Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

4eme MEMORIAL CLAUDE GLEZ CRJ CADET homme

COL ST JEAN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POUPON CHARLES (AP)
Arbitre :
BESSON CHRISTOPHE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FOURETS JEROME (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MAGNAND
Départ :
1570
Arrivée :
1382
Dénivelé :
188
Homologation :
1958/10/02

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
10
Traceur :
SARRAZIN LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
62
Heure de Départ :
12
Traceur :
GIRAUD VINCENT (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
51.5700

Catégorie :
*

30/01/11 - AAPM0231.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
191/Mast-MFFS1900061974BLANC JEAN CHRISTOPHEAPSPORTIN VARS47.3252.691:40.0151.57
2162/Mast-MFFS1104821974MONIER SEBASTIENAPCSH BRIANCON47.9552.151:40.1052.12
31901/SenFFS1400511983LEFEBVRE JEROMEAPORC MERLETTE49.6552.371:42.0263.83
41092/SenFFS21891031988BARONI CHARLYAPORRES EMBRUN49.8153.791:43.6073.47
5383/SenFFS21890941990CHABRAND SAMUELAPORRES EMBRUN49.7053.951:43.6573.77
6193/Mast-MFFS5022121972GUERILLOT YANNICKDADENT CROLLES49.5554.141:43.6974.02
7344/SenFFS23046831983GLEZ FREDERICSASC PEISEY VA49.0555.271:44.3277.86
834/Mast-MFFS1919191960MOULIN ANTOINEAPCS RISOUL50.6155.571:46.1889.20
9115/Mast-MFFS1105571973CRESPIN CHRISTIANAPORRES EMBRUN51.8254.441:46.2689.69
10136/Mast-MFFS1915031965BERNARD REYMOND NOELAPORC MERLETTE50.6155.761:46.3790.36
11147/Mast-MFFS1910091969BLANC STEPHANEAPCS RISOUL50.3656.271:46.6391.95
121501/CadFFS26021231995LACROIX VALENTINAPCSH BRIANCON52.2354.501:46.7392.56
131495/SenFFS21561451987MARCHAND GAELAPORC MERLETTE51.9154.871:46.7892.86
141646/SenFFS22567341989ALPHAND KEVINAPSC MONGENEVR51.5055.491:46.9994.14
151267/SenFFS22563701989AILLOUD THIBAUTAPORC MERLETTE51.7655.501:47.2695.79
161072/CadFFS26029771995TALOTTA FLORIANAPORC MERLETTE51.8455.481:47.3296.16
171018/Mast-MFFS21342901979PERRIMOND LAURENTAPORRES EMBRUN51.3356.351:47.6898.35
181328/SenFFS1102191981REYNAUD JULIENAPSC CHAILLOL52.7255.651:48.37102.56
19269/Mast-MFFS1331531967TONDA HERVEAPSC QUEYRAS52.3256.861:49.18107.50
201210/Mast-MFFS22702691976BOREL BRUNOAPSC ST LEGER52.3957.031:49.42108.97
202210/Mast-MFFS22346021972GLEZ LAURENTAPSEYNE BLANCH51.5857.841:49.42108.97
22712/Mast-MFFS1913971964BELLUE EMMANUELAPSC D'ANCELLE51.7857.651:49.43109.03
22903/CadFFS26135041994MATHERON ETIENNEAPSC D'ANCELLE51.9257.511:49.43109.03
241869/SenFFS21561731989ROSSO THOMASCESA BEAUCAIRE53.8055.861:49.66110.43
251761/JunFFS22888551992CELLIER ROBERT FLORIANAPCO PRALOUP53.8056.221:50.02112.62
26113/Mast-MFFS1204961957CHARDON BRUNOAPORRES EMBRUN52.3858.031:50.41115.00
271034/CadFFS26048001995FORTOUL REMIAPCS RISOUL53.0857.911:50.99118.54
28815/CadFFS26021031995MEYER GUILLAUMEAPCSH BRIANCON53.2557.771:51.02118.72
29606/CadFFS26042541995CORDIER JORISAPGAZELEC GAP52.5458.771:51.31120.49
