Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

(Officielle)Toy Pouce 2010

LUZ ARDIDEN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
Védère Jean-Jacques ()
Arbitre :
Martreuil Sylvain ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
Annie Leroux ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE DE BADETTE
Départ :
1930
Arrivée :
1780
Dénivelé :
150
Homologation :
2068/02/04

Manche 1

Nombre de Portes :
18
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
Christophe Haurine ()
Ouvreurs A :
Latapie ()
Ouvreurs B :
Trescaze ()
Ouvreurs C :
dulac ()
Ouvreurs D :
Baze ()
Ouvreurs E :
Roux ()
Temps :
Variable
Neige :
Printemps

Manche 2

Nombre de Portes :
17
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
Carrere Sebastien ()
Ouvreurs A :
Latapie ()
Ouvreurs B :
Trescaze ()
Ouvreurs C :
dulac ()
Ouvreurs D :
Baze ()
Ouvreurs E :
Roux ()
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
0.0000

Catégorie :
*

04/04/10 - APOM0221

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
191FAE244632002Verdu Sanchez GerardAndGrau Roig38.2033.201:11.400.00
273FAE238172001Cornella XavierAndEsqui Club d'Andorra39.0232.761:11.784.68
3104FFS26415492001Doassans ArthurPOCS Gourette38.2733.601:11.875.79
4128FAE237892001Dilme NilAndEsqui Club d'Andorra38.5833.411:11.997.27
553FAE244292001Jauregui Gutierrez GuilleAndGrau Roig39.9733.471:13.4425.14
6139LCN111273342001Souperbat ThomasPOAS Baretous39.6434.721:14.3636.48
74EXT462001Abat TheoPOSki Toy40.0434.881:14.9243.38
8103EXT112001Sebastia OriolAndOrdino-Arcalis40.4434.571:15.0144.49
9147EXT432001Bayle AnthonyPOSki Toy41.6533.421:15.0745.23
1044FFS26518672001Pichon ArthurPESC Saint Lary39.6935.461:15.1546.22
11131FFS26408002001[I]Masselin ThéoPOCS Gourette38.4536.961:15.4149.42
12153LCN105878012001Barzu LouisPOSC Lourdais42.2233.441:15.6652.50
1398FAE244322002Lopez Escoriza MiquelAndGrau Roig40.3835.741:16.1258.17
1481FAE238432001Pintat MiguelAndEsqui Club d'Andorra41.0035.131:16.1358.30
15144FAE238252001Rossel JoelAndEsqui Club d'Andorra41.8234.911:16.7365.69
1629EXT332001Terrier GaelPOCS Lourdes Hautacam41.3135.471:16.7866.31
1794LCN111516722002Auriau SachaPESC Saint Lary42.1634.731:16.8967.66
1831FAE243582001Bullich PolAndEsqui Club d'Andorra41.6635.391:17.0569.64
1935EXT222002Bergeret JulesPOSC Cauterets41.7035.471:17.1771.11
20117FAE244622001Torres Sanchez AlbertAndGrau Roig40.4336.951:17.3873.70
2186EXT182001Berrecourt MatthieuPOSC Cauterets40.6037.171:17.7778.51
2276LCN111365852001Noguerre ThomasPOAvalanche41.5736.221:17.7978.76
23154EXT92002Renard LucasPESC Piau Engaly42.9835.001:17.9881.10
24105LCN111125202001Condesse MatthieuPEPeyragudes41.4836.591:18.0782.21
2559LCN111134682002Lepic LucasPOAvalanche41.8636.391:18.2584.43
2661EXT102002Vilamalo AudricPESC Piau Engaly41.6536.931:18.5888.49
2782FFS26465512001[P]Jankowiak MatthiasPOSC La Mongie42.3936.301:18.6989.85
2810LCN111369842002Martet LilianPEPeyragudes41.8637.071:18.9392.81
2970FFS26511942001Champier PabloPOCS Gourette41.2937.931:19.2296.38
3033EXT122001Rogé GérardAndOrdino-Arcalis42.9836.281:19.2696.87
31157LCN111369932002Jongen MaelPEPeyragudes44.3935.121:19.5199.96
3249EXT502001Oulie QuentinPESC Luchon SuperBagnères41.4238.101:19.52100.08
33114EXT52001Burgos IgnacioPESC Piau Engaly44.8935.191:20.08106.98
34133EXT192001Carrere SamPOSC Cauterets42.7837.331:20.11107.35
3522FFS26518952002Auriol AntoinePESC Saint Lary41.7238.581:20.30109.69
3679EXT412002Puyo AntoinePOSki Toy42.7237.721:20.44111.42
37125LCN111111292001Hebrant Diegopepeyragudes43.2037.391:20.59113.27
38161FFS26518592002Auriol JulienPESC Saint Lary44.6836.141:20.82116.10
3955LCN111197312001Salis LucasPEPeyragudes41.9738.901:20.87116.72
4060FAE239102001Codo CarlesAndEsqui Club d'Andorra42.7538.171:20.92117.33
41102FFS26522902003Soule TitouanPOCS Gourette43.6037.761:21.36122.76
4269FFS26519872002Cazaux BaptistePOSC La Mongie43.5838.241:21.82128.43
4332FFS26518662001Moreilhon LucPESC Saint Lary43.8838.461:22.34134.83
