Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE SPEED SKI TOUR HOMMES

TIGNES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FEMY CHRISTIAN (CAN)
Arbitre :
SERRA ALESSANDRO (ITA)
Assistant :
AGNELLET JEAN-MICHEL (FRA)
Dir. Epreuve :
GALINIER JEAN-LOUIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
3300
Arrivée :
2870
Dénivelé :
430
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Ouvreurs A :
RAFFAELLI LORENZO (ITA)
Ouvreurs B :
FORNI JOSEPHINE (FRA)
Ouvreurs C :
GAUCHE LAURA (FRA)
Ouvreurs D :
TISSIER LORRAINE (FRA)
Ouvreurs E :
PETIT GERALDINE (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
9.6700

Catégorie :
*

16/11/11 - FRA6781.876

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
121/SenFIS1930341985BOUILLOT AlexandreFRAEQVAL D'ISERE57.7357.739.67
232/SenFIS540091991WALDER ChristianAUT58.0358.0315.18
3183/SenFIS9901161990DE ALIPRANDINI LucaITA58.0558.0515.55
411/JunFIS540751992KARELLY MarioAUT58.3758.3721.42
544/SenFIS513321987SCHEIBER FlorianAUT58.5158.5123.99
6165/SenFIS1939671989MUFFAT JEANDET VictorFRAEQSC BONNEVAL58.5858.5825.28
752/JunFIS541571993DANKLMAIER DanielAUT58.8158.8129.50
8146/SenFIS539361990DUERAGER MarkusAUT59.1159.1135.01
9107/SenFIS9900481990BORSOTTI GiovanniITA59.1559.1535.74
1068/SenFIS2949041988PANGRAZZI PaoloITA59.1859.1836.29
11119/SenFIS1935601987PASQUIER AlexandreFRAEQCS KARELLIS59.2059.2036.66
121310/SenFIS2910341989PLANK AndyITA59.2959.2938.31
132411/SenFIS5116711990CASUTT GiancarloSUI59.3959.3940.15
142912/SenFIS1936721988BLANC SamyFRAEQSC LES ARCS59.4959.4941.99
152813/SenFIS5116381989TUMLER ThomasSUI59.6359.6344.56
153513/SenFIS1942621991BUFFET RobinFRAEQCS LA CLUSAZ59.6359.6344.56
17393/JunFIS62903501992RAVELLI AndreaITA59.7359.7346.39
183115/SenFIS1940521990DUNAND ArnaudFRASACOURCHEVEL59.7959.7947.49
19234/JunFIS540761992KOECK NiklasAUT59.8059.8047.68
201216/SenFIS5113071986GAFNER BeatSUI59.9259.9249.88
21515/JunFIS1944491992GRAND GuillaumeFRAEQCS LA PLAGNE1:00.021:00.0251.72
223017/SenFIS6901611991BREAN AlessandroITA1:00.031:00.0351.90
236818/SenFIS1943681991RAFFORT NicolasFRAMBSC CONTAMINE1:00.061:00.0652.45
245019/SenFIS5117181990PLEISCH ManuelSUI1:00.101:00.1053.19
251920/SenFIS1938661989BLANC NormanFRAEQSC ARECHES1:00.171:00.1754.47
26596/JunFIS1945541992BON BETEND ValentinFRAMBSC GD BORNAN1:00.231:00.2355.57
277321/SenFIS539721991DORNER ClemensAUT1:00.321:00.3257.23
28922/SenFIS5116821990FRAVI JonasSUI1:00.331:00.3357.41
2977/JunFIS540991992MAYRPETER ThomasAUT1:00.391:00.3958.51
304423/SenFIS4002811991HEEK, VAN MarvinNED1:00.451:00.4559.61
318524/SenFIS1943401991MILESI AnthonyFRAMBSC GD BORNAN1:00.541:00.5461.27
325425/SenFIS1941461990LAMBERT NicolasFRAEQSC DEUX ALPE1:00.551:00.5561.45
33378/JunFIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ1:00.621:00.6262.73
343226/SenFIS5115271988GEHRIG MarcSUI1:00.641:00.6463.10
357227/SenFIS1939861989PLACE FrancoisFRAEQCREST VOLAND1:00.681:00.6863.84
36389/JunFIS62901511992BERETTA CarloITA1:00.721:00.7264.57
372610/JunFIS1944441992GONZALEZ QuentinFRAEQSC MERIBEL1:00.891:00.8967.69
385328/SenFIS1942121990THOULE NicolasFRAEQS.C. CHATEL1:00.951:00.9568.79
393629/SenFIS5118081991SCHMED FernandoSUI1:01.001:01.0069.71
404511/JunFIS62910291994BATTILANI HenriITA1:01.061:01.0670.81
415512/JunFIS62907641993RIORDA LucaITA1:01.131:01.1372.10
