Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MEMORIAL ADRIEN DURAND GS 2 Hommes

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VESTRI MANUELA (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PAGE KEVIN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE
Départ :
2245
Arrivée :
1908
Dénivelé :
337
Homologation :
7974/11/05

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
MELQUIOND BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs A :
DIDELLE MARGAUX (FRA)
Ouvreurs B :
PASLIER ESTHER (FRA)
Ouvreurs C :
SARRAZIN CYPRIEN (FRA)
Ouvreurs D :
CURTIL MAX (FRA)
Ouvreurs E :
VERGNAUD ROMAIN (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
ARTIFICIELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
CULLAZ REMI (FRA)
Ouvreurs A :
DIDELLE MARGAUX (FRA)
Ouvreurs B :
PASLIER ESTHER (FRA)
Ouvreurs C :
SARRAZIN CYPRIEN (FRA)
Ouvreurs D :
CURTIL MAX (FRA)
Ouvreurs E :
VERGNAUD ROMAIN (FRA)
Température Départ :
-10°C
Température Arrivée :
-10°C

Pénalité Appliquée :
16.7200

Catégorie :
Cad->Sen

03/02/12 - FRA0539.768

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1131/SenFIS1933341986RIVAS GabrielFRASACS TOUSSUIRE1:04.511:03.642:08.1516.72
212/SenFIS1941461990LAMBERT NicolasFRAEQSC DEUX ALPE1:04.671:03.792:08.4618.82
323/SenFIS1939861989PLACE FrancoisFRAEQCREST VOLAND1:05.171:03.602:08.7720.93
474/SenFIS1938661989BLANC NormanFRAEQSC ARECHES1:04.941:03.862:08.8021.13
591/JunFIS4222751993JOHANSEN Ola BuerNOR1:05.501:03.542:09.0422.76
632/JunFIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ1:05.361:03.782:09.1423.44
7185/SenFIS1943811991ROLLAND MathiasFRAEQCOURCHEVEL1:05.691:03.992:09.6827.11
8103/JunFIS4223101994SEJERSTED Adrian SmisethNOR1:05.961:03.742:09.7027.24
9146/SenFIS1942071990THEOLIER StevenFRASAS.H MODANE-V1:05.931:03.782:09.7127.31
10207/SenFIS1932281986GARDET BenjaminFRACESC NIMES1:05.961:04.012:09.9729.08
11174/JunFIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:05.471:04.672:10.1430.23
1265/JunFIS1944501992SAATDJIAN NicolasFRASACS LA PLAGNE1:05.951:04.322:10.2731.11
13236/JunFIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU1:06.931:03.682:10.6133.42
14628/SenFIS1933471986TISSOT MaximeFRAEQEMHM/MEGEVE1:07.051:03.732:10.7834.57
15277/JunFIS1946761993MOUGEL YouriFRAAPSERRE CHEVAL1:06.431:04.372:10.8034.71
16198/JunFIS1944541992MAITRE ArnaudFRASAUS ROSIERE1:05.821:05.242:11.0636.48
17169/JunFIS1944491992GRAND GuillaumeFRAEQCS LA PLAGNE1:06.491:04.582:11.0736.54
182610/JunFIS4222481993BUSENGDAL VegardNOR1:07.271:03.912:11.1837.29
19411/JunFIS1944571992GALEOTTI GregFRASASC ARECHES1:05.801:05.512:11.3138.17
19331/CadFIS61900061995SCHULLER VictorFRASAVAL D'ISERE1:07.041:04.272:11.3138.17
21129/SenFIS1943321991MARICAL AntoineFRAEQSC TANINGES1:06.551:04.812:11.3638.51
224812/JunFIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE1:07.181:04.292:11.4739.26
233213/JunFIS1946201993YOUT BaptisteFRAMBCS MEGEVE1:06.981:04.632:11.6140.21
242810/SenFIS1943401991MILESI AnthonyFRAMBSC GD BORNAN1:06.681:05.312:11.9942.79
253911/SenFIS4913951990SALARICH XavierSPA1:07.291:04.842:12.1343.74
264714/JunFIS1945771992SENOT FlorentinFRAMBJEAN D'AULPS1:07.561:04.582:12.1443.81
274515/JunFIS1945731992TISSOT FabienFRAMBLES GETS S.C1:07.451:05.022:12.4746.05
284916/JunFIS1948941994ARPIN GaetanFRASAVAL D'ISERE1:07.651:04.852:12.5046.25
294017/JunFIS4223011994HAUGEN Per TorsteinNOR1:06.781:05.792:12.5746.73
303718/JunFIS62901621992DE MARCHI GiacomoITA1:07.621:05.152:12.7748.08
313612/SenFIS4810021988ZABOLOTSKIKH DmitryRUS1:07.641:05.232:12.8748.76
324219/JunFIS1948861994MERCIER AlexisFRASACS TIGNES1:07.361:05.562:12.9249.10
334320/JunFIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES1:08.051:04.912:12.9649.37
343821/JunFIS1948521994MABBOUX JeremyFRAMBCS MEGEVE1:07.371:05.882:13.2551.34
353013/SenFIS302711991MURTAGH RodrigoARG1:07.801:05.622:13.4252.50
365122/JunFIS62912621994GROSSO AlessandroITA1:07.771:05.862:13.6353.92
