Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX SKI ACADEMIE HOMMES - DOSSARDS SAUZE SUPER SAUZE .

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAYNE DELPHINE (AP)
Arbitre :
ROBY EMMANUEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CONNET JEAN FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER
Départ :
1960
Arrivée :
1710
Dénivelé :
250
Homologation :
1649/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11h50
Traceur :
RIGHEZZA JACQUES (AP)
Ouvreurs A :
FOSSATI GAETAN (AP)
Ouvreurs B :
PICHON THIBAULT (AP)
Ouvreurs C :
DELORENZO BENOIT (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
13h55
Traceur :
BURTE JEAN CLAUDE (AP)
Ouvreurs A :
FOSSATI GAETAN (AP)
Ouvreurs B :
PICHON THIBAULT (AP)
Ouvreurs C :
DELORENZO BENOIT (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
100.4900

Catégorie :
Min->Mas

17/01/10 - AAPM0631.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1811/JunFFS22563071991GAUTHIER MAXIMECESA BEAUCAIRE58.911:01.622:00.53100.49
2832/JunFFS23492481991PANOFF GUILLAUMEAPST ANTOINE59.741:03.512:03.25120.35
3841/CadFFS26270991993VALLET HUGOAPST ANTOINE1:00.701:04.782:05.48136.63
4911/MinFFS26196221996ARRIGHI BAPTISTEAPSC PAYS AIX1:01.991:04.602:06.59144.73
5922/MinFFS26042371995BANCAL ARTHURAPSC PAYS AIX1:03.611:04.202:07.81153.64
6891/Mast-AFFS26339211974FAVAND FREDERICAPSC GARLABAN1:02.111:06.422:08.53158.90
7862/CadFFS26216081993EBERT MATHIEUAPSKI ACADEMIE1:04.001:05.622:09.62166.86
8903/MinFFS26252551995HANIFI LOICAPSC PAYS AIX1:04.531:06.522:11.05177.30
9932/Mast-AFFS22015231962BANCAL BERNARDAPSC PAYS AIX1:05.031:06.092:11.12177.81
101033/JunFFS26238521990DUBOIS ARTHURAPST ANTOINE1:05.101:06.542:11.64181.61
111004/MinFFS26257761995COUDERC ALEXANDREAPSC PAYS AIX1:05.191:07.722:12.91190.88
121083/CadFFS26215981994BONTOUX EMILEAPSKI ACADEMIE1:05.251:09.172:14.42201.90
13984/CadFFS26041641993FRANCK AYMERICAPSC PAYS AIX1:06.751:08.502:15.25207.96
141105/MinFFS26370351995FERRE STEVENAPSKI ACADEMIE1:06.791:08.602:15.39208.98
151016/MinFFS26311471996GRIVET ARTHURAPSKI ACADEMIE1:07.121:09.352:16.47216.87
161067/MinFFS26370361995VAUDEY TOMAPSKI ACADEMIE1:08.791:07.692:16.48216.94
171118/MinFFS26327741996COSTE JEREMIEAPSC PAYS AIX1:06.691:10.042:16.73218.77
181219/MinFFS26475241995GUIGGI ALEXANDREAPSKI ACADEMIE1:08.441:08.982:17.42223.81
1910710/MinFFS26364881996DEHBI RAPHAELAPST ANTOINE1:08.601:09.062:17.66225.56
2010211/MinFFS26373891995BRUNET THOMASAPSC PAYS AIX1:08.371:10.382:18.75233.52
21995/CadFFS26310451994DESTAILLEURS FLORENTAPST ANTOINE1:07.591:11.512:19.10236.07
221126/CadFFS26341671994PLACE ANTHONYAPSKI ACADEMIE1:08.291:12.752:21.04250.24
2311412/MinFFS26433701995CHABERT FRANKLINAPSC PAYS AIX1:09.851:12.262:22.11258.05
241151/SenFFS26257711980DEBOT XAVIERAPSC PAYS AIX1:10.841:15.532:26.37289.15
2510513/MinFFS26210371996FAUSTO MORGANAPGAP ORCIERES1:20.091:10.652:30.74321.06
2611314/MinFFS26433631996BEAUCHENE JACQUESAPSC PAYS AIX1:09.641:21.472:31.11323.76
2713215/MinFFS26521071995LE THIESSE ROMAINAPSKI ACADEMIE1:15.441:16.232:31.67327.85
2812416/MinFFS26484871995HAAZ NICOLASAPSC GARLABAN1:14.341:17.482:31.82328.94
2913417/MinFFS26477551995GRANDCOLAS THEOAPSC GARLABAN1:18.291:18.572:36.86365.74
3012818/MinFFS26520521996GRILLI LOICAPSKI ACADEMIE1:18.321:19.812:38.13375.01
311163/Mast-AFFS26215871956DONATI JEAN LUCAPSC GARLABAN1:17.171:21.552:38.72379.32
321041/VetFFS26062581951SPINELLI JACQUESAPSKI ACADEMIE1:16.681:23.212:39.89387.86
331207/CadFFS26257751994RICHARD HUGUESAPSC PAYS AIX1:18.571:22.492:41.06396.40
341294/Mast-AFFS26521061968LAPLACE GILBERTAPSKI ACADEMIE1:21.011:25.512:46.52436.27
351335/Mast-AFFS26533951975DUCLOS STEPHANEAPST ANTOINE1:20.361:29.162:49.52458.17
3613019/MinFFS26522501996MARTIN OSCARAPST ANTOINE1:34.671:38.583:13.25631.43
Abandons
82FFS1004901971TCHIKNAVORIAN NICOLASAPCO PRALOUP
97FFS26411291993RIFFIER ROMAINAPST ANTOINE
117FFS26327841996CERRETTI NICOLASAPSC PAYS AIX1:11.47
118FFS1926611947MATTEI JEAN FRANCOISAPSKI ACADEMIE1:16.47
119FFS26405781996BERGER ADRIENAPSKI ACADEMIE
123FFS26478911995ELKOUBY GREGOIREAPSKI ACADEMIE1:12.32
131FFS26507301988BAZIN LOICAPSC GARLABAN
Disqualifiés
125FFS26180111972COLLARD ERICAPSC PAYS AIX2:01.05
Non partants
85FFS23190781991MARCIN SEBASTIENAPSKI ATTITUDE
87FFS26199661991CHABERT THOMASAPSC PAYS AIX1:05.25
88FFS26184471993ROZAIN MAXIMEAPSC PAYS AIX
94FFS26041631994FRANCK HADRIENAPSC PAYS AIX
95FFS26020411995DEBEUX EVANNAPSKI ACADEMIE
96FFS26191851995DELANGLADE PAULAPSKI ATTITUDE
109FFS26191861996REBUFAT LOUISAPSKI ATTITUDE
122FFS26476091993KNAPP DANIELAPSKI ACADEMIE
126FFS21229131988BOERI KENAPCO PRALOUP1:37.23
127FFS26476471969BLANCARD STEPHANAPSKI ACADEMIE1:21.57