Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Officielle 2010 Pattes

LUZ ARDIDEN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VEDERE Jean-Jacques ()
Arbitre :
MARTEUIL Sylvain ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEROUX Annie ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE DE BADETTE
Départ :
1980
Arrivée :
1830
Dénivelé :
150
Homologation :
2068/02/04

Manche 1

Nombre de Portes :
17
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
HAURINE Christophe ()
Ouvreurs A :
LATAPIE Nathan ()
Ouvreurs B :
ARMARIE Jean Baptiste ()
Ouvreurs C :
TRESCAZE Florient ()
Ouvreurs D :
LATAPIE Theo ()
Ouvreurs E :
DULAC Amaury ()
Temps :
BEAU
Neige :
Printemps

Manche 2

Nombre de Portes :
16
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
CARRERE Sebastien ()
Ouvreurs A :
LATAPIE Nathan ()
Ouvreurs B :
ARMARIE Jean Baptiste ()
Ouvreurs C :
TRESCAZE Florient ()
Ouvreurs D :
LATAPIE Theo ()
Ouvreurs E :
DULAC Amaury ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000

Catégorie :
*

05/04/10 - APOM0241

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1102FAE237892001Dilme NilAndEsqui Club d'Andorra31.6331.251:02.880.00
26FAE238172001Cornella XavierAndEsqui Club d'Andorra31.3131.841:03.153.78
3154FFS26415492001Doassans ArthurPOCS Gourette32.4231.181:03.6010.08
4144EXT422001Terrier GaelPOCS Lourdes Hautacam32.7031.191:03.8914.13
545FAE244632002Verdu Sanchez GerardAndGrau Roig31.9932.251:04.2419.03
612FAE244292001Jauregui Gutierrez GuilleAndGrau Roig32.2932.321:04.6124.21
799EXT72001Bayle AnthonyPOSki Toy32.7132.001:04.7125.61
839FAE244212001Ciaurriz Fontova AlejandrAndGrau Roig32.2332.651:04.8827.99
919LCN111273342001Souperbat ThomasPOAS Baretous33.2231.791:05.0129.81
10165FFS26408002001[I]Masselin ThéoPOCS Gourette34.1731.681:05.8541.56
1196FAE244622001Torres Sanchez AlbertAndGrau Roig33.4033.211:06.6152.20
1259EXT222001Rogé GérardAndOrdino-Arcalis33.8233.021:06.8455.42
1320FFS26518672001Pichon ArthurPESC Saint Lary32.7634.201:06.9657.10
1458LCN105878012001Barzu LouisPOSC Lourdais33.9833.241:07.2260.74
1584FAE238252001Rossel JoelAndEsqui Club d'Andorra34.2833.191:07.4764.24
16116FAE243582001Bullich PolAndEsqui Club d'Andorra34.2033.301:07.5064.66
16133LCN111369842002Martet LilianPEPeyragudes34.3033.201:07.5064.66
18145EXT162001Burgos IgnacioPESC Piau Engaly34.9532.621:07.5765.64
1949FFS26518952002Auriol AntoinePESC Saint Lary33.6034.001:07.6066.06
20148LCN111134682002Lepic LucasPOAvalanche34.6033.311:07.9170.39
21140FFS26465512001[P]Jankowiak MatthiasPOSC La Mongie34.4033.541:07.9470.81
2298EXT332002Bergeret JulesPOSC Cauterets35.0632.941:08.0071.65
2337EXT292001Berrecourt MatthieuPOSC Cauterets34.7633.271:08.0372.07
2421LCN11107262001Cantayre SixtePOSC Campan34.3733.701:08.0772.63
25134EXT82001Vignes PaulPOSki Toy35.2633.051:08.3175.99
2689EXT302001Carrere SamPOSC Cauterets34.5133.931:08.4477.81
2736EXT192002Renard LucasPESC Piau Engaly34.4634.221:08.6881.17
2885FFS26458712001Legault BudocPESC Luchon SuperBagnères34.6834.061:08.7482.01
29158LCN111097182002Berkouk LucasPEPeyragudes35.1133.721:08.8383.27
3075LCN111365852001Noguerre ThomasPOAvalanche35.0533.931:08.9885.37
3154FFS26444332001Oulie QuentinPESC Luchon SuperBagnères34.7534.571:09.3290.13
3226LCN111516722002Auriau SachaPESC Saint Lary32.8036.731:09.5393.07
3364LCN111137482003Laverton RomeoPEPeyragudes35.2934.911:10.20102.44
34125FFS26511942001Champier PabloPOCS Gourette35.7634.531:10.29103.70
3527FFS26518662001Moreilhon LucPESC Saint Lary35.8434.461:10.30103.84
3681LCN105866972001Dumas EdgarPOSC Lourdais35.4535.071:10.52106.92
3780EXT52002Puyo AntoinePOSki Toy35.9234.741:10.66108.88
38146LCN111125202001Condesse MatthieuPEPeyragudes36.3434.441:10.78110.56
39159EXT232002Galimany EricAndOrdino-Arcalis36.6534.571:11.22116.72
4013EXT282001Auzero LenniPOSC Cauterets35.3135.981:11.29117.70
41100FAE245802001Altimir JoanAndEsqui Club d'Andorra36.1035.391:11.49120.50
42135LCN111197312001Salis LucasPEPeyragudes36.3335.181:11.51120.78
