Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

30eme GP JARRIE CHAMP

CHAMROUSSE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MATHIEU PIERRE (DA)
Arbitre :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CLET DANIEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1860
Arrivée :
1650
Dénivelé :
210
Homologation :
1648/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H
Traceur :
VIALLON STEPHANE (DA)
Ouvreurs A :
PACHIAUDI DONOVAN (DA)
Ouvreurs B :
CHOSSAT THEO (DA)
Ouvreurs C :
TOUYA QUENTIN (DA)
Ouvreurs D :
FREYSSINET LUCAS (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12H
Traceur :
ADRIAENSEN BJORN (PE)
Ouvreurs A :
PACHIAUDI DONOVAN (DA)
Ouvreurs B :
CHOSSAT THEO (DA)
Ouvreurs C :
TOUYA QUENTIN (DA)
Ouvreurs D :
FREYSSINET LUCAS (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
188.2600

Catégorie :
Mic>Mi

03/04/10 - ADAM0681.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11311/MinFFS26197031996LAURENT CALIXTEDAGUC GRENOBLE50.1351.421:41.55188.26
21362/MinFFS26158161996FAVRE AYMARDAGUC GRENOBLE49.8252.391:42.21193.98
3961/BenFFS26195781997MASSON GUSTINDACHAMROUSSE S50.0352.701:42.73198.49
41343/MinFFS26307401996LAMON LEODACO SEPT LAUX50.5552.931:43.48204.98
51294/MinFFS26256581995BIGE JEREMYDAGUC GRENOBLE49.9753.751:43.72207.06
61335/MinFFS26270231996ZURCHER THEODACO SEPT LAUX50.8953.211:44.10210.36
7992/BenFFS26220351998PERRIN KALANIDACO SEPT LAUX52.0754.111:46.18228.38
8561/PouFFS26268041999PELLISSIER NATHANDAFROGES OC51.8954.761:46.65232.45
9652/PouFFS26345491999GEAY PIERREDAGUC GRENOBLE52.2254.761:46.98235.31
10933/BenFFS26214121997HUBERT BASTIENDASC ALLEVARDI52.1155.011:47.12236.53
111356/MinFFS26174271995GILLET FLORIANDACHAMROUSSE S51.1856.351:47.53240.08
121104/BenFFS26379991998SOYER CHARLESDACO SEPT LAUX52.7955.001:47.79242.33
131257/MinFFS26306941996GAILLARD MARINDAGUC GRENOBLE53.1654.791:47.95243.72
14643/PouFFS26332441999DIDELLE LOUISDAFROGES OC53.0654.941:48.00244.15
151115/BenFFS26369901997PUTINIER CONSTANTDAGUC GRENOBLE52.2255.851:48.07244.76
16584/PouFFS26314001999FOURRIER LOUISDAGUC GRENOBLE52.9955.301:48.29246.67
171308/MinFFS26213871996CROATTO JULESDASC ALLEVARDI55.2753.491:48.76250.74
181056/BenFFS26268111998METZEN LOICDAFROGES OC51.9656.981:48.94252.30
19635/PouFFS26372401999POULESQUEN ELIOTTDAGUC GRENOBLE54.2654.921:49.18254.38
20626/PouFFS26481761999ROBERT CAMILLEDACHAMROUSSE S53.3156.241:49.55257.59
211047/BenFFS26321161998FORNASIER AXELDACHAMROUSSE S54.3555.871:50.22263.39
221098/BenFFS26432281997OUSSET LOICDACHAMROUSSE S54.1156.831:50.94269.63
23547/PouFFS26431401999GIROUD LEMAITRE ROBINDACO SEPT LAUX54.2957.391:51.68276.04
241029/BenFFS26283641997MUYL THIBAULTDACHAMROUSSE S54.5057.311:51.81277.17
