Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Vitesse Tignes

TIGNES

DH Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FEMY CHRISTIAN (CAN)
Arbitre :
MOLLIER DIDIER (FRA)
Assistant :
PONATO MATTEO (ITA)
Dir. Epreuve :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA GRANDE MOTTE
Départ :
3448
Arrivée :
2905
Dénivelé :
543
Homologation :
10282/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
SAIONI CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs A :
PICCARD DARON (FRA)
Ouvreurs B :
PETIT GERALDINE (FRA)
Ouvreurs C :
AUFRERE MARIE (FRA)
Ouvreurs D :
HUDRY PAULINE (FRA)
Ouvreurs E :
BONNEVIE MARION (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
21.5700

Catégorie :
*

15/11/12 - FRA0416.876

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
181/U21FIS541571993DANKLMAIER DanielAUT1:00.601:00.6021.57
261/U30FIS539721991DORNER ClemensAUT1:00.651:00.6522.70
372/U21FIS540751992KARELLY MarioAUT1:00.781:00.7825.64
452/U30FIS5116821990FRAVI JonasSUI1:00.841:00.8427.00
4142/U30FIS540091991WALDER ChristianAUT1:00.841:00.8427.00
633/U21FIS1945421992GIRAUD MOINE ValentinFRAEQEC CHAMPSAUR1:00.861:00.8627.45
794/U21FIS540991992MAYRPETER ThomasAUT1:00.921:00.9228.80
814/U30FIS1942981991GIEZENDANNER BlaiseFRAMBCS CHAMONIX1:00.961:00.9629.71
9245/U21FIS540761992KOECK NiklasAUT1:01.541:01.5442.82
10175/U30FIS541171989HOERL ChristopherAUT1:01.641:01.6445.08
11226/U30FIS5117681991CAPREZ NicoSUI1:01.671:01.6745.76
12157/U30FIS540251991ARZT SebastianAUT1:01.801:01.8048.70
13196/U21FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:02.151:02.1556.61
14327/U21FIS5120421994KRYENBUEHL UrsSUI1:02.191:02.1957.52
15208/U21FIS1946661993DELBERGHE WilliamFRAEQSC MERIBEL1:02.311:02.3160.23
16139/U21FIS62905401993DE VETTORI MatteoITA1:02.411:02.4162.49
172310/U21FIS62909851994BUZZI EmanueleITA1:02.471:02.4763.85
18278/U30FIS1942621991BUFFET RobinFRAMBCS LA CLUSAZ1:02.591:02.5966.56
192511/U21FIS5119881993GENOUD AmaurySUI1:02.691:02.6968.82
201012/U21FIS62904541992HOFER AaronITA1:02.721:02.7269.50
21169/U30FIS6906161991TENTORI MichelangeloITA1:02.731:02.7369.72
222613/U21FIS62903931992CAZZANIGA DavideITA1:02.791:02.7971.08
233514/U21FIS3040841993HARATA YukiJPN1:02.961:02.9674.92
243010/U30FIS6700371987ZAKURDAEV IgorKAZ1:03.041:03.0476.73
255315/U21FIS7008781993BENDIK MartinSVK1:03.091:03.0977.86
264016/U21FIS1944571992GALEOTTI GregFRASASC ARECHES1:03.151:03.1579.22
273117/U21FIS62907641993RIORDA LucaITA1:03.171:03.1779.67
283418/U21FIS1948731994SARRAZIN CyprienFRAEQEC CHAMPSAUR1:03.331:03.3383.29
292119/U21FIS1948521994MABBOUX JeremyFRAMBCS MEGEVE1:03.391:03.3984.64
303320/U21FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE1:03.401:03.4084.87
314521/U21FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C1:03.471:03.4786.45
323622/U21FIS1948691994JOIN SebastienFRAAPSERRE CHEVAL1:03.521:03.5287.58
331811/U30FIS6901611991BREAN AlessandroITA1:03.631:03.6390.07
342823/U21FIS62901511992BERETTA CarloITA1:03.641:03.6490.30
35521/U18FIS61902101996GERACI HugoFRASAVAL D'ISERE1:03.681:03.6891.20
362924/U21FIS6700521992KHUBER MartinKAZ1:03.701:03.7091.65
37472/U18FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE1:03.901:03.9096.17
384325/U21FIS1946281993VERRIER CamilleFRAMBCS CHAMONIX1:04.051:04.0599.57
