Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU RACING CLUB DE FRANCE Championnat régional Ile de France de Slalom jeunes

VAL D'ISERE

SL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LANDEAU OLIVIER (IF)
Arbitre :
CHILTON MATTHIEU (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE
Départ :
2510
Arrivée :
2420
Dénivelé :
90
Homologation :
2329/05/07

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BOSSET J PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
GUILLOT MARIE NEIGE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
BOSSET J PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
GUILLOT MARIE NEIGE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
178.7800

Catégorie :
Mic->Ben

17/04/11 - AIFT0101.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1391/BenFFS26213371998CAILLOT KENSAVAL D'ISERE45.0846.111:31.19178.78
2442/BenFFS26485341998BENICHOU ARTHURIFRCF46.8746.671:33.54194.50
3361/BenFFS26338061999BRULE HELOISEIFSA ST MAUR49.4649.651:39.11231.76
4293/BenFFS26340281998SCHOEN OSCARIFRCF50.8548.501:39.35233.36
5221/PouFFS26491932000BIANCHI LEOSAVAL D'ISERE51.8055.401:47.20285.88
671/PouFFS26293832000THIRY MAELLEMJSC J.GESSIEN53.6953.801:47.49287.82
7324/BenFFS26593941999ANNECA BOUST AUGUSTINIFRCF55.4853.941:49.42300.73
8102/PouFFS26528292000AGOUTIN MANONIFRCF56.5554.301:50.85310.29
9465/BenFFS26479701998MILLET OSCARPOSKI SURF SUN55.4556.401:51.85316.98
10152/PouFFS26551312001BALLANDE LOUISIFRCF58.8056.511:55.31340.13
11183/PouFFS26547452000RIO BENJAMINIFRCF57.1958.401:55.59342.00
1294/PouFFS26542192000FLEURY NICOLASIFRCF1:01.2759.682:00.95377.85
13286/BenFFS26486121999SCHOEN ARTHURIFRCF1:03.251:00.342:03.59395.51
14347/BenFFS26557531999DEMARS ALEXANDREIFRCF1:03.331:01.082:04.41401.00
15165/PouFFS26486112000MICHEL MATTHIEUIFSA ST MAUR1:04.561:01.552:06.11412.37
16408/BenFFS26528371999MINASSIAN HUGOIFSTA FRANCAIS1:03.831:03.522:07.35420.67
17389/BenFFS26495231999MABILEAU ADRIENIFRCF1:05.611:03.212:08.82430.50
18143/PouFFS26511182001PISCOPO CLARAIFRCF56.901:14.022:10.92444.55
19272/BenFFS26463811999MOUNARD LEAPOSKI SURF SUN1:06.521:06.442:12.96458.19
20216/PouFFS26597632001LEGEAIS ANTOINEIFRCF1:11.561:07.772:19.33500.80
21127/PouFFS26469822001GRUPPER PAULMJSC J.GESSIEN1:18.521:11.132:29.65569.84
224910/BenFFS26554961999LEDANOIS CYPRIENIFRCF1:18.071:12.072:30.14573.12
2341/MicFFS26469812002GRUPPER CHARLESMJSC J.GESSIEN1:23.181:18.912:42.09653.05
Abandons
3FFS26346802002MONNIER VIRGILEMJSC J.GESSIEN1:02.32
17FFS26451252000LECLERCQ MAELDVINSAVAL D'ISERE
30FFS26222401998HARO CARMENSAVAL D'ISERE53.14
33FFS26486021998GOUTT ALEXIIFRCF
37FFS26329841998LEGEAIS MARIONIFRCF52.96
41FFS26444611999PERNOT PREVOST MAXIMEIFBNP PARIBAS
42FFS26284051999YATES SMITH FREDSAVAL D'ISERE47.03
45FFS26340251999FONSEQUE EVAIFRCF49.00
47FFS26484621999RENAUD ALEXANDREIFRCF51.08
48FFS26283701999BONNEVIE LEONIESAVAL D'ISERE49.80
Disqualifiés
1FFS26501432003HERMET MARTINMJSC J.GESSIEN1:13.68
2FFS26475992003MOUTON CLARISSEMJSC J.GESSIEN
6FFS26490692000ARNAUD AMBRELYCS2L1:00.04
20FFS26596512000DUPUY MARTINIFSA ST MAUR58.10
24FFS26213151998REBERT ETHANSAVAL D'ISERE47.61
25FFS26543031999LEGEAIS BENJAMINIFRCF56.52
Non partants
5FFS26532882002HYGONNET JULIECEASPTT MENDE
8FFS26597362000AIRAULT ANNASASC LES ARCS
11FFS26550512001YATES SMITH LUCYSAVAL D'ISERE
13FFS26480012000SANCHEZ THOMASLYCS2L
19FFS26399612001LAPORTERIE ROMEOSAVAL D'ISERE
23FFS26554221998CARDOSO ANDREAAUSC DE BESSE
26FFS26283921999LAPORTERIE ELLIOTSAVAL D'ISERE
31FFS26551191999SCHMITT EDENIFRCF
35FFS26474081999HYGONNET ALEXANDRECEASPTT MENDE
43FFS26400521999TRAPASSO CHARLYSAVAL D'ISERE