Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP INTERNATIONAL FIS --ISOLA 2000 -- HOMMES

ISOLA 2000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUCHE DIDIER (FRA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLUM JEAN JACQUES (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2280
Arrivée :
2092
Dénivelé :
188
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
9.30
Traceur :
GUIDI NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
NICOLETTA ROMANE (FRA)
Ouvreurs B :
FANTINO MANON (FRA)
Ouvreurs C :
NICOLETTA MEGANE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
12.00
Traceur :
GARNERI JEROME (FRA)
Ouvreurs A :
NICOLETTA ROMANE (FRA)
Ouvreurs B :
FANTINO MANON (FRA)
Ouvreurs C :
NICOLETTA MEGANE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
15.1000

Catégorie :
*

13/12/11 - FRA0492.997

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
111/SenFIS1933341986RIVAS GabrielFRASACS TOUSSUIRE49.5749.031:38.6015.10
292/SenFIS1942071990THEOLIER StevenFRASAS.H MODANE-V49.5149.321:38.8316.52
383/SenFIS1932281986GARDET BenjaminFRACESC NIMES51.4049.781:41.1831.06
4114/SenFIS9901921990LANDINI MicheleITA51.1150.141:41.2531.49
535/SenFIS1943401991MILESI AnthonyFRAMBSC GD BORNAN51.9149.711:41.6233.78
646/SenFIS1934761987EMPTAZ COLOMB RomainFRADAVOIRON SKI M51.3150.381:41.6934.22
7197/SenFIS1940511990MATTEI GeoffreyFRACESC NIMES51.4950.221:41.7134.34
871/JunFIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL51.2651.111:42.3738.42
9302/JunFIS62907641993RIORDA LucaITA52.6549.921:42.5739.66
10313/JunFIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS52.4050.181:42.5839.72
11294/JunFIS1946721993CHAMPIOT RobinFRAAPSERRE CHEVAL52.2050.531:42.7340.65
12215/JunFIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE52.4550.291:42.7440.71
13138/SenFIS9902311990MIRIBUNG StephanITA52.6450.121:42.7640.84
14256/JunFIS1948661994GALLAND NOE AntoineFRAAPGAP ORCIERES52.4550.441:42.8941.64
15361/CadFIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES54.0049.531:43.5345.60
16357/JunFIS62910991994GUALAZZI MicheleITA53.2150.381:43.5945.97
17228/JunFIS62902141992PONCET FedericoITA53.0551.081:44.1349.31
18459/JunFIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C54.6549.611:44.2650.12
194610/JunFIS1948941994ARPIN GaetanFRASAVAL D'ISERE54.5150.481:44.9954.63
205311/JunFIS1948711994RICOU IvoFRAAPORC MERLETTE54.6550.511:45.1655.68
214012/JunFIS1948881994AURARD CorentinFRASACO VAL THO54.1451.111:45.2556.24
223713/JunFIS1945961992GROSSET GRANGE DenisFRASASCOBE ALBERT54.6151.311:45.9260.39
23592/CadFIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL54.5851.671:46.2562.43
24983/CadFIS61901771996VERGNAUD RomainFRACAINTER CLUB56.6551.791:48.4475.98
25584/CadFIS61900091995COUTELEN Jan AlexisFRAAPST ANTOINE56.0352.961:48.9979.38
26485/CadFIS1949841995GAUTHIER ThibautFRAMBCS LA CLUSAZ55.3453.771:49.1180.12
271076/CadFIS61901761996BAILET MatthieuFRACAINTER CLUB56.4253.341:49.7684.14
285214/JunFIS1948681994HUBAUD MaximeFRAAPEC CHAMPSAUR57.1452.671:49.8184.45
29757/CadFIS61900381995SANSON ThibaultFRASACS TIGNES56.8952.991:49.8884.88
301088/CadFIS61902841996BOYER JulienFRAMBSC CARROZ56.6554.651:51.3093.67
311039/CadFIS61901941996MARTIN FlorianFRASASC MERIBEL57.1554.261:51.4194.35
328310/CadFIS61902781996FOURNIER BIDOZ MaximeFRAMBCS FLAINE56.9554.841:51.7996.70
338711/CadFIS61902591996OLMOS TomFRADASC ALPE HUEZ57.3254.971:52.2999.79
3410412/CadFIS61903231996FERRERO DorianFRAAPSC MONGENEVR57.5055.301:52.80102.95
3510613/CadFIS61901671996MARI RomainFRACAISOLA 200057.9755.071:53.04104.43
369114/CadFIS61902051996CASCALES CorentinFRASASC VALLOIRE58.6956.391:55.08117.06
378815/CadFIS61902011996AMET-ARRIPE JohnFRASASTE FOY TSE59.2055.951:55.15117.49
