Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE VALLOIRE

Valloire

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COZZI MARCO (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NORAZ PIERRE OLIVIER (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEZELLE
Départ :
1850
Arrivée :
1450
Dénivelé :
400
Homologation :
9988/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
SAIONI CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs A :
PASQUIER ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs B :
HAMICHI LOUIS (FRA)
Ouvreurs C :
BAUDIN LOIC (FRA)
Ouvreurs D :
GRAVIER DORIANE (FRA)
Ouvreurs E :
GAUTIER JULIETTE (D) (FRA)
Temps :
COUVERT
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
CORNEC FREDERIC (FRA)
Ouvreurs A :
PASQUIER ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs B :
HAMICHI LOUIS (FRA)
Ouvreurs C :
BAUDIN LOIC (FRA)
Ouvreurs D :
GRAVIER DORIANE (FRA)
Ouvreurs E :
GAUTIER JULIETTE (D) (FRA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
21.7600

Catégorie :
*

20/12/12 - FRA0431.826

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
141/U21FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ1:15.241:13.992:29.2321.76
2311/U18FIS61900741995GATEAU ElieFRASASC MERIBEL1:15.451:13.982:29.4322.95
3262/U21FIS1949351994FAVROT ThibautFRAMVSKI STRASBOU1:15.301:14.662:29.9626.11
4212/U18FIS203981995VERDU SANCHEZ JoanAND1:17.071:13.002:30.0726.77
531/U30FIS1936721988BLANC SamyFRASASC LES ARCS1:15.251:15.212:30.4629.10
6403/U18FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES1:15.751:14.982:30.7330.71
713/U21FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU1:15.041:15.752:30.7931.06
8132/U30FIS201741984VIDOSA RogerAND1:16.351:14.482:30.8331.30
9344/U21FIS1946281993VERRIER CamilleFRAMBCS CHAMONIX1:16.301:14.792:31.0932.85
10524/U18FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL1:16.461:14.682:31.1433.15
11175/U18FIS61902101996GERACI HugoFRASAVAL D'ISERE1:17.061:14.412:31.4735.12
12165/U21FIS1948951994CLAIR TitouanFRASAVAL D'ISERE1:16.521:15.032:31.5535.60
13446/U21FIS1948881994AURARD CorentinFRASACO VAL THO1:18.171:13.482:31.6536.19
14236/U18FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB1:16.391:15.272:31.6636.25
15207/U21FIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE1:16.241:15.972:32.2139.53
16188/U21FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES1:16.641:15.602:32.2439.71
17199/U21FIS1946761993MOUGEL YouriFRAAPSERRE CHEVAL1:16.731:15.522:32.2539.77
18363/U30FIS203281991RUIZ ANTUNA NilAND1:17.861:14.422:32.2839.95
194110/U21FIS1948941994ARPIN GaetanFRASAVAL D'ISERE1:18.051:14.472:32.5241.38
20154/U30FIS1942981991GIEZENDANNER BlaiseFRAMBCS CHAMONIX1:17.291:15.402:32.6942.40
2111211/U21FIS1948491994COULET GabrielFRAMBCS CHAMONIX1:18.321:14.932:33.2545.74
222912/U21FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS1:18.101:15.382:33.4847.11
23637/U18FIS61900101995AUGUSTIN ClementFRAAPSAUZE BARCEL1:18.331:15.502:33.8349.19
24588/U18FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL1:18.641:15.342:33.9850.09
25379/U18FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES1:18.791:15.272:34.0650.57
26713/U21FIS1945421992GIRAUD MOINE ValentinFRAEQEC CHAMPSAUR1:18.891:15.212:34.1050.80
27514/U21FIS1944501992SAATDJIAN NicolasFRASACS LA PLAGNE1:17.271:17.252:34.5253.31
286110/U18FIS61901761996BAILET MatthieuFRACAINTER CLUB1:19.701:15.412:35.1156.83
298311/U18FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE1:19.261:15.902:35.1657.13
305412/U18FIS61900651995NANTERMOZ ThomasFRASASC ARECHES1:19.121:16.272:35.3958.50
317115/U21FIS62912861994PRINCIOTTA AlbertoITA1:19.141:16.482:35.6259.87
3210013/U18FIS61901671996MARI RomainFRACAISOLA 20001:19.541:16.242:35.7860.82
333916/U21FIS1948691994JOIN SebastienFRAAPSERRE CHEVAL1:18.291:17.512:35.8060.94
346717/U21FIS203781994ESTEVE AxelAND1:19.181:16.642:35.8261.06
359114/U18FIS1949851995LITNIANSKI ClementFRAMBCS LA CLUSAZ1:18.991:16.912:35.9061.54
365515/U18FIS61900521995LAFON VictorFRADAVILLARDELANS1:19.521:17.112:36.6365.89
375718/U21FIS1946831993TERRAL MaximeFRACESC NIMES1:19.811:16.942:36.7566.61
3810616/U18FIS61902841996BOYER JulienFRAMBSC CARROZ1:20.081:16.682:36.7666.67