4484EXT322001Jaureguy BricePOCS Lourdes Hautacam43.6639.291:22.95142.35
45130EXT422002Grandsimon AidenPOSki Toy44.9038.441:23.34147.16
4657LCN111097182002Berkouk LucasPEPeyragudes44.2939.271:23.56149.87
4766LCN111137482003Laverton RomeoPEPeyragudes44.4839.261:23.74152.09
4845LCN111313272002Boutelier ThibautPOSC Lourdais45.7438.091:23.83153.20
4985LCN105866972001Dumas EdgarPOSC Lourdais43.3740.761:24.13156.90
49126EXT212001Mun LucasPOSC Cauterets43.9240.211:24.13156.90
5152EXT132002Galimany EricAndOrdino-Arcalis45.8138.371:24.18157.51
52151LCN111299422001Clain OlivierPOSC Aspois45.8838.701:24.58162.44
5356LCN111793912002Arnold MathiasPEPeyragudes44.9439.841:24.78164.91
54160FFS26518722002[I]Theyssens NinoPESC Saint Lary45.9939.051:25.04168.11
55150FFS26484692003Iraola EvannPOSC La Mongie47.8837.401:25.28171.07
56115FAE243562002Foix AlexAndEsqui Club d'Andorra48.5136.831:25.34171.81
57152LCN111659482003Condesse JulienPEPeyragudes45.9439.811:25.75176.86
58138FFS26458712001Legault BudocPESC Luchon SuperBagnères43.0342.881:25.91178.83
59170EXT142002Ferrari RobertAndOrdino-Arcalis46.9939.091:26.08180.93
60100EXT82002Bueno Bielsa DanielPESC Piau Engaly46.0540.061:26.11181.30
61108EXT312001Setau ThomasPOCS Lourdes Hautacam46.9339.201:26.13181.55
6217EXT482002Roux MathisPESC Luchon SuperBagnères45.6640.801:26.46185.61
63136LCN111516752001Mahe AntoinePESC Saint Lary46.3540.181:26.53186.48
6427LCN111784992001Ratel BenoitPESC Saint Lary47.3739.931:27.30195.97
6567LCN111595642003Caube AntoinePEPeyragudes45.1242.231:27.35196.58
662LCN111566692003Martin ThomasPESC Saint Lary46.2441.871:28.11205.95
67137FFS26512072001Larribet PaulPOCS Gourette46.6842.201:28.88215.44
68163FFS26535212001Pavlovsky LouisPOCS Gourette49.4642.901:32.36258.33
6989FFS26489362001Pelletier MattisPOArtouste49.2345.971:35.20293.33
7015LCN111784502003Sallaberry PabloPOAS Baretous53.0543.171:36.22305.90
71158EXT282004Texier RobinPOSC Cauterets54.1343.591:37.72324.39
72101LCN111258972002Arnaudet KyanPOSC Lourdais52.8045.601:38.40332.77
7377LCN111739902004Lopez RomainPEPeyragudes52.4547.751:40.20354.96
74168EXT352004Da Costa FabienPOCS Lourdes Hautacam55.7546.031:41.78374.43
75123EXT262003Blondet MatthiasPOSC Cauterets56.1048.191:44.29405.37
7688LCN111110882002Berdoues PaulPEPeyragudes1:02.5942.641:45.23416.95
7799EXT382004Althape BenatPOSki Toy56.1552.871:49.02463.66
78110FAE244082004Mas Rodriguez XaviAndGrau Roig57.9355.411:53.34516.91
7916FAE241082001Espinal AdriaAndEsqui Club d'Andorra42.491:13.251:55.74546.49
803LCN111299472002Clain AlexandrePOSC Aspois58.9857.271:56.25552.77
81116LCN111316782003Tolle AlexisPOSC Lourdais1:26.4540.592:07.04685.76
82164LCN111559982002Costa EnzoPOSC Lourdais1:19.9550.312:10.26725.45
8387LCN111064292001Baron HugoPOSC Bagneres La Mongie2:10.5042.572:53.071253.00
8438LCN111516732002Ribet LeoPESC Saint Lary10h01:1844.0810h02:029999.99
Abandons
5LCN111369872001Gontie MartinPEPeyragudes35.35
25LCN111273312003Minvielle FlavienPOAS Baretous42.95
40LCN111096352002Gabin LucaPOSC Lourdais42.58
62LCN111510862002Pujol NoahPEPeyragudes48.41
74FAE244142003Tores Sanchez LluisAndGrau Roig40.78
90FAE238332001Marti FrancescAndEsqui Club d'Andorra41.23
145FAE245802001Altimir JoanAndEsqui Club d'Andorra38.53
Disqualifiés
18FFS26531242003Seilla LucasPOCS Gourette46.49
20EXT372004Vignes LouisPOSki Toy49.81
42LCN111766152003Ane LennyPEPeyragudes42.24
47EXT442001Vignes PaulPOSki Toy41.94
51EXT172001Auzero LenniPOSC Cauterets42.11
80EXT152001Pelegrina PatrickAndOrdino-Arcalis45.39
122EXT62003Burgos AlvanoPESC Piau Engaly45.69
129FAE244212001Ciaurriz Fontova AlejandrAndGrau Roig34.38
167FFS26535112002Chabannaux MaxPOCS Gourette37.39
Non partants
13LCN111784982002Bertapelle ArthurPESC Saint Lary
34LCN11107262001Cantayre SixtePOSC Campan
54LCN111516642003Dumas ValentinPESC Saint Lary
63EXT70Oberti AntoinePESC Piau Engaly
75LCN111785532003Midan FlavienPOAvalanche
107LCN11107282001Hourcade JulienPOSC Campan
124EXT342001Crance BaptistePOCS Lourdes Hautacam
165LCN111262672003Priu TomPOSC Lourdais