Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAJ Mémorial Olivier Kling

MARKSTEIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PETER MARTINE (MV)
Arbitre :
BRECHBIEHL BERNARD (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
KEMPF PATRICK (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1210
Arrivée :
1130
Dénivelé :
80
Homologation :
1760/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
13h30
Traceur :
KLING STEPHANE (MV)
Ouvreurs A :
BACH CYRIELLE (MV)
Ouvreurs B :
SCHNOEBELEN ELISE (MV)
Ouvreurs C :
HARTMANN MARIE JULIE (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
soleil
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
15h15
Traceur :
KLING STEPHANE (MV)
Ouvreurs A :
KLINGELSCHMITT CHARLES (MV)
Ouvreurs B :
KLINGELSCHMITT ROMAIN (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
251.4000

Catégorie :
Mic->Ben

16/01/11 - AMVM0141.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11461/BenFFS26256511998MEYER MARTINMVSCV THANN32.0732.941:05.01251.40
21332/BenFFS26358611999VERGER EDGARMVSCV WESSERLI33.0033.861:06.86268.76
31713/BenFFS26313761998PROST DAME ELYOTTMVVT MULHOUSE33.6134.341:07.95278.99
41754/BenFFS26268251998SILLON THEOMVSCV THANN33.0337.701:10.73305.07
51565/BenFFS26317381999HOSATTE NICOLASMVSC HT SAVOUR36.8137.341:14.15337.16
6911/PouFFS26433422000CACHOT JEREMIEMVAN MUNSTER37.2438.871:16.11355.55
71366/BenFFS26375591999JARDIN LUCASMVSC BALLON38.9037.771:16.67360.81
81647/BenFFS26254361998D'HERVE ANTOINEMVVT MULHOUSE40.3239.431:19.75389.71
9872/PouFFS26404752000GAUDEL XAVIERMVSC BONHOMME40.0439.951:19.99391.96
10641/MicFFS26493702002BELLIN EDGARMVSKI STRASBOU39.5140.611:20.12393.18
11983/PouFFS26536762000SEYLLER VICTORMVSKI STRASBOU40.0740.491:20.56397.31
121114/PouFFS26373702000PETER KILLIANMVSCV THANN40.7641.131:21.89409.79
131105/PouFFS26404302000RAPP JULESMVSCE S.AMARIN40.9541.381:22.33413.92
141438/BenFFS26355771998WAGNER BAPTISTEMVSK DU TANET40.2442.361:22.60416.45
151459/BenFFS26404991998SCHODEL THIBAUTMVSC BONHOMME40.9441.721:22.66417.01
16722/MicFFS26492832002SEKIELYK IVANNMVSCR THANN41.9942.141:24.13430.81
1714810/BenFFS26321731999MEYER ANDOLYMVSC SAUSHEIM34.8049.641:24.44433.72
1813111/BenFFS26378141998HAEFFLINGER YANNMVVT MULHOUSE35.5649.061:24.62435.40
19926/PouFFS26452132001MUTTENZER HUGOMVVT MULHOUSE41.2043.711:24.91438.13
20887/PouFFS26472372001PASSERNIG LOUISMVAN MUNSTER41.8443.271:25.11440.00
21938/PouFFS26383682000FRITSCHY ROMAINMVSC SAUSHEIM43.1842.111:25.29441.69
2212912/BenFFS26547841998WELKER VINCENTMVSC KRUTH43.2142.451:25.66445.16
23783/MicFFS26530002002WYSS PAULMVSCV WESSERLI42.9642.901:25.86447.04