301714/Mast-MFFS1911891969PANNIER STEPHANEAPORRES EMBRUN52.5858.821:51.40121.04
316910/SenFFS21893641990BLANCHARD JONATHANAPCSH BRIANCON52.6158.901:51.51121.71
321242/JunFFS23191411993RIPPERT J BAPTISTEAPSPORTIN VARS54.1057.821:51.92124.21
33615/Mast-MFFS21344701960GARCIN MICHELAPSC MONGENEVR53.4958.611:52.10125.31
34637/CadFFS26038161994STEIMER ALEXANDREAPVAL D'ALLOS52.241:00.031:52.27126.35
3515716/Mast-MFFS1003541979MARTIN CEDRICAPSC ST LEGER54.8557.811:52.66128.73
361817/Mast-MFFS1210271966VINCENT THEOAPSC ST LEGER53.9758.891:52.86129.95
371258/CadFFS26007571994CHAVANNE SIMONAPSC MONGENEVR54.1058.981:53.08131.29
3818911/SenFFS26579701983CHEVALIER SEBASTIENAPORC MERLETTE55.1458.451:53.59134.40
392418/Mast-MFFS1433901973MARCHAND SEBASTIENAPSC D'ANCELLE53.8859.821:53.70135.07
40759/CadFFS26023231994GEHIN FLORIANAPORRES EMBRUN53.251:00.641:53.89136.23
411543/JunFFS23191791993SARRASIN ANTOINEAPSC REALLON56.5857.491:54.07137.33
421124/JunFFS26529011992CHARBONNIER LOICAPSAUZE BARCEL55.0459.631:54.67140.99
4313912/SenFFS1400551984PASCAL JONATHANAPCSH BRIANCON51.601:03.261:54.86142.15
4418010/CadFFS23493581994LACROIX FABIENAPCO PRALOUP55.6859.361:55.04143.24
456211/CadFFS26498741994ISOARD ALEXISAPSEYNE BLANCH55.3059.891:55.19144.16
4618212/CadFFS26062001995MICHEL MAXIMILIENAPCO PRALOUP55.131:00.121:55.25144.52
4711613/CadFFS26024191995BLANC DAMIENAPCS RISOUL58.2557.311:55.56146.42
4814514/CadFFS26223521995CYPRIANO ANATOLEAPVAL D'ALLOS55.641:00.051:55.69147.21
492019/Mast-MFFS21346771969ORCIERE RICHARDAPORRES EMBRUN55.611:00.271:55.88148.37
505315/CadFFS23192881995ASTIER ELOIAPPUY ST VINCE56.001:00.141:56.14149.95
513113/SenFFS23001471981BERTRAND PELLISSON RUDYAPORC MERLETTE54.261:02.111:56.37151.36
5251/Mast-VFFS1010761948DISDIER JEAN CLAUDEAPORRES EMBRUN55.611:01.081:56.69153.31
534216/CadFFS26232801995DURET NILSAPVAL D'ALLOS54.651:02.351:57.00155.20
547914/SenFFS26158491986DANIEL SIMONAPSC ST LEGER55.711:01.621:57.33157.21
5520020/Mast-MFFS23000441963DUMAZET FRANCOISAPCO PRALOUP55.451:01.901:57.35157.33
563317/CadFFS26138041994GILARDINO CHARLYAPSC MONGENEVR55.151:02.551:57.70159.47
571521/Mast-MFFS26575931971GLEZ JEAN CHRISTOPHEAPSEYNE BLANCH55.981:01.991:57.97161.12
5816018/CadFFS23491101995PRAYER MAELAPCO DEVOLUY57.361:01.461:58.82166.30
593519/CadFFS26013351994ARHIE ADRIENAPCSH BRIANCON56.451:02.851:59.30169.23
6010815/SenFFS1301301982JOUSSELME FABIENAPSPORTIN VARS56.861:02.561:59.42169.96
617220/CadFFS23491141994CELCE ADRIENAPCO DEVOLUY56.411:03.101:59.51170.51
623616/SenFFS26412011989MARSAGUET WLADEKAPSC ST LEGER56.711:03.292:00.00173.50
6311117/SenFFS1202211982ENGILBERGE JULIENAPCO DEVOLUY58.951:01.242:00.19174.66
6410621/CadFFS23490321994COMBES JULIENAPASPTT GAP55.491:04.922:00.41176.00
6517022/CadFFS26043611995PHILIP GUILLAUMEAPSC QUEYRAS59.541:01.122:00.66177.52
662122/Mast-MFFS26326971967TRIPODI PASCALAPSC ST LEGER58.011:03.832:01.84184.72
679918/SenFFS26537841983BADAROUX JEREMIEAPPUY ST VINCE58.101:04.142:02.24187.16
