Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Dames

Meribel

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROVEYAZ François (ITA)
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1590
Arrivée :
1432
Dénivelé :
158
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
11.9100

Catégorie :
*

20/12/12 - FRA5430

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
191/U21FIS5162841993GISIN MichelleSUI40.0141.961:21.9711.91
2111/U30FIS4352101987GASIENICA DANIEL AgnieszkPOL41.2641.361:22.6216.83
332/U21FIS4856371992ALOPINA KseniaRUS40.2142.511:22.7217.58
443/U21FIS1556991993PAULATHOVA KaterinaCZE40.7542.051:22.8018.19
582/U30FIS5653311988LAVTAR KatarinaSLO41.4241.681:23.1020.46
6103/U30FIS3151871990IGNJATOVIC NevenaSRB41.0242.201:23.2221.36
774/U30FIS5161351991GIVEL MargauxSUI41.7341.531:23.2621.67
8134/U21FIS1973751993DIAZ LucieFRAEQCO VAL THO41.0342.521:23.5523.86
9385/U30FIS5653731991ROBNIK TinaSLO41.8241.921:23.7425.30
10265/U21FIS5162651993GMUER ChiaraSUI41.9242.021:23.9426.81
11306/U21FIS2981241992AGNELLI NicoleITA41.8642.191:24.0527.64
12286/U30FIS1971771991SANDRAZ MoraneFRASACOURCHEVEL42.2141.851:24.0627.72
1327/U30FIS2978761991BORGIS MichelaITA40.7643.351:24.1128.10
14171/Mast-CFIS350791982SIMARI BIRKNER Maria BeleARG42.4341.721:24.1528.40
15247/U21FIS5163241994GRAVEN RebeccaSUI42.1542.031:24.1828.63
16228/U21FIS4857721994ASTAPENKO DariaRUS41.5942.641:24.2329.00
1718/U30FIS4351891986KLUS AleksandraPOL41.2842.971:24.2529.16
18371/U18FIS1976971996DALMASSO MelanieFRAEQCSH BRIANCON41.8442.441:24.2829.38
19149/U21FIS5653981993HAFNER UlaSLO41.6442.671:24.3129.61
20422/U18FIS5164261996STOFFEL ElenaSUI42.2042.411:24.6131.88
212510/U21FIS1975121994ANGULO IsabelleFRAMBSC SAMOENS42.1242.661:24.7833.16
22403/U18FIS5164381996FRONZAROLI StellaSUI42.7942.021:24.8133.39
233311/U21FIS1975211994NICOLETTA RomaneFRACACSPM VALBERG42.3542.521:24.8733.84
24324/U18FIS1976491995TISSIER LoraineFRASAVAL D'ISERE42.5542.751:25.3037.10
253412/U21FIS1974991994GENAND RIONDET AuxaneFRAEQCS LA CLUSAZ43.1242.761:25.8841.48
26219/U30FIS350891984SIMARI BIRKNER MacarenaARG42.8543.071:25.9241.79
27415/U18FIS1976461995CRETET LaurianeFRASASC MENUIRES43.0744.331:27.4052.98
28496/U18FIS1977491996SAULNIER LauraneFRAMBSC MORZ AVO43.2744.291:27.5654.19
29367/U18FIS1977481996DUGOURGEOT AloiseFRAMBSC MIEUSSY43.1944.571:27.7655.70
30548/U18FIS1975921995REILLER GaelleFRAMBSC GD BORNAN43.2444.541:27.7855.86
31529/U18FIS1976031995VIRELAUDE CamilleFRAMBCS CHAMONIX44.1743.801:27.9757.29
325613/U21FIS1975141994DIDELLE MargauxFRAAPSERRE CHEVAL43.7744.591:28.3660.24
334414/U21FIS2255801994BEATTIE NatalieGBR43.1245.661:28.7863.42
344710/U18FIS1977061996HUDRY PaulineFRASASC MENUIRES44.3644.521:28.8864.18
355111/U18FIS1975971995BOUVET CelineFRAMBSC ABONDANCE44.2245.481:29.7070.38
366212/U18FIS1977531996ELOY ChloeeFRAMBJEAN D'AULPS44.9145.121:30.0372.87
376113/U18FIS1977461996COULET LorelieFRAMBCS CHAMONIX44.5445.631:30.1773.93
387114/U18FIS1977101996FRISON ROCHE FlavieFRASASC ARECHES44.5745.901:30.4776.20
396415/U18FIS1977261996MARGUE ChloeFRADACO SEPT LAUX45.4545.351:30.8078.70
407516/U18FIS5163981996NAEPFLIN LiaSUI46.0546.001:32.0588.15
416917/U18FIS1976721995LEMAIRE NoemieFRAMVASPTT STRASB46.2647.881:34.14103.96
427010/U30FIS9593001991PELLEGRIN EliseMLT46.7447.821:34.56107.14
Abandons
5FIS4855701990SOROKINA AnnaRUS40.66
6FIS5161531991OBERSON MarineSUI41.28
12FIS2972331988PARDELLER SarahITA
15FIS2975911990BENZONI MartaITA41.63
16FIS1556971993ZEMANOVA AndreaCZE
19FIS5654171994PLUT EliSLO
20FIS1975381994PICCARD LucieFRASACS SAISIES41.78
23FIS1973571993MONCENIX LaurieFRAEQCS MEGEVE
27FIS1973711993AUFRERE MarieFRASASC CHAMPAGNY
29FIS1972151992MASSIOS MarieFRAEQSC MERIBEL41.51
31FIS5162931993MATHIS MilenaSUI
35FIS5163341994CHABLE CharlotteSUI41.85
39FIS4353341994GASIENICA DANIEL MarynaPOL
43FIS5162901993WICKI JanineSUI43.47
46FIS5162601993CHAPERON AudreySUI44.62
48FIS1971211991FARAUT RomaneFRASACOURCHEVEL43.63
50FIS1976451995POCCARD MARION OliviaFRASASC PEISEY VA
53FIS1975011994GILBERT MarineFRAMBSC CARROZ44.01
55FIS1975341994BIOLLEY LauraFRASASC LES ARCS44.80
57FIS1977421996EFFRANCEY EloiseFRAMBCS FLAINE
58FIS650751992DECROIX MarjoleinBEL45.41
59FIS1976381995CAMPILLO ManonFRADASC ALPE HUEZ44.49
60FIS1976431995GRAND MegganeFRASACS LA PLAGNE44.91
63FIS1975151994MACOUIN SarahFRAAPSERRE CHEVAL44.03
65FIS1977081996DAVID ConstanceFRASACS LA PLAGNE44.80
67FIS1976651995LARROUY NoemieFRASACOURCHEVEL44.30
72FIS2255211993PARKER OliviaGBR49.31
73FIS1976401995GUINET GraziellaFRASACS TIGNES47.48
76FIS1977141996DUCASTEL MellieFRASASC LES ARCS45.22
Disqualifiés
68FIS1977451996MARULLAZ LauryFRAMBLES GETS S.C
74FIS7950011996TAZI KenzaMAR
Non partants
18FIS3064931988KANEKO MisatoJPN44.03
45FIS351771994SIMARI BIRKNER AngelicaARG46.84
66FIS1971671991PETIT GeraldineFRASAVAL D'ISERE