375814/SenFIS203241991OLIVERAS MarcAND1:07.961:05.962:13.9255.89
38572/CadFIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB1:08.031:06.032:14.0656.84
39633/CadFIS61900741995GATEAU ElieFRASASC MERIBEL1:07.981:06.202:14.1857.66
406123/JunFIS1948491994COULET GabrielFRAMBLES HOUCHES1:08.161:06.102:14.2658.20
413415/SenFIS1934761987EMPTAZ COLOMB RomainFRADAVOIRON SKI M1:08.381:06.022:14.4059.15
426624/JunFIS1948951994CLAIR TitouanFRASAVAL D'ISERE1:08.541:06.062:14.6060.51
43694/CadFIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES1:08.771:05.922:14.6961.12
446025/JunFIS1948711994RICOU IvoFRAAPORC MERLETTE1:08.841:05.862:14.7061.19
456526/JunFIS1948381994BAILLY SALINS GuillaumeFRAMBSC COMBLOUX1:08.421:06.402:14.8262.00
466427/JunFIS1945721992SAUTHIER NicolasFRAMBCOMPE CLUSES1:08.191:06.792:14.9863.09
474128/JunFIS1948681994HUBAUD MaximeFRAAPEC CHAMPSAUR1:08.511:06.962:15.4766.41
484429/JunFIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C1:09.021:06.602:15.6267.43
496730/JunFIS303291994BARBEITO Juan SegundoARG1:10.931:05.702:16.6374.29
505431/JunFIS302831992FREEMAN CRESPO IgnacioARG1:09.681:07.342:17.0276.94
517916/SenFIS800631988LONGHI JhonatanBRA1:09.711:07.432:17.1477.75
52915/CadFIS61903231996FERRERO DorianFRAAPSC MONGENEVR1:08.731:08.462:17.1978.09
538117/SenFIS8000131986TOLA ErjonALB1:10.791:07.112:17.9082.91
547132/JunFIS62907351993VIETTI AlbertoITA1:10.011:08.002:18.0183.66
557633/JunFIS1948971994LORIOT RomainFRASAST FRANCOIS1:10.601:07.432:18.0383.79
56786/CadFIS61900721995BONNEFOND TomFRASACS SAISIES1:10.271:07.852:18.1284.41
578334/JunFIS1946831993TERRAL MaximeFRACESA BEAUCAIRE1:10.741:07.712:18.4586.65
588635/JunFIS203791994MISSE XANDRI JanAND1:10.621:08.092:18.7188.41
59907/CadFIS203921995SOLSONA RobertAND1:11.191:08.232:19.4293.23
609318/SenFIS2301471984SYKARAS KostasGRE1:10.861:08.732:19.5994.39
61878/CadFIS61900921995BOURGEOIS ROMAIN QuentinFRASACREST VOLAND1:10.951:08.872:19.8295.95
62989/CadFIS61903301996CHAMPION LeoFRASASC BONNEVAL1:11.441:08.452:19.8996.42
6310010/CadFIS61901861996SCHMIDT JordanFRAAPCO PRALOUP1:13.611:09.322:22.93117.06
649619/SenFIS1943031991GOZZI MaxenceFRADAVOIRON SKI M1:13.301:10.042:23.34119.84
659936/JunFIS61900181994GAMBIN JorisFRAAPST ANTOINE1:14.371:11.622:25.99137.83
Abandons
5FIS4221771992OLSEN Joern LunnNOR
8FIS302661991GASTALDI SebastianoARG1:06.67
11FIS1945581992DELAHAYE ClementFRAMBSC GD BORNAN1:06.06
15FIS1942121990THOULE NicolasFRAEQS.C. CHATEL
21FIS62902141992PONCET FedericoITA1:07.71
22FIS4221201992SAUGESTAD StianNOR1:06.43
24FIS302461990BIRKNER KETELHOHN Jorge FARG
25FIS4913561990CARRERAS PolSPA1:07.99
29FIS4221121992PATRICKSSON AkselNOR
35FIS1948981994PERRET AlexisFRASAST FRANCOIS1:07.93
46FIS203281991RUIZ ANTUNA NilAND1:07.27
50FIS6905551991PRESSENDO DavideITA
52FIS4813551992ZHILIN AlexeyRUS1:08.90
53FIS6902461991GAY Giorgio MariaITA1:09.34
55FIS62909891994FUSSOTTO Pietro StefanoITA1:09.22
56FIS62913191994GIULIANO StevenITA1:07.89
68FIS1946571993FRISON ROCHE CarlFRASASC ARECHES
70FIS1948691994JOIN SebastienFRAAPSERRE CHEVAL1:07.76
73FIS1946531993CANANZI YoannFRASAS.H MODANE-V1:08.83
74FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE
75FIS61900911995BOURGEOIS ROMAIN SimonFRASACREST VOLAND
77FIS61900651995NANTERMOZ ThomasFRASASC ARECHES1:08.57
80FIS1948541994VALENTE DELPLACE QuentinFRAMBSC ST GERVAI
82FIS1948901994HOEN BenoitFRASACS LA PLAGNE
84FIS1948131994DELOR EmilienFRAAUSC LIORAN
85FIS1947521993HANSE ArthurFRAMBLES GETS S.C1:09.21
88FIS203941995BARIOS GabrielAND
89FIS203781994ESTEVE AxelAND
92FIS61900381995SANSON ThibaultFRASACS TIGNES
94FIS1944211989TERRAL AlexandreFRAAPSKI ACADEMIE
95FIS61901821996OHANIAN RaphaelFRAAPSERRE CHEVAL1:10.16
97FIS61903351996AYNAUD SebastienFRAAPCO PRALOUP1:12.12
Disqualifiés
31FIS6905481991POLETTI EliaITA1:06.78
59FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES1:07.05
Non partants
72FIS62901801992PERAUDO RossITA