388416/CadFIS61903121996MICHAUD PierreFRAMBCS CHAMONIX59.3958.261:57.65132.95
397815/JunFIS61900181994GAMBIN JorisFRAAPST ANTOINE1:00.6859.482:00.16148.48
409217/CadFIS61902071996DERUAZ ComeFRASASC VALLOIRE1:01.131:00.162:01.29155.47
Abandons
2FIS1942011990SCHROEDER PaulFRASAVAL D'ISERE
10FIS1943811991ROLLAND MathiasFRAEQCOURCHEVEL50.95
14FIS1944491992GRAND GuillaumeFRAEQCS LA PLAGNE
15FIS1946501993PICCARD RoyFRASACS SAISIES
16FIS1943681991RAFFORT NicolasFRAMBSC CONTAMINE
17FIS1944541992MAITRE ArnaudFRASAUS ROSIERE
18FIS1945581992DELAHAYE ClementFRAMBSC GD BORNAN
20FIS62907621993PAROLA AlbertoITA
23FIS1946201993YOUT BaptisteFRAMBCS MEGEVE52.18
24FIS62901621992DE MARCHI GiacomoITA
27FIS1946571993FRISON ROCHE CarlFRASASC ARECHES
28FIS1945771992SENOT FlorentinFRAMBJEAN D'AULPS
32FIS1946761993MOUGEL YouriFRAAPSERRE CHEVAL
33FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES
34FIS1945541992BON BETEND ValentinFRAMBSC GD BORNAN
38FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU
39FIS62906141993ANSELMO SimoneITA
41FIS1945731992TISSOT FabienFRAMBLES GETS S.C
42FIS1948231994VANDEL ThomasFRADACHAMROUSSE S
43FIS1948691994JOIN SebastienFRAAPSERRE CHEVAL
44FIS1948971994LORIOT RomainFRASAST FRANCOIS55.07
47FIS1948951994CLAIR TitouanFRASAVAL D'ISERE54.24
49FIS1942981991GIEZENDANNER BlaiseFRAMBCS CHAMONIX
50FIS1948521994MABBOUX JeremyFRAMBCS MEGEVE
51FIS61900821995NOUVEL JacquesFRASASC LES ARCS55.27
54FIS1948131994DELOR EmilienFRAAUSC LIORAN
55FIS1945721992SAUTHIER NicolasFRAMBCOMPE CLUSES
56FIS1948491994COULET GabrielFRAMBLES HOUCHES
57FIS61900761995GUIPPONI BARFETY MorganFRASASC CHAMPAGNY
60FIS1945681992LOYE ArthurFRAMBSC MORZ AVO
61FIS61900061995SCHULLER VictorFRASAVAL D'ISERE
62FIS1949561993ASTRUA JorisFRADAVOIRON SKI M
63FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE
64FIS2209981992ABSALOM DanielGBR
65FIS1948901994HOEN BenoitFRASACS LA PLAGNE56.46
66FIS1949981995DAITA JuniorFRAMBSC COMBLOUX
67FIS2210461993JOHN LewisGBR
68FIS1943031991GOZZI MaxenceFRADAVOIRON SKI M
69FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES
70FIS61900411995HENRI MartinFRADACO SEPT LAUX58.43
72FIS61900981995ZINNATO LucasFRACAINTER CLUB
73FIS1949831995VUILLEMIN CorentinFRAMBSC ST GERVAI59.61
74FIS61900521995LAFON VictorFRADAVILLARDELANS
76FIS61900021995BLOCH GaspardFRAMVVT MULHOUSE
77FIS61900401995FANTINO EmericFRACAISOLA 2000
80FIS2210011991SIMPSON ElliotGBR
81FIS61901681996MORISSET VincentFRACAISOLA 2000
82FIS61901821996OHANIAN RaphaelFRAAPSERRE CHEVAL
85FIS61902871996LARDY AurelienFRAMBLES HOUCHES57.06
86FIS61902101996GERACI HugoFRASAVAL D'ISERE55.06
89FIS61902581996MALLET LouisFRADASC ALPE HUEZ
90FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRASAST SORLIN58.53
93FIS61902811996SOCIE JulesFRAMBCS FLAINE
96FIS61903301996CHAMPION LeoFRASASC BONNEVAL58.29
100FIS61902201996BOTTARELLI RemiFRASASC LES ARCS
101FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL
102FIS61902791996MOLINES RomainFRAMBCS FLAINE59.69
105FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE
109FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C
110FIS61901701996DREYSSE GuillaumeFRACACSPM VALBERG
Disqualifiés
5FIS1938661989BLANC NormanFRAEQSC ARECHES50.56
12FIS9902171990MARGUERETTAZ ThierryITA51.85
26FIS1949351994FAVROT ThibautFRAMVSKI STRASBOU52.32
71FIS1949851995LITNIANSKI ClementFRAMBCS LA CLUSAZ56.40
94FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL
97FIS61902821996CLEMENT AubinFRAMBCS LA CLUSAZ1:01.73
99FIS61902121996CHARVET JonathanFRASAST FRANCOIS59.47
Non partants
6FIS1947221993COURBIS MaelFRASACO VAL THO51.80
79FIS4904891977LEGIDO LAHOZ SergioSPA
95FIS61901781996GUIGNON LucaFRACAINTER CLUB