Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Dames

Meribel

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROVEYAZ FRANCOIS (ITA)
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1590
Arrivée :
1432
Dénivelé :
158
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
13.3700

Catégorie :
*

21/12/12 - FRA5431

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
131/U30FIS3151871990IGNJATOVIC NevenaSRB41.0840.281:21.3613.37
2131/U21FIS5162841993GISIN MichelleSUI41.0840.411:21.4914.36
382/U30FIS5653311988LAVTAR KatarinaSLO42.2239.811:22.0318.48
4253/U30FIS1971771991SANDRAZ MoraneFRASACOURCHEVEL42.2540.111:22.3620.99
514/U30FIS5161351991GIVEL MargauxSUI41.8940.701:22.5922.74
655/U30FIS4855701990SOROKINA AnnaRUS41.5841.201:22.7824.19
6222/U21FIS1975121994ANGULO IsabelleFRAMBSC SAMOENS42.3240.461:22.7824.19
8233/U21FIS5162651993GMUER ChiaraSUI42.7940.051:22.8424.65
964/U21FIS4856371992ALOPINA KseniaRUS42.7340.141:22.8724.88
10275/U21FIS2981241992AGNELLI NicoleITA42.9240.081:23.0025.87
11176/U21FIS5654171994PLUT EliSLO42.2240.801:23.0226.02
12106/U30FIS4351891986KLUS AleksandraPOL42.8940.211:23.1026.63
13267/U21FIS1972151992MASSIOS MarieFRAEQSC MERIBEL43.9039.821:23.7231.35
14381/U18FIS5164261996STOFFEL ElenaSUI43.7840.121:23.9032.73
1527/U30FIS2978761991BORGIS MichelaITA42.2041.711:23.9132.80
16161/Mast-CFIS350791982SIMARI BIRKNER Maria BeleARG43.3440.751:24.0934.17
17362/U18FIS5164381996FRONZAROLI StellaSUI43.7240.931:24.6538.44
18198/U30FIS350891984SIMARI BIRKNER MacarenaARG44.1740.731:24.9040.35
19288/U21FIS5162931993MATHIS MilenaSUI44.4440.581:25.0241.26
20399/U21FIS5162901993WICKI JanineSUI45.0741.061:26.1349.72
21439/U30FIS1971211991FARAUT RomaneFRASACOURCHEVEL45.2940.971:26.2650.71
22423/U18FIS1977061996HUDRY PaulineFRASASC MENUIRES45.1641.321:26.4852.39
23524/U18FIS1977421996EFFRANCEY EloiseFRAMBCS FLAINE45.5343.781:29.3173.95
244810/U21FIS1975011994GILBERT MarineFRAMBSC CARROZ47.0442.531:29.5775.93
25695/U18FIS5163981996NAEPFLIN LiaSUI47.1443.931:31.0787.36
26566/U18FIS1977461996COULET LorelieFRAMBCS CHAMONIX47.4145.011:32.4297.65
Abandons
4FIS2972331988PARDELLER SarahITA
7FIS2975911990BENZONI MartaITA42.06
11FIS5653981993HAFNER UlaSLO
12FIS5161531991OBERSON MarineSUI42.62
14FIS4352101987GASIENICA DANIEL AgnieszkPOL
15FIS1556991993PAULATHOVA KaterinaCZE
18FIS1975381994PICCARD LucieFRASACS SAISIES
20FIS1973571993MONCENIX LaurieFRAEQCS MEGEVE43.21
24FIS1973711993AUFRERE MarieFRASASC CHAMPAGNY
29FIS1976491995TISSIER LoraineFRASAVAL D'ISERE
30FIS1975211994NICOLETTA RomaneFRACACSPM VALBERG
31FIS1974991994GENAND RIONDET AuxaneFRAEQCS LA CLUSAZ
33FIS1977481996DUGOURGEOT AloiseFRAMBSC MIEUSSY44.55
34FIS1976971996DALMASSO MelanieFRAEQCSH BRIANCON
37FIS1976461995CRETET LaurianeFRASASC MENUIRES
40FIS2255801994BEATTIE NatalieGBR44.40
41FIS351771994SIMARI BIRKNER AngelicaARG
44FIS1977491996SAULNIER LauraneFRAMBSC MORZ AVO45.38
45FIS1976451995POCCARD MARION OliviaFRASASC PEISEY VA46.28
46FIS1975971995BOUVET CelineFRAMBSC ABONDANCE45.53
47FIS1976031995VIRELAUDE CamilleFRAMBCS CHAMONIX44.40
49FIS1975921995REILLER GaelleFRAMBSC GD BORNAN45.32
51FIS1975141994DIDELLE MargauxFRAAPSERRE CHEVAL
53FIS650751992DECROIX MarjoleinBEL
54FIS1976381995CAMPILLO ManonFRADASC ALPE HUEZ
55FIS1976431995GRAND MegganeFRASACS LA PLAGNE45.64
57FIS1977531996ELOY ChloeeFRAMBJEAN D'AULPS45.80
58FIS1975151994MACOUIN SarahFRAAPSERRE CHEVAL46.75
59FIS1977261996MARGUE ChloeFRADACO SEPT LAUX
60FIS1977081996DAVID ConstanceFRASACS LA PLAGNE45.96
61FIS1976651995LARROUY NoemieFRASACOURCHEVEL
62FIS1977451996MARULLAZ LauryFRAMBLES GETS S.C
63FIS1976721995LEMAIRE NoemieFRAMVASPTT STRASB
64FIS9593001991PELLEGRIN EliseMLT
65FIS1977101996FRISON ROCHE FlavieFRASASC ARECHES
66FIS2255211993PARKER OliviaGBR50.83
67FIS1976401995GUINET GraziellaFRASACS TIGNES
68FIS7950011996TAZI KenzaMAR51.62
70FIS1977141996DUCASTEL MellieFRASASC LES ARCS
Disqualifiés
35FIS5653731991ROBNIK TinaSLO43.18
Non partants
9FIS1973751993DIAZ LucieFRAEQCO VAL THO
21FIS5163241994GRAVEN RebeccaSUI43.74
32FIS5163341994CHABLE CharlotteSUI
50FIS1975341994BIOLLEY LauraFRASASC LES ARCS