426530/SenFIS201741984VIDOSA RogerAND1:01.371:01.3776.51
435713/JunFIS4002371992MEINERS MaartenNED1:01.441:01.4477.79
448614/JunFIS1946571993FRISON ROCHE CarlFRASASC ARECHES1:02.011:02.0188.26
45801/CadFIS61900061995SCHULLER VictorFRASAVAL D'ISERE1:02.291:02.2993.40
467615/JunFIS1949351994FAVROT ThibautFRAMVSKI STRASBOU1:02.361:02.3694.68
472031/SenFIS2026951990GIACOMELLI JulianGER1:02.441:02.4496.15
48982/CadFIS61902101996GERACI HugoFRASAVAL D'ISERE1:02.681:02.68100.56
49973/CadFIS61902761996BRONDEX AlexisFRAMBSC COMBLOUX1:02.931:02.93105.15
507916/JunFIS1948711994RICOU IvoFRAAPORC MERLETTE1:03.081:03.08107.90
51834/CadFIS61900411995HENRI MartinFRADACO SEPT LAUX1:03.121:03.12108.64
52915/CadFIS61902871996LARDY AurelienFRAMBLES HOUCHES1:03.291:03.29111.76
53996/CadFIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL1:03.331:03.33112.49
548432/SenFIS6900861990FESHCHUK RostyslavUKR1:03.551:03.55116.53
55787/CadFIS1949841995GAUTHIER ThibautFRAMBCS LA CLUSAZ1:03.641:03.64118.19
55877/CadFIS61900521995LAFON VictorFRADAVILLARDELANS1:03.641:03.64118.19
57939/CadFIS61902121996CHARVET JonathanFRASAST FRANCOIS1:03.681:03.68118.92
589210/CadFIS61902821996CLEMENT AubinFRAMBCS LA CLUSAZ1:04.061:04.06125.90
5910011/CadFIS61902841996BOYER JulienFRAMBSC CARROZ1:04.321:04.32130.67
609412/CadFIS61902581996MALLET LouisFRADASC ALPE HUEZ1:05.151:05.15145.91
6110113/CadFIS61903301996CHAMPION LeoFRASASC BONNEVAL1:05.251:05.25147.75
629014/CadFIS6907361996NEKRUTENKO VladyslavUKR1:07.791:07.79194.39
Abandons
8FIS5118471992MANI NilsSUI
15FIS5114051987OREILLER AmiSUI
17FIS1944951992FAIVRE MathieuFRAEQISOLA 2000
21FIS1942011990SCHROEDER PaulFRASAVAL D'ISERE
22FIS5117531991ANTHAMATTEN GabrielSUI
25FIS539331990SCHWEIGER PatrickAUT
27FIS1947221993COURBIS MaelFRASACO VAL THO
33FIS1942981991GIEZENDANNER BlaiseFRAMBCS CHAMONIX
34FIS202671989ESTEVE KevinAND
40FIS203241991OLIVERAS MarcAND
41FIS1943321991MARICAL AntoineFRAEQSC TANINGES
42FIS1944571992GALEOTTI GregFRASASC ARECHES
43FIS539751991HEMETSBERGER DanielAUT
46FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL
47FIS1948731994SARRAZIN CyprienFRAEQEC CHAMPSAUR
48FIS1945731992TISSOT FabienFRAMBLES GETS S.C
49FIS1944541992MAITRE ArnaudFRASAUS ROSIERE
52FIS9100041980DEFLORIAN MirkoMDA
56FIS1933341986RIVAS GabrielFRAEQCS TOUSSUIRE
58FIS1942071990THEOLIER StevenFRASAS.H MODANE-V
60FIS1948521994MABBOUX JeremyFRAMBCS MEGEVE
61FIS1945681992LOYE ArthurFRAMBSC MORZ AVO
62FIS1944501992SAATDJIAN NicolasFRASACS LA PLAGNE
63FIS9100031983LINDNER GeorgMDA
64FIS1945771992SENOT FlorentinFRAMBJEAN D'AULPS
66FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS
67FIS1934761987EMPTAZ COLOMB RomainFRADAVOIRON SKI M
69FIS1948941994ARPIN GaetanFRASAVAL D'ISERE
70FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES
71FIS1948231994VANDEL ThomasFRADACHAMROUSSE S
74FIS1943811991ROLLAND MathiasFRAEQCOURCHEVEL
75FIS61900821995NOUVEL JacquesFRASASC LES ARCS
77FIS62914661995SQUASSINO AndreaITA
82FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES
88FIS61900921995BOURGEOIS ROMAIN QuentinFRASACREST VOLAND
89FIS2211841995FENTON FOWLER EdmundGBR
95FIS61902811996SOCIE JulesFRAMBCS FLAINE
96FIS61902591996OLMOS TomFRADASC ALPE HUEZ
102FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE
Non partants
81FIS1946531993CANANZI YoannFRASAS.H MODANE-V