Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

96èmes Championnats de France SUPER COMBINE DAMES Megève - COTE 2000 SAMEDI 21 mars 2009

MEGEVE

SC Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
VULLIET JEAN PHILIPPE (FRA)
Dir. Epreuve :
FOSSOUD GILLES (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETRET
Départ :
2014
Arrivée :
1485
Dénivelé :
529
Homologation :
8174/04/06

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
SAIONI CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs A :
MATTEL MAGDA (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
DAVIET MANON (FRA)
Ouvreurs B :
HALLANT ELISE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-11
Température Arrivée :
-9

Pénalité Appliquée :
8.6200

Catégorie :
*

21/03/09 - FRA5641.725

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
141/SenFIS1968121988PELLISSIER MarionFRAEQST FRANCOIS1:21.3135.491:56.808.62
262/SenFIS1959721982AUBERT SandrineFRAEQDOUA/2ALPES1:23.7133.521:57.2313.19
381/JunFIS1970091990GEROUDET JeromineFRAEQCS FLAINE1:21.2636.131:57.3914.88
473/SenFIS1964601985MARCHAND-ARVIER MarieFRAEQDOUA/CONTAMI1:21.0336.471:57.5016.05
531/Mast-CFIS1956711978JACQUEMOD IngridFRAEQEMHM/V.ISERE1:21.1036.511:57.6117.22
622/JunFIS1969681990BAILET MargotFRAEQINTER CLUB1:21.5236.101:57.6217.33
7104/SenFIS1965841986SOCQUET-CLERC Pauline-FloFRAMBCS PRAZ/ARLY1:21.9835.961:57.9420.72
8113/JunFIS1968511989BERTRAND OliviaFRAEQEMHM/AVORIAZ1:22.3036.201:58.5026.67
9334/JunFIS1970251990LAUGIER AlizeeFRASACOURCHEVEL1:22.0636.461:58.5226.88
10145/SenFIS1959831982ROLLAND MarionFRAEQSC DEUX ALPE1:21.4737.251:58.7229.00
1196/SenFIS1960261982SANTON AurelieFRASASC MERIBEL1:23.3835.431:58.8129.96
12137/SenFIS1968061988NOENS NastasiaFRAEQINTER CLUB1:24.1034.801:58.9030.91
13308/SenFIS250961988GUTIERREZ MireiaAND1:22.9335.981:58.9131.02
14195/JunFIS4855631990PROSTEVA ElenaRUS1:22.3636.601:58.9631.55
1519/SenFIS1967251988BARIOZ TainaFRAEQCOURCHEVEL1:23.5035.501:59.0031.98
161210/SenFIS3750181983COLETTI AlexandraMON1:21.3637.701:59.0632.61
172711/SenFIS1964121985WEYRICH ClothildeFRAMBCS CHAMONIX1:21.5837.491:59.0732.72
18286/JunFIS1970821990VION CharlineFRAEQSC PRALOGNAN1:23.3235.811:59.1333.36
19217/JunFIS1969281989WORLEY TessaFRAEQEMHM/BORNAN1:23.9235.261:59.1833.89
20228/JunFIS1970231990LAMBELIN InesFRAMBSC GD BORNAN1:23.3135.941:59.2534.63
21189/JunFIS4855051989RAYANOVA LyaysanRUS1:23.7335.711:59.4436.65
223712/SenFIS1967911988MARCHAL EmilienneFRAMBCS CHAMONIX1:23.2036.301:59.5037.28
23201/CadFIS1972951992PIOT JenniferFRAEQSC ALPE HUEZ1:22.1437.561:59.7039.41
242910/JunFIS1969731990BERGER MarielleFRAEQSC LES ARCS1:22.1537.611:59.7640.04
252411/JunFIS1968731989GARDET CharleneFRAEQCREST VOLAND1:23.7436.211:59.9542.06
264312/JunFIS1970961991BELTRAMO MarionFRASACS VAL CENIS1:23.3136.902:00.2144.82