24839/PouFFS26374972000FRITSCH EMILEMVVT MULHOUSE36.6349.401:26.03448.63
2511910/PouFFS26484642001RICHARD FLORIANMVSCV WESSERLI42.1943.871:26.06448.92
2616513/BenFFS26326521999LORANG NATHANMVSCV THANN43.5442.531:26.07449.01
279511/PouFFS26404882000KEMPF CHARLESMVSC BONHOMME50.5536.631:27.18459.42
2813414/BenFFS26460931998CLUR MARCELMVAN MUNSTER42.8944.581:27.47462.15
2916115/BenFFS26549601999HERGOTT ROBINMVSC KRUTH44.3943.521:27.91466.27
3013916/BenFFS26488111998PERRIN RICKMVSK DU TANET43.4244.981:28.40470.87
318212/PouFFS26381922000KLINGELSCHMITT HUGOMVSSTM BELFORT44.2945.721:30.01485.98
3212413/PouFFS26458752001METTLER JEANMVSCR THANN45.2544.791:30.04486.26
33674/MicFFS26509752002JACOBS ARTHURMVSC BALLON46.8644.551:31.41499.12
3414417/BenFFS26521821998MORI KEVINMVSC KRUTH44.4447.471:31.91503.81
3511814/PouFFS26477702000HIRTH BAPTISTEMVSCR THANN46.9746.381:33.35517.32
3615318/BenFFS26404801999PERRIN WILLYMVSC BONHOMME55.5238.101:33.62519.85
378615/PouFFS26479782001SCHNEIDER JULESMVSSTM BELFORT46.9847.041:34.02523.61
3813819/BenFFS26366291999DANTZER JEANMVSCV THANN46.4647.591:34.05523.89
399016/PouFFS26551562001CHARTIER NILLSMVASE STRASBOU46.4048.791:35.19534.58
4012117/PouFFS26550982001GIACOMINI ENZOMVSCE S.AMARIN44.7651.411:36.17543.78
4117220/BenFFS26286341998KOHLER PIERREMVSSTM BELFORT47.6448.771:36.41546.03
4210818/PouFFS26436202001PANZER HUGOMVSK DU TANET40.1057.251:37.35554.85
4316321/BenFFS26548481999GUTHLEBEN THIBAULTMVAN MUNSTER48.7648.841:37.60557.20
44705/MicFFS26500972002JEUNESSE LUDOMVSKI STRASBOU50.0247.971:37.99560.86
45626/MicFFS26547852002GEWISS MATHIASMVSC KRUTH49.5949.411:39.00570.33
46767/MicFFS26550242003RAPP FELICIENMVVT MULHOUSE49.5950.321:39.91578.87
47748/MicFFS26574552002PETIOT HUGOMVSC BALLON50.3351.001:41.33592.20
48669/MicFFS26522432003WASSNER TRISTANMVSC BONHOMME50.3452.161:42.50603.18
497710/MicFFS26521132002ZEHLER EMILIENMVSC HOHNECK51.7653.301:45.06627.20
5011319/PouFFS26566812000PELLISSIER YANN MAURICEMVSC BALLON51.0454.131:45.17628.23
5110420/PouFFS26375572000MARIE VINCENTMVSC BALLON58.8846.861:45.74633.58
526111/MicFFS26499212002BRECHBIEHL THIBAUDMVSCE S.AMARIN51.7755.541:47.31648.31
5312721/PouFFS26544172000CHAUVEL MAXIMEMVSK DU TANET54.0853.411:47.49650.00
5413222/BenFFS26493101999BRAESCH LEOMVSC HOHNECK54.4155.181:49.59669.70
5510222/PouFFS26523062001GRIMM NOAHMVSC BONHOMME53.9256.151:50.07674.21
5612323/PouFFS26552702000PETIOT LEOMVSC BALLON1:03.6247.391:51.01683.03
Abandons
60FFS26569102003WILDY JUSTINMVAN MUNSTER53.31
85FFS26550972000DREYER ARTHURMVSCE S.AMARIN44.84
89FFS26488972000MARCHAND LOUISMVAN MUNSTER53.55
94FFS26488102001BIEHLER AXELMVSK DU TANET44.57
97FFS26437942000SCHEIDECKER TOMMVVT MULHOUSE