6818723/CadFFS23493551994SINDOU FLAVIENAPCO PRALOUP1:01.251:01.002:02.25187.22
695824/CadFFS26065091995BERTHEREAU PIERRICKAPGAP ORCIERES57.431:05.002:02.43188.32
704525/CadFFS26565371994CANONNE CHARLESAPORRES EMBRUN59.581:05.812:05.39206.37
7111726/CadFFS26144051995BLANC GRAS LUCAPGAP ORCIERES59.621:06.182:05.80208.87
721023/Mast-MFFS26537851975THEISSEIRE FREDERICAPPUY ST VINCE1:01.211:06.202:07.41218.69
7316327/CadFFS26302381994FAILLET ELLIOTAPST ANNE JAUS1:02.841:05.292:08.13223.08
741745/JunFFS26533731992BURTIN ANTHONYAPCO PRALOUP1:01.531:10.722:12.25248.21
7542/Mast-VFFS21004131949GONTARD RENEAPCO DEVOLUY1:01.781:10.602:12.38249.01
Abandons
30FFS26468481984ROULAND GUILLAUMEAPSM URAJPACA56.70
37FFS26400581995GESTIERO FLORIANAPCS RISOUL
39FFS21560281986PHILIPPE JULIENAPSC D'ANCELLE54.51
43FFS23491521994BONNABEL KEVINAPSPORTIN VARS
47FFS26016471993RUTH SYLVAINAPSC MONGENEVR52.80
48FFS21006581979BERARD DAMIENAPSC ST LEGER
50FFS26138111994FORESTIER VALENTINAPCSH BRIANCON
51FFS23494891994MATHONNET ROBINAPSAUZE BARCEL59.68
52FFS26443101994SILVE VALENTINAPSEYNE BLANCH58.41
55FFS26402691994BELLET DAMIEN1:06.18
61FFS26536321986CHASLES MAXIMEAPSM URAJPACA
64FFS26579831995COLLOMP CORENTINAPVAL D'ALLOS1:10.32
65FFS26177951994REBOUL QUENTINAPGAZELEC GAP1:04.83
66FFS26039541993MOUTARD JULIENAPCSH BRIANCON59.85
67FFS26285731993LE ROUX MAELAPSEYNE BLANCH
68FFS23190971993SERRES QUENTINAPCO DEVOLUY53.63
70FFS21891971981BOCQUET EMMANUELAPSC CHAILLOL52.71
71FFS26047121993BESSON NATHANAELAPSEYNE BLANCH57.41
73FFS23492151993SCAPELLATO JORDANAPSC REALLON
77FFS23489541994COUSTOULIN YOANNAPSAUZE BARCEL54.94
78FFS23191831994GALDI THEOAPCS RISOUL49.69
80FFS21559851988DECAUX BRICEAPES VALLOUISE52.27
87FFS26176591992JOUBERT DANICKAPSEYNE BLANCH59.90
88FFS26592621990SCHUSTER THOMASCSH BRIANCON1:02.89
91FFS26509481993SANDT SIMEONAPSC REALLON1:17.64
92FFS26139001995OULD'AMMAR CHARLYAPCSH BRIANCON53.82
93FFS23489511994FOSSATI GAETANAPSAUZE BARCEL59.89
95FFS22892531993BESSY LUCASAPPUY ST VINCE59.91
97FFS26008601995MONIER QUENTINAPSERRE CHEVAL
100FFS26359311994GIRAUD MAXIMEAPSC REALLON1:10.15
104FFS26139011995OULD'AMMAR ROMAINAPCSH BRIANCON56.23
105FFS23300301977CLIQUOT SEBASTIENAPSEYNE BLANCH58.12
113FFS22888801995FRONTONI THOMASAPVAL D'ALLOS1:03.33
115FFS26138031994BERTON JEAN BAPTISTEAPSC MONGENEVR1:02.90
120FFS26507501982BERTRAND JEAN BAPTISTEAPCO DEVOLUY1:01.96
122FFS26565381994PICHON ALLANAPORRES EMBRUN
128FFS26144421994RANCILHAC LOISAPSC REALLON
130FFS26170361995DISDIER JEREMYAPSC ST LEGER
134FFS26500471994MANANDHAR STEVEAPSC REALLON
136FFS26535971993LEGRAND ALEXISAPSERRE CHEVAL58.19
137FFS26280211995LE ROUX THEOAPSEYNE BLANCH
138FFS26314391992CORDONNIER TEOAPCSH BRIANCON53.53
140FFS26006941995PRIEUR THEOAPSEYNE BLANCH
141FFS22706581982REYNAUD VINCENTAPSC CHAILLOL
142FFS26368551994AUZET MathieuSM DIGNOIS
143FFS26414751994MAGAL MAXIMEAPSEYNE BLANCH
144FFS26593781977BRESSON PHILIPPECSSC58.86
146FFS26255971993DE STEFANO KEVINAPSC CHAILLOL1:00.69
