITA
20FIS1972251992URBAIN AnaisFRASACS TIGNES
23FIS1970601990RUBIN FannyFRAMBS.C. CHATEL
26FIS1971771991SANDRAZ MORANEFRASACOURCHEVEL
28FIS1973341992STACHOWIAK CelineFRAMBSC ST GERVAI
30FIS1972351992PERRET CamilleFRASACS VALMOREL
32FIS4958201990GONZALEZ BERENGER NataliaSPA
35FIS2983271992LUPOTTO YasmineITA
41FIS5162741993SIGG ChelseaSUI
42FIS5162891993THURLER AndréaSUI
43FIS1973531993SOL AlizeeFRAMBCS LA CLUSAZ
44FIS1973551993PEILLEX MarieFRAMBSC MORZINE
45FIS1973941993LAGARDE FlorenceFRASAST FRANCOIS
46FIS1556971993ZEMANOVA AndreaCZE
49FIS1973951993BOYER ClementineFRASAND BELLECOMB
50FIS1973571993MONCENIX LaurieFRAMBCS MEGEVE
Non partants
34FIS1972531992RUBAT OceaneFRASAST FRANCOIS
39FIS1973561993THEVENOD CaroleFRAMBSC CARROZ