100FFS26570602001DREYER EDGARMVSTA V WEISS57.90
109FFS26316122001MEYER'BARBIERO LUCASMVSCS GUEBWILL
116FFS26472362000PASSERNIG JULESMVAN MUNSTER39.64
125FFS26493272001RISCH CYRILMVSC BONHOMME47.30
126FFS26462142001SCHUWER PIERREMVSKI STRASBOU43.45
135FFS26437961998MIESCH BARNABEMVVT MULHOUSE41.09
137FFS26409961998GUINGAND SAMUELMVSTA V WEISS45.89
151FFS26409951998CHRIST TOMMVSTA V WEISS43.49
160FFS26425131999GRAS FLORIANMVSC BALLON
166FFS26283631998HEME PIERRE LOUISMVSC LE HOHWAL39.20
168FFS26283091998FRITSCHY THOMASMVSC SAUSHEIM
170FFS26409911999FALLER ARTHURMVSTA V WEISS44.30
174FFS26345881998JACOB JULIENMVSC BONHOMME41.61
176FFS26571571998COLIN MATHIEUMVSC HOHNECK54.61
Disqualifiés
63FFS26491792002BAUDREY WILLIAMMVSC KRUTH42.22
69FFS26488572003PETIT ANAKINMVVT MULHOUSE
75FFS26484672002VERGER HONOREMVSCV WESSERLI
79FFS26569092003WILDY VICTORMVAN MUNSTER
80FFS26586442001JOUAN FLAVIENMVSC BALLON53.30
103FFS26564322000GERTEIS TIMOTHEEMVSCS GUEBWILL
107FFS26567832001MOZZICONACCI ROMAINMVSC BREITENB
114FFS26314192000ROGUE ROMAINMVSCV MASEVAUX
117FFS26452672001SCHOTT BENOITMVSC OBERNAI41.40
120FFS26453972000BOUBREK JEROMEMVSCE S.AMARIN40.50
128FFS26328671999BLANCHEZ CORENTINMVAS GERARDMER36.48
130FFS26404931999GRIMM THEOMVSC BONHOMME56.79
140FFS26574011999KUSTER JONATHANMVSC KRUTH
141FFS26531681998BOGENSCHUTZ LOICMVSCV WESSERLI45.09
142FFS26315211999BLOCH VIRGILEMVVT MULHOUSE38.80
147FFS26451991999CHAFIOL ANTONINMVSC BONHOMME47.39
150FFS26282101998ZEHLER ARTHURMVSC HOHNECK37.79
155FFS26535641999WILLEGGER PIERREMVSCR THANN
157FFS26573571999BROSSARD ABELMVSC SAUSHEIM48.87
158FFS26426181999JACOBS PAULMVSC BALLON39.92
159FFS26339921998KAELBEL ROMAINMVSC HOHNECK39.61
167FFS26335371999SPECKBACHER EDGARMVVT MULHOUSE
169FFS26413061998LAU LERCH MARTINMVSCV WESSERLI37.77
173FFS26254591998ZINGLE AXELMVSK DU TANET33.86
Non partants
65FFS26522372002RAZZATU ENZOMVSC BONHOMME
68FFS26518962002PREVOT ALEXANDREMVSC HT SAVOUR
71FFS26565692003BURR VINCENTMVSCS GUEBWILL
73FFS26573582002SCHAEGIS LOUISMVSC SAUSHEIM
81FFS26510582000WEIBEL MAXIMEMVASCH STRASBO
84FFS26575652001MAURER QUENTINMVSK DU TANET
96FFS26481632000FISCHER XAVIERMVSCS GUEBWILL
99FFS26561082001BOUMAZA VICTORMVSCS GUEBWILL
101FFS26582072000PAUL QUENTINMVSCS GUEBWILL
105FFS26544202001FROEHLICHER LEOMVSK DU TANET
106FFS26522312000BATO SEBASTIENMVSC BONHOMME
112FFS26522352001LAROCHE VALENTINMVSC BONHOMME
115FFS26540762000GUYOT THEOMVSC BONHOMME
122FFS26522332001BILLON FLORENTINMVSC BONHOMME
149FFS26478881998MARQUIS LORBER MATTHIEUMVVT MULHOUSE
152FFS26404941998GUYOT LUCASMVSC BONHOMME
154FFS26511251998ARON CORENTINMVSC OBERNAI
162FFS26493261998BATO MATHIEUMVSC BONHOMME