147FFS26043591994LARRIEU LUCASAPSEYNE BLANCH1:04.47
153FFS26508121994TUILLIER PIERREDATAIN TOURNON
156FFS23189971995AYNARD THIBAUTAPST ANNE JAUS56.05
158FFS23492731993HUMBEY PAULAPVAL D'ALLOS1:01.34
161FFS26029161995SEGOND JEREMYAPCS RISOUL53.77
162FFS23194201993REDONNET SIMONAPSAUZE BARCEL58.09
165FFS26392211992THOMAS REMIAPORRES EMBRUN
171FFS26225121995ALLAIS JEREMYAPSC QUEYRAS
172FFS23489711994ALBANO LORISAPCO PRALOUP55.25
173FFS22567841992AYNARD MORGANCESA BEAUCAIRE57.30
177FFS23489761994CHAIX JULESAPCO PRALOUP
178FFS22566291990DEFOSSE LAMBERTAPCO PRALOUP52.68
179FFS22888961993DESBOIS QUENTINAPCO PRALOUP
183FFS1300051982NGUYEN OCCELLI GREGORAPCO PRALOUP
184FFS26528161993RICCI GAETANAPCO PRALOUP1:04.33
185FFS23489781995ROCHAS TIMAPCO PRALOUP58.32
188FFS26588601971VOJTOVIC SEBASTIENAPCO PRALOUP1:11.76
191FFS26358091992BARNEAUD BASTIENAPSEYNE BLANCH55.56
Disqualifiés
2FFS1922101955ESCALLIER CLAUDEAPSC CHAILLOL55.95
23FFS23001611970MAILHE BENJAMINAPSC D'ANCELLE1:01.85
40FFS26153421995ROCHAS PABLOAPORRES EMBRUN1:13.94
49FFS26023261994GAUDISSARD GAETANAPORRES EMBRUN
57FFS23492081995NIEL THOMASAPSERRE CHEVAL50.13
59FFS26507481988ATTOU FLORENTAPSM URAJPACA
74FFS26563191993PIOLLE FABIENAPSEYNE BLANCH
76FFS26029131993MEYER WILLIAMAPSC D'ANCELLE
85FFS23193131990LYAUTEY VINCENTAPGAP ORCIERES58.53
89FFS26139091995FAURE VINCENT ROBINAPCSH BRIANCON
98FFS26468491978RODRIGUEZ GUILLAUMEAPSM URAJPACA57.61
121FFS23493791994TOYE REMIAPSC QUEYRAS55.60
129FFS21560231986GUINTRAND BRICEAPORC MERLETTE57.53
133FFS26402141994COUSI THOMASAPSERRE CHEVAL
159FFS1201381985CHARDON SAMYAPORRES EMBRUN49.41
181FFS26479301980MARTEL GREGORYAPCO PRALOUP1:00.46
192FFS23493431993CHAUD TIMOTEAPPUY ST VINCE55.58
Non partants
8FFS22012471972BROCHIER EMMANUELAPSC D'ANCELLE
25FFS26067991964ALLINIEU ERICAPSC QUEYRAS
32FFS23492131994NORBERT ANTHONYAPSC REALLON
41FFS26479331992ALLINIEU JEOFFREYAPSC QUEYRAS
44FFS26130391995BONNEMAIN GUILLAUMEAPSERRE CHEVAL
46FFS22565271992CHANDRE CLEMENTAPVAL D'ALLOS
54FFS26138071994FERRERO YOURIAPSC MONGENEVR
56FFS26405721992MASNADA CELIENAPORRES EMBRUN
82FFS21894121984PICARD VALENTINAPES VALLOUISE
83FFS26154541992BARTEL YOANAPSC D'ANCELLE
84FFS1403161986TRANI LAURENTAPCS RISOUL
86FFS23493821992AILLOUD GREGOIREAPORC MERLETTE
94FFS21224271988IMBERT THIBAUTAPASPTT GAP
96FFS22565351987TRON BENOITAPSEYNE BLANCH56.25
102FFS1003311978CAZERES VINCENTAPSEYNE BLANCH
110FFS23193381993MOUGEL YOURIAPSERRE CHEVAL
114FFS26176041995GAUDIN DYLANAPSC QUEYRAS
118FFS22894101991COMBES AURELIENAPASPTT GAP
119FFS26560191994RENAULT MAXIMEAPORRES EMBRUN
123FFS22890731989FOURNIER MORGANAPSC QUEYRAS
127FFS26016431993HEUZE SERVANAPSC MONGENEVR
131FFS26041361993REY ALEXISAPSERRE CHEVAL
135FFS26029171995MATERA JEREMYAPSPORTIN VARS
148FFS26368601995STEINVILLE THOMASAPORRES EMBRUN
151FFS26591041992PIPON CORENTINAPORRES EMBRUN
152FFS26041231994DURAND GABRIELAPCO DEVOLUY
155FFS23193391992MACOUIN VICTORAPSERRE CHEVAL
175FFS22569031993CASTANER SIXTEAPCO PRALOUP