Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Hommes

Lelex

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PLASCHY DIDIER (SUI)
Arbitre :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TREMBLAY DAVID (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1650
Arrivée :
1455
Dénivelé :
195
Homologation :
9908/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
64
Heure de Départ :
9h00
Traceur :
BONDIER STEPHANE (FRA)
Ouvreurs A :
SAGNE PATRICK (FRA)
Ouvreurs B :
PONCIN CLEMENT (FRA)
Ouvreurs C :
LAHAYE BENOIT (FRA)
Ouvreurs D :
LANZA LYDIE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
64
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
GUILLOT PATRIQUE PIERRE (FRA)
Ouvreurs A :
SAGNE PATRICK (FRA)
Ouvreurs B :
PONCIN CLEMENT (FRA)
Ouvreurs C :
LAHAYE BENOIT (FRA)
Ouvreurs D :
LANZA LYDIE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
13.7900

Catégorie :
*

18/03/12 - FRA0574

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
171/SenFIS1942071990THEOLIER StevenFRASAS.H MODANE-V55.5053.971:49.4713.79
282/SenFIS5117411990ZURBRIGGEN EliaSUI55.7654.941:50.7020.64
321/JunFIS1944491992GRAND GuillaumeFRAEQCS LA PLAGNE56.6654.751:51.4124.60
492/JunFIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ57.0254.761:51.7826.66
5353/JunFIS1949351994FAVROT ThibautFRAMVSKI STRASBOU57.6454.551:52.1928.95
6133/SenFIS1943321991MARICAL AntoineFRAEQSC TANINGES57.3854.851:52.2329.17
7114/JunFIS1948681994HUBAUD MaximeFRAAPEC CHAMPSAUR57.4854.961:52.4430.34
844/SenFIS4913951990SALARICH XavierSPA56.8455.781:52.6231.34
9105/SenFIS5117021990LUESCHER TimSUI57.4655.321:52.7832.23
1056/SenFIS3700221988JENOT OlivierMON58.3454.911:53.2534.85
10445/JunFIS62901621992DE MARCHI GiacomoITA58.2455.011:53.2534.85
12186/JunFIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL58.4154.991:53.4035.69
13397/SenFIS1940521990DUNAND ArnaudFRASACOURCHEVEL58.7554.731:53.4836.13
14227/JunFIS1945581992DELAHAYE ClementFRAMBSC GD BORNAN58.8954.731:53.6236.92
15298/SenFIS4915011991ROCAMORA PolSPA58.6155.071:53.6837.25
16168/JunFIS4814441993POLINKOVSKIY ViktorRUS58.1755.641:53.8137.97
17479/JunFIS1946401993BURDILLAT KevinFRASACOURCHEVEL59.3755.071:54.4441.48
185110/JunFIS1945771992SENOT FlorentinFRAMBJEAN D'AULPS59.6256.321:55.9449.84
195311/JunFIS1948711994RICOU IvoFRAAPORC MERLETTE1:00.3056.031:56.3352.02
204212/JunFIS1948941994ARPIN GaetanFRASAVAL D'ISERE59.8856.521:56.4052.41
213213/JunFIS1947321993CURTIL MaxFRAEQSC MORILLON59.2459.221:58.4663.89
226014/JunFIS1946281993VERRIER CamilleFRAMBCS CHAMONIX1:02.0457.551:59.5970.18
234815/JunFIS1946761993MOUGEL YouriFRAAPSERRE CHEVAL58.911:01.422:00.3374.31
246716/JunFIS1949271994MOREL CharlesFRAMJVAL MORTEAU1:01.9358.532:00.4675.03
25711/CadFIS2211821995GOLDSWORTHY RichardGBR1:05.761:01.842:07.60114.82
Abandons
1FIS1942621991BUFFET RobinFRAEQCS LA CLUSAZ
3FIS5118951992MUELLER JoelSUI
6FIS1943401991MILESI AnthonyFRAMBSC GD BORNAN58.16
12FIS5117761991GASPOZ VincentSUI55.53
14FIS1944501992SAATDJIAN NicolasFRASACS LA PLAGNE55.98
15FIS1932281986GARDET BenjaminFRACESC NIMES56.50
17FIS1944571992GALEOTTI GregFRASASC ARECHES
19FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU58.80
20FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS57.66
21FIS5118571992JENAL SandroSUI
23FIS5118991992ROCHAT MarcSUI
24FIS4913561990CARRERAS PolSPA
25FIS1944441992GONZALEZ QuentinFRAEQSC MERIBEL
26FIS1948861994MERCIER AlexisFRASACS TIGNES
27FIS1948731994SARRAZIN CyprienFRAEQEC CHAMPSAUR57.77
30FIS4810021988ZABOLOTSKIKH DmitryRUS
31FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES
33FIS1946721993CHAMPIOT RobinFRAAPSERRE CHEVAL59.79
34FIS5118901992IMSENG SebastianSUI
36FIS5119031992ZURBRIGGEN PirminSUI57.03
37FIS1946201993YOUT BaptisteFRAMBCS MEGEVE
38FIS5119471993BRUEGGER MatthiasSUI59.26
40FIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE1:00.10
41FIS1948381994BAILLY SALINS GuillaumeFRAMBSC COMBLOUX59.69
43FIS1948231994VANDEL ThomasFRADACHAMROUSSE S
45FIS62902141992PONCET FedericoITA
46FIS5120511994STEINER BrunoSUI1:00.03
49FIS1942351991AGUILANIU AlanFRAMBSC MT SAXONN
52FIS1945961992GROSSET GRANGE DenisFRASASCOBE ALBERT1:01.89
54FIS4813551992ZHILIN AlexeyRUS1:02.27
56FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C1:00.76
57FIS1948951994CLAIR TitouanFRASAVAL D'ISERE
58FIS1949231994VOISIN NathanFRAMBASPTT ANNECY
59FIS1945731992TISSOT FabienFRAMBLES GETS S.C
61FIS62912621994GROSSO AlessandroITA
62FIS1948971994LORIOT RomainFRASAST FRANCOIS
63FIS1948691994JOIN SebastienFRAAPSERRE CHEVAL
64FIS1948491994COULET GabrielFRAMBLES HOUCHES
65FIS1949261994LACHAUX LoicFRAMJSC J.GESSIEN
66FIS1948981994PERRET AlexisFRASAST FRANCOIS
68FIS1948901994HOEN BenoitFRASACS LA PLAGNE
69FIS1947521993HANSE ArthurFRAMBLES GETS S.C
70FIS61903171996HERNANDEZ HugoFRAMJSC J.GESSIEN
Disqualifiés
55FIS1948881994AURARD CorentinFRASACO VAL THO
72FIS602441996DE WIT ThibaultBEL
Non partants
28FIS1944541992MAITRE ArnaudFRASAUS ROSIERE59.46
50FIS1945541992BON BETEND ValentinFRAMBSC GD BORNAN1:14.31