Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SLALOM FIS des VALLEES d'AIGUEBLANCHE Vendredi 16 janvier 2009

VALMOREL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROVEYAZ FRANCOIS (ITA)
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CLAVEL FREDERIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TOBOGGAN
Départ :
1558
Arrivée :
1413
Dénivelé :
145
Homologation :
6570/480/01

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Ouvreurs A :
GRAND ANNA (FRA)
Ouvreurs B :
LAGARDE FLORENCE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
WILLMANN PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
LAGARDE FLORENCE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
11.6100

Catégorie :
*

16/01/09 - FRA5567.740

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
161/SenFIS1960161982DAUTHERIVES ClaireFRAEQDOUA/VALCENI40.4841.951:22.4311.61
242/SenFIS1968061988NOENS NastasiaFRAEQINTER CLUB41.0341.721:22.7513.94
3133/SenFIS1959121981DE LEYMARIE FlorineFRAEQDOUA/COURCHE41.4242.291:23.7120.93
4124/SenFIS1967261988BARTHET Anne-SophieFRAEQPE/COURCHEVE41.7442.221:23.9622.75
575/SenFIS650381983PERSYN KarenBEL41.2243.051:24.2725.00
6156/SenFIS1966211987BORDEAU JulieFRAMBSC MORZINE41.6842.741:24.4226.10
797/SenFIS1967911988MARCHAL EmilienneFRAMBCS CHAMONIX43.3242.891:26.2139.12
8171/JunFIS1970251990LAUGIER AlizeeFRASACOURCHEVEL43.7142.951:26.6642.40
9148/SenFIS1960261982SANTON AurelieFRASASC MERIBEL43.5943.151:26.7442.98
10291/CadFIS1972151992MASSIOS MarieFRAEQSC MERIBEL43.0844.011:27.0945.53
11359/SenFIS4956051987CLEMENTE MireiaSPA43.0444.111:27.1545.97
12392/JunFIS1555861990KMOCHOVA TerezaCZE45.1844.571:29.7564.89
132110/SenFIS4050601985DERKSEN GeertjeNED44.8346.001:30.8372.75
14203/JunFIS1970231990LAMBELIN InesFRAMBSC GD BORNAN45.6146.121:31.7379.30
15252/CadFIS1973291992MARCHAND AurelieFRAEQCS MEGEVE45.0946.701:31.7979.74
162811/SenFIS1966161987BEROD JulieFRASASC LES ARCS45.4646.641:32.1082.00
17484/JunFIS1971211991FARAUT RomaneFRACACS AURON46.3746.021:32.3984.11
18623/CadFIS1973931993AMET ARRIPE AlisonFRASASTE FOY TSE47.0346.411:33.4491.75
19345/JunFIS1971091991CHARDON PaulineFRASACOURCHEVEL47.3046.211:33.5192.26
20456/JunFIS1970771990VALLEROY NoelieFRADASC ALPE HUEZ46.9847.771:34.75101.29
21734/CadFIS1973091992LOMBARD ManonFRAAPSAUZE BARCEL47.2048.481:35.68108.06
22435/CadFIS1972351992PERRET CamilleFRASACS VALMOREL51.0447.621:38.66129.75
Abandons
1FIS1965841986SOCQUET-CLERC Pauline-FloFRAMBCS PRAZ/ARLY43.42
2FIS1968031988MOUGEL LaurieFRAEQSERRE CHEVAL
3FIS1961791984BERTRAND MarionFRAEQEMHM/AURON
8FIS2973801989CHARRET AliceITA
10FIS1970601990RUBIN FannyFRAMBS.C. CHATEL
11FIS1965951986VIDONI TamaraFRASACOURCHEVEL
16FIS250961988GUTIERREZ MireiaAND43.38
18FIS1969051989PERNET CarolineFRAEQSC AVORIAZ
19FIS1970571990ROUGET CelineFRASASC VALLOIRE
22FIS2253841988THOMAS LouiseGBR
23FIS4151281986JARVIS SarahNZE
24FIS1969861990CATTIN ManonFRASACS LA PLAGNE43.09
26FIS1971371991HUDRY MarionFRASASC MENUIRES43.18
27FIS1973251992HALLANT EliseFRAMBCS LA CLUSAZ
30FIS1971771991SANDRAZ MoraneFRASACOURCHEVEL45.30
31FIS1973191992BAUD AdelineFRAEQLES GETS S.C
32FIS1970961991BELTRAMO MarionFRASACS VAL CENIS47.02
36FIS1968821989JOULOT LauraFRASAVAL D'ISERE45.81
37FIS1971241991FRASSE- SOMBET CoralieFRAEQCHAMROUSSE S
38FIS1972591992BIANCHI MarionFRAMVSCE S.AMARIN
41FIS1971621991PAUGET JessicaFRADASC ALPE HUEZ
42FIS1969521990MILLET-GOUCHOE JessicaFRADASC DEUX ALPE
44FIS1972411992PHILIBERT ClaraFRASASC MENUIRES
46FIS1970691990TAVERNIER EmilieFRAMBSC MORZINE
47FIS1973371992DAVIET ManonFRAMBCS FLAINE
49FIS4956511988CARRERAS ClaudiaSPA
50FIS1969631990ANGLADE PruneFRADACHAMROUSSE S
51FIS1973571993MONCENIX LaurieFRAMBCS MEGEVE
52FIS1972571992LACHENAL FlorineFRASASC PRALOGNAN
53FIS1972291992BERNERON InesFRASACS VAL CENIS
55FIS1973551993PEILLEX MarieFRAMBSC MORZINE
56FIS1973141992POUGET JulieFRAAPSAUZE BARCEL
57FIS1973361992GILBERT RomaneFRAMBSC CARROZ48.35
58FIS4957951990MENGUAL AuraSPA
59FIS1969741990BLANC EponineFRASACS VAL CENIS
60FIS1971641991PELLEGRIN EliseFRASACS LA PLAGNE48.16
63FIS1973561993THEVENOD CaroleFRAMBSC CARROZ
64FIS5395631992VETH AmandaUSA48.55
66FIS4958291991BADIA MartaSPA
67FIS1971981991BLANC BESNARD AlissonFRASASC LES ARCS
68FIS4957641990CARBONELL MartaSPA
69FIS1974251993BAHADERIAN AlizeeFRACAINTER CLUB
70FIS1974291993DONZEL MyrtilleFRAMBCS FLAINE
71FIS1974311993DUVERNEY SandraFRAMBSC MORILLON47.15
Disqualifiés
5FIS1967251988BARIOZ TainaFRAEQCOURCHEVEL41.92
80FIS1974471993BAPTENDIER AmelieFRASASC SAISIES
Non partants
33FIS1972251992URBAIN AnaisFRASACS TIGNES
40FIS1973351992TSCHOFEN SandyFRAMBSC AVORIAZ
54FIS1972111992GAUCHE MorganeFRASASTE FOY TSE
61FIS1973741993SCHNEIDER AmelieFRASACS LA PLAGNE
65FIS1973231992EMONET MathildeFRAMBSC MORILLON
72FIS1968391988PORTE GabrielleFRAAUASPTT CLT FD