397717/U18FIS61900381995SANSON ThibaultFRASACS TIGNES1:20.001:16.862:36.8667.26
404918/U18FIS61900021995BLOCH GaspardFRAMVVT MULHOUSE1:20.401:16.772:37.1769.11
417619/U18FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C1:21.201:16.632:37.8373.05
426920/U18FIS61900761995GUIPPONI BARFETY MorganFRASASC CHAMPAGNY1:20.571:17.362:37.9373.65
435121/U18FIS61900721995BONNEFOND TomFRASACS SAISIES1:20.511:17.782:38.2975.79
449822/U18FIS61900921995BOURGEOIS ROMAIN QuentinFRASACREST VOLAND1:20.491:18.112:38.6077.64
453319/U21FIS1948681994HUBAUD MaximeFRAAPEC CHAMPSAUR1:20.571:18.222:38.7978.78
467423/U18FIS61902781996FOURNIER BIDOZ MaximeFRAMBCS FLAINE1:21.041:18.322:39.3682.17
479224/U18FIS61900681995JAY PaulFRASASC MENUIRES1:22.331:17.862:40.1987.12
487325/U18FIS61901941996MARTIN FlorianFRASASC MERIBEL1:22.561:18.642:41.2093.15
4910526/U18FIS61902081996FEUTRIER AdrienFRASASC VALLOIRE1:21.831:20.282:42.1198.58
508427/U18FIS4919631995CASTELL JoanSPA1:21.911:20.702:42.61101.56
5110328/U18FIS61902041996REBRASSE LucasFRASACS LA PLAGNE1:22.881:20.092:42.97103.70
5210129/U18FIS61903121996MICHAUD PierreFRAMBCS CHAMONIX1:23.351:20.542:43.89109.19
539730/U18FIS61902071996DERUAZ ComeFRASASC VALLOIRE1:23.491:20.842:44.33111.82
549931/U18FIS602371995GREEFS SamBEL1:23.301:21.982:45.28117.48
556220/U21FIS1948541994VALENTE DELPLACE QuentinFRAMBPASSY VARAN1:24.611:21.422:46.03121.95
5611121/U21FIS1949651994BOULANGER AlexisFRACASC PLAN TOUR1:25.321:20.732:46.05122.07
5710932/U18FIS2211881995RIGBY JackGBR1:38.531:35.813:14.34290.79
Abandons
2FIS1940511990MATTEI GeoffreyFRACESC NIMES1:17.43
6FIS1932281986GARDET BenjaminFRACESC NIMES
8FIS1943681991RAFFORT NicolasFRAMBSC CONTAMINE
9FIS1947321993CURTIL MaxFRAMBSC MORILLON1:15.95
10FIS302661991GASTALDI SebastianoARG
11FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:16.96
12FIS6800471991BENIAIDZE AlexGEO
14FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES1:19.58
22FIS1948981994PERRET AlexisFRASAST FRANCOIS
25FIS1948711994RICOU IvoFRAAPEC CHAMPSAUR
27FIS1948521994MABBOUX JeremyFRAMBCS MEGEVE
28FIS2209081990GEYER JaiGBR
32FIS61900061995SCHULLER VictorFRASAVAL D'ISERE
35FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C
38FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE
42FIS1948661994GALLAND NOE AntoineFRAAPGAP ORCIERES1:20.13
43FIS6800411988ABRAMASHVILI IasonGEO1:17.29
45FIS1946531993CANANZI YoannFRASAS.H MODANE-V
46FIS61900911995BOURGEOIS ROMAIN SimonFRASACREST VOLAND1:19.15
47FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL
50FIS62910561994CROESE RiccardoITA
53FIS1949841995GAUTHIER ThibautFRAMBCS LA CLUSAZ
56FIS61901971996FALGOUX RemyFRASASC MENUIRES1:18.84
59FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ1:22.49
60FIS1949981995DAITA JuniorFRAMBSC COMBLOUX
64FIS3700311993ALESSANDRIA ArnaudMON
65FIS1948131994DELOR EmilienFRAAUSC LIORAN1:19.46
66FIS61902761996BRONDEX AlexisFRAMBSC COMBLOUX
70FIS61902011996AMET-ARRIPE JohnFRASAVAL D'ISERE
72FIS1949831995VUILLEMIN CorentinFRAMBSC ST GERVAI
75FIS61902061996BRUNIER HugoFRASASC VALLOIRE
78FIS61902871996LARDY AurelienFRAMBCS CHAMONIX
79FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC
80FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRASAST SORLIN1:21.55
81FIS61902051996CASCALES CorentinFRASASC MERIBEL
82FIS61902791996MOLINES RomainFRAMBCS FLAINE
85FIS61902811996SOCIE JulesFRAMBCS FLAINE
86FIS2209821992WHITE ThomasGBR
87FIS4304011987SZNURKOWSKI MaciejPOL
89FIS61902201996BOTTARELLI RemyFRASASC LES ARCS
90FIS62910131994BARBERA RuggeroITA
94FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR1:20.36
95FIS61900091995COUTELEN Jan AlexisFRAAPST ANTOINE
96FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES
102FIS1949971995CHOPIN VictorFRASACS TIGNES
104FIS2212231996MAJOR BillyGBR
107FIS2700611996COMERFORD CormacIRE1:24.74
108FIS9000011992SUCHARITAKUL KanesTHA
110FIS2212141996EVANS EmileGBR
Disqualifiés
30FIS4918531994DEL CAMPO JuanSPA
68FIS61901771996VERGNAUD RomainFRACAINTER CLUB1:18.34
Non partants
24FIS1948861994MERCIER AlexisFRASACS TIGNES
48FIS1948901994HOEN BenoitFRASACS LA PLAGNE
88FIS2210651993HILL Ashley SamGBR
93FIS61902121996CHARVET JonathanFRASAST FRANCOIS