43119FAE234102001Codo CarlesAndEsqui Club d'Andorra37.2235.081:12.30131.83
4444LCN111299422001Clain OlivierPOSC Aspois37.0535.711:12.76138.27
4522LCN111516752001Mahe AntoinePESC Saint Lary36.6336.301:12.93140.65
4625FFS26518592002Auriol JulienPESC Saint Lary35.9937.031:13.02141.91
4729FAE241082001Espinal AdriaAndEsqui Club d'Andorra36.2936.891:13.18144.15
4891FFS26519872002Cazaux BaptistePOSC La Mongie37.1636.231:13.39147.09
4967EXT252001Pelegrina PatrickAndOrdino-Arcalis36.6336.891:13.52148.91
50139FAE238332001Marti FrancescAndEsqui Club d'Andorra38.2635.371:13.63150.45
5190FFS26522902003Soule TitouanPOCS Gourette36.3137.541:13.85153.52
52142EXT62002Grandsimon AidenPOSki Toy38.4335.581:14.01155.76
539FFS26497582002Roux MathisPESC Luchon SuperBagnères37.4636.611:14.07156.60
54147LCN111111292001Hebrant Diegopepeyragudes38.3635.981:14.34160.38
5542LCN111273312003Minvielle FlavienPOAS Baretous37.2937.501:14.79166.68
56153LCN111064292001Baron HugoPOSC Bagneres La Mongie39.2835.741:15.02169.90
575LCN111793912002Arnold MathiasPEPeyragudes36.9638.081:15.04170.18
5840EXT242002Ferrari RobertAndOrdino-Arcalis36.6538.551:15.20172.42
5987LCN111784992001Ratel BenoitPESC Saint Lary38.2536.991:15.24172.98
6031FAE244142003Tores Sanchez LluisAndGrau Roig37.9437.761:15.70179.41
6151EXT322001Mun LucasPOSC Cauterets38.4337.751:16.18186.13
62160LCN111566692003Martin ThomasPESC Saint Lary39.2637.221:16.48190.33
6388LCN111659482003Condesse JulienPEPeyragudes38.6637.931:16.59191.87
64127FAE238432001Pintat MiguelAndEsqui Club d'Andorra34.3342.681:17.01197.75
6572EXT182002Bueno Bielsa DanielPESC Piau Engaly39.0438.311:17.35202.51
66126LCN111316782003Tolle AlexisPOSC Lourdais39.6938.331:18.02211.88
67120LCN111766152003Ane LennyPEPeyragudes40.8737.571:18.44217.76
688EXT172003Burgos AlvanoPESC Piau Engaly38.8539.681:18.53219.02
6918FFS26518722002[I]Theyssens NinoPESC Saint Lary39.2039.531:18.73221.82
7077EXT412001Setau ThomasPOCS Lourdes Hautacam40.2138.531:18.74221.96
71138LCN111595642003Caube AntoinePEPeyragudes42.7836.701:19.48232.32
72113EXT442003Piniau YarennPOCS Gourette40.5039.261:19.76236.23
73164EXT392004Texier RobinPOSC Cauterets41.2039.511:20.71249.53
7446FFS26531242003Seilla LucasPOCS Gourette41.0740.181:21.25257.09
7597FFS26535212001Pavlovsky LouisPOCS Gourette41.9639.481:21.44259.75
76117LCN111739902004Lopez RomainPEPeyragudes41.2941.181:22.47274.16
77111LCN111516732002Ribet LeoPESC Saint Lary43.8139.371:23.18284.10
7894LCN111258972002Arnaudet KyanPOSC Lourdais42.6940.631:23.32286.06
79162LCN111510862002Pujol NoahPEPeyragudes44.5538.791:23.34286.34
80129EXT12004Vignes LouisPOSki Toy43.8741.621:25.49316.42
8156LCN111299472002Clain AlexandrePOSC Aspois44.2141.781:25.99323.42
82101LCN111516642003Dumas ValentinPESC Saint Lary45.7744.721:30.49386.40
8317FAE244082004Mas Rodriguez XaviAndGrau Roig46.8249.171:35.99463.37
844FFS26484692003Iraola EvannPOSC La Mongie56.9739.181:36.15465.61
8568EXT22004Althape BenatPOSki Toy49.3948.061:37.45483.80
8638EXT432004Da Costa FabienPOCS Lourdes Hautacam50.0848.751:38.83503.12
872LCN111110882002Berdoues PaulPEPeyragudes37.431:16.521:53.95714.72
8860LCN111784502003Sallaberry PabloPOAS Baretous1:26.6043.002:09.60933.74
Abandons
7LCN111369872001Gontie MartinPEPeyragudes34.58
35EXT102001Abat TheoPOSki Toy32.92
62EXT212001Sebastia OriolAndOrdino-Arcalis33.89
130FAE244322002Lopez Escoriza MiquelAndGrau Roig34.76
131FFS26512072001Larribet PaulPOCS Gourette37.57
141LCN111313272002Boutelier ThibautPOSC Lourdais36.89
Disqualifiés
15FAE243562002Foix AlexAndEsqui Club d'Andorra38.19
123EXT202002Vilamalo AudricPESC Piau Engaly34.76
128FFS26535112002Chabannaux MaxPOCS Gourette38.26
166LCN111369932002Jongen MaelPEPeyragudes54.88
Non partants
11LCN111262672003Priu TomPOSC Lourdais
28LCN11107282001Hourcade JulienPOSC Campan
52LCN111096352002Gabin LucaPOSC Lourdais
55LCN111559982002Costa EnzoPOSC Lourdais
63FFS26489362001Pelletier MattisPOArtouste
137LCN111784982002Bertapelle ArthurPESC Saint Lary
152EXT372003Blondet MatthiasPOSC Cauterets