25538/PouFFS26495351999CAILLAU JULIENDACHAMROUSSE S54.9956.911:51.90277.95
26241/MicFFS26446562001DELEVAL KILLIANDASC ALLEVARDI55.7656.931:52.69284.80
2710810/BenFFS26213951997HILAIRE BASTIENDASC ALLEVARDI55.9856.951:52.93286.88
28202/MicFFS26315262001DE BORTOLI LUCASDAGUC GRENOBLE55.4258.031:53.45291.38
29619/PouFFS26407232000BOURY FLORIANDACO SEPT LAUX56.1458.341:54.48300.31
30223/MicFFS26407732001DODE MALOUDAGUC GRENOBLE56.7457.871:54.61301.43
315210/PouFFS26460012000ETIENNE MATHISDACHAMROUSSE S56.5258.661:55.18306.37
3210011/BenFFS26276791998BEAUVALLET ELIANDACO SEPT LAUX56.2059.031:55.23306.81
335911/PouFFS26338441999ZMIRO MARTINDACO SEPT LAUX56.7058.581:55.28307.24
3410712/BenFFS26284881997PRAMOTTON EMERICDASC BARIOZ56.5659.091:55.65310.45
359513/BenFFS26454671997SALVI JULIENDASC BARIOZ56.9959.121:56.11314.43
369814/BenFFS26364681997VIROT TARIKDAUS JARRIE CH57.5958.621:56.21315.30
37284/MicFFS26460022002ETIENNE ANTOINEDACHAMROUSSE S57.3959.971:57.36325.26
38255/MicFFS26503202001BIELLE ALEXISDACHAMROUSSE S57.081:00.871:57.95330.38
39166/MicFFS26437902001DECROO NOEDAFROGES OC57.841:00.681:58.52335.32
40217/MicFFS26491662001BIELLE MATHIASDACHAMROUSSE S58.811:03.312:02.12366.51
41238/MicFFS26389742001HUBERT PAULINDASC ALLEVARDI1:00.071:03.292:03.36377.26
42159/MicFFS26441932001DORNE SONAMDACO SEPT LAUX1:01.961:03.172:05.13392.60
431269/MinFFS26197011995FAURE BRAC BASTIENDAGUC GRENOBLE1:09.7055.992:05.69397.45
442610/MicFFS26468282001VERCUEIL LOUISDACO SEPT LAUX1:02.231:06.242:08.47421.54
451711/MicFFS26396542001BLACHIER CLEMENTDACO SEPT LAUX1:08.241:04.832:13.07461.40
Abandons
30FFS26435982001FOURRIER BAPTISTEDAGUC GRENOBLE
51FFS26270601999RENARD MARIUSDASC ALLEVARDI58.40
57FFS26432301999OUSSET MICKAELDACHAMROUSSE S58.34
60FFS26372481999MORIN THEODOREDAGUC GRENOBLE1:01.14
94FFS26273871998HENRI THIBAULTDACO SEPT LAUX56.53
101FFS26391381998MALLION THIBAULTDAGUC GRENOBLE56.24
103FFS26486631997LE GRATIET FLORENTDAGUC GRENOBLE59.33
128FFS26314011995BUATOIS CLEMENTDAGUC GRENOBLE55.20
Disqualifiés
18FFS26492882002GIRARD SACHADAGUC GRENOBLE
19FFS26435852001BOUCHER CHAIZE KARLDAGUC GRENOBLE1:01.08
27FFS26502082001PAGES MATTEODASC ALLEVARDI1:00.62
29FFS26509952002PELONG MARTINDACO SEPT LAUX1:03.74
55FFS26488191999BIELLE CLEMENTDACHAMROUSSE S57.78
90FFS26534821998YOBREGAT MAELDACO SEPT LAUX59.24
91FFS26329431997GIRARD MARCEAUDAGUC GRENOBLE52.17
92FFS26212101997DORNE KYRIANDACO SEPT LAUX53.06
106FFS26385421998GRAVIER OSCARDAFROGES OC
132FFS26268811996PELLOUX XAVIERDACHAMROUSSE S54.05
Non partants
50FFS26326221999MARGUE LOICDACO SEPT LAUX
97FFS26475111998GAULIARD MARIUSDACO SEPT LAUX
127FFS26268871995ALIX TURREL TOMDACHAMROUSSE S