27352/CadFIS1973351992TSCHOFEN SandyFRAMBSC AVORIAZ1:23.7436.622:00.3646.41
28323/CadFIS1973191992BAUD AdelineFRAEQLES GETS S.C1:23.6736.722:00.3946.73
29264/CadFIS1973291992MARCHAND AurelieFRAEQCS MEGEVE1:22.7737.642:00.4146.95
301513/SenFIS1966161987BEROD JulieFRASASC LES ARCS1:23.3037.132:00.4347.16
312513/JunFIS1969051989PERNET CarolineFRAEQSC AVORIAZ1:24.6636.272:00.9352.47
323814/SenFIS2253841988THOMAS LouiseGBR1:24.6036.872:01.4758.20
33455/CadFIS1973531993SOL AlizeeFRAMBCS LA CLUSAZ1:24.1737.562:01.7360.96
34676/CadFIS1973791993CHEDAL CharlotteFRASACOURCHEVEL1:24.6937.052:01.7461.07
35467/CadFIS1973911993DI TOMMASO NaisFRASASC ARECHES1:23.9338.202:02.1365.21
364414/JunFIS1971371991HUDRY MarionFRASASC MENUIRES1:25.3837.402:02.7872.11
37538/CadFIS1973571993MONCENIX LaurieFRAMBCS MEGEVE1:25.5337.262:02.7972.21
384715/JunFIS1971211991FARAUT RomaneFRACACS AURON1:25.5937.212:02.8072.32
396816/JunFIS4957631990JARDI AndreaSPA1:25.2337.752:02.9874.23
401717/JunFIS1969861990CATTIN ManonFRASACS LA PLAGNE1:25.6337.442:03.0775.19
414118/JunFIS1968821989JOULOT LauraFRASAVAL D'ISERE1:25.0238.152:03.1776.25
42519/CadFIS1973941993LAGARDE FlorenceFRASAST FRANCOIS1:24.7338.532:03.2677.20
433910/CadFIS1972411992PHILIBERT ClaraFRASASC MENUIRES1:26.7837.522:04.3088.24
444219/JunFIS1968481989BENOIT GUYOD CarolineFRAMJSKI ROUSSES1:24.7339.772:04.5090.37
455211/CadFIS1972571992LACHENAL FlorineFRASASC PRALOGNAN1:25.6438.932:04.5791.11
466612/CadFIS1973881993BONNEVIE ManonFRASAVAL D'ISERE1:25.3039.772:05.0796.42
476013/CadFIS1972111992GAUCHE MorganeFRASASTE FOY TSE1:26.2038.912:05.1196.84
485814/CadFIS1974531993LEDOUX NoemiFRASASC FLUMET1:25.7540.172:05.92105.44
496515/CadFIS1973561993THEVENOD CaroleFRAMBSC CARROZ1:27.0339.542:06.57112.34
506416/CadFIS1973921993PERETTO EstelleFRASASC ARECHES1:28.8640.402:09.26140.90
516920/JunFIS1151521991JOFFROY StephanieCHI1:27.8443.932:11.77167.55
Abandons
5FIS2252061982ALCOTT ChemmyGBR
16FIS1971241991FRASSE- SOMBET CoralieFRAEQCHAMROUSSE S1:23.26
23FIS1965731986REVILLET AurelieFRAEQSC ARECHES
34FIS1972251992URBAIN AnaisFRASACS TIGNES1:23.96
40FIS1972151992MASSIOS MarieFRAEQSC MERIBEL
48FIS1972531992RUBAT OceaneFRASAST FRANCOIS1:25.06
49FIS1967221988AGUILANIU AudeFRAEQSC MT SAXONN1:22.79
50FIS1973731993CARAMALLI EleonoreFRASASC MENUIRES1:25.95
54FIS1972351992PERRET CamilleFRASACS VALMOREL
55FIS1973761993FOSSE LorieFRASACO VAL THO1:26.15
56FIS1970691990TAVERNIER EmilieFRAMBSC MORZINE1:24.25
59FIS1973821993LAGIER TiphaineFRASASC SAISIES
62FIS4956151987MORLANS LeyreSPA
70FIS850221992HARRISSON MayaBRA
Disqualifiés
57FIS1973341992STACHOWIAK CelineFRAMBSC ST GERVAI1:25.19
Non partants
31FIS1970061990GAUTHIER MarineFRAEQCS TIGNES
36FIS1969601990ALLARD MarionFRAEQCS MEGEVE
61FIS1973951993BOYER ClementineFRASAND BELLECOMB
63FIS1973931993AMET ARRIPE AlisonFRASASTE FOY TSE