39413/U18FIS1949831995VUILLEMIN CorentinFRAMBSC ST GERVAI1:04.071:04.07100.02
405026/U21FIS62902441992NOGARA NicoloITA1:04.141:04.14101.60
413727/U21FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS1:04.171:04.17102.28
423928/U21FIS1948951994CLAIR TitouanFRASAVAL D'ISERE1:04.191:04.19102.73
433829/U21FIS1948941994ARPIN GaetanFRASAVAL D'ISERE1:04.271:04.27104.54
444230/U21FIS1947321993CURTIL MaxFRAMBSC MORILLON1:04.381:04.38107.03
45444/U18FIS61900061995SCHULLER VictorFRASAVAL D'ISERE1:04.391:04.39107.25
465131/U21FIS1948491994COULET GabrielFRAMBCS CHAMONIX1:04.401:04.40107.48
475432/U21FIS1948711994RICOU IvoFRAAPEC CHAMPSAUR1:04.491:04.49109.51
48605/U18FIS61901771996VERGNAUD RomainFRACAINTER CLUB1:04.521:04.52110.19
49466/U18FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES1:04.721:04.72114.71
50487/U18FIS61900651995NANTERMOZ ThomasFRASASC ARECHES1:04.941:04.94119.69
517433/U21FIS541671993JUFFINGER ChristianAUT1:04.961:04.96120.14
52668/U18FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB1:05.171:05.17124.89
53629/U18FIS1949981995DAITA JuniorFRAMBSC COMBLOUX1:05.271:05.27127.15
545710/U18FIS61900741995GATEAU ElieFRASASC MERIBEL1:05.341:05.34128.73
556911/U18FIS61901971996FALGOUX RemyFRASASC MENUIRES1:05.361:05.36129.18
566512/U18FIS61902821996CLEMENT AubinFRAMBCS LA CLUSAZ1:05.481:05.48131.89
577534/U21FIS3700311993ALESSANDRIA ArnaudMON1:05.511:05.51132.57
586413/U18FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE1:05.571:05.57133.93
596114/U18FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES1:05.631:05.63135.28
604915/U18FIS61900911995BOURGEOIS ROMAIN SimonFRASACREST VOLAND1:05.661:05.66135.96
616335/U21FIS405031993COULL JacksonAUS1:05.681:05.68136.41
628116/U18FIS61901671996MARI RomainFRACAISOLA 20001:06.161:06.16147.27
636817/U18FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C1:06.251:06.25149.30
647712/U30FIS6700291984PIMENOV TarasKAZ1:06.511:06.51155.18
658518/U18FIS61902871996LARDY AurelienFRAMBCS CHAMONIX1:06.581:06.58156.76
667619/U18FIS61900681995JAY PaulFRASASC MENUIRES1:06.831:06.83162.41
678413/U30FIS3036791991ICHINOMOTO TomokiJPN1:07.181:07.18170.33
688020/U18FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR1:07.331:07.33173.72
697321/U18FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL1:07.401:07.40175.30
708322/U18FIS61903121996MICHAUD PierreFRAMBCS CHAMONIX1:07.661:07.66181.18
717836/U21FIS1948981994PERRET AlexisFRASAST FRANCOIS1:07.781:07.78183.89
72871/Mast-AFIS1511351974MAXIMOVIC DanielCZE1:12.011:12.01279.52
73862/Mast-AFIS3020541970FURUKAWA NobuyukiJPN1:12.161:12.16282.91
Abandons
2FIS1935601987PASQUIER AlexandreFRAEQCS KARELLIS
4FIS1943681991RAFFORT NicolasFRAMBSC CONTAMINE
11FIS62910291994BATTILANI HenriITA
12FIS539361990DUERAGER MarkusAUT
55FIS6700581986KOSHKIN DmitriyKAZ
56FIS61901761996BAILET MatthieuFRACAINTER CLUB
58FIS61902811996SOCIE JulesFRAMBCS FLAINE
59FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ
67FIS61902781996FOURNIER BIDOZ MaximeFRAMBCS FLAINE
70FIS61902011996AMET-ARRIPE JohnFRASAVAL D'ISERE
71FIS61902791996MOLINES RomainFRAMBCS FLAINE
72FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRASAST SORLIN
79FIS1949851995LITNIANSKI ClementFRAMBCS LA CLUSAZ
Non partants
82FIS61902121996CHARVET JonathanFRASAST FRANCOIS