Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

VALMEINIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DRUETTI VALTER (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BAUDIN PHILIPPE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRE-AYMARD
Départ :
1960
Arrivée :
1800
Dénivelé :
160
Homologation :
10416/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
 
Traceur :
BAUDIN CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs A :
BONNEL LENA (FRA)
Ouvreurs B :
BAUDIN LOIC (FRA)
Ouvreurs C :
TRACQUI ROMEO (FRA)
Ouvreurs D :
HAMICHI LOUIS (FRA)
Ouvreurs E :
GAINETDINOFF SAMY (FRA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Ouvreurs A :
BONNEL LENA (FRA)
Ouvreurs B :
BAUDIN LOIC (FRA)
Ouvreurs C :
TRACQUI ROMEO (FRA)
Ouvreurs D :
HAMICHI LOUIS (FRA)
Ouvreurs E :
GAINETDINOFF SAMY (FRA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
15.4300

Catégorie :
*

27/12/12 - FRA0435.739

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
161/U30FIS1942071990THEOLIER StevenFRASAS.H MODANE-V46.7547.731:34.4815.43
2141/U21FIS1944571992GALEOTTI GregFRASASC ARECHES46.4648.121:34.5816.09
3212/U21FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU46.6048.031:34.6316.41
4112/U30FIS1942621991BUFFET RobinFRAMBCS LA CLUSAZ47.5147.441:34.9518.51
4122/U30FIS1933471986TISSOT MaximeFRAEQEMHM/MEGEVE46.8648.091:34.9518.51
61084/U30FIS1929431985OBERT AnthonyFRAEQCS CHAMONIX47.2947.691:34.9818.71
7253/U21FIS1946761993MOUGEL YouriFRAAPSERRE CHEVAL47.2448.151:35.3921.40
8264/U21FIS1949351994FAVROT ThibautFRAMVSKI STRASBOU47.1448.301:35.4421.73
9185/U21FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES47.6048.061:35.6623.17
10225/U30FIS1936721988BLANC SamyFRASASC LES ARCS47.3448.761:36.1026.06
11166/U21FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS47.7348.651:36.3827.90
1256/U30FIS9902171990MARGUERETTAZ ThierryITA48.3448.101:36.4428.29
1276/U30FIS1939861989PLACE FrancoisFRAEQCREST VOLAND47.3149.131:36.4428.29
14327/U21FIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE47.4349.051:36.4828.55
15108/U30FIS1943811991ROLLAND MathiasFRASACOURCHEVEL48.2348.311:36.5428.95
1628/U21FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES47.8848.931:36.8130.72
17319/U21FIS62902141992PONCET FedericoITA47.3549.471:36.8230.79
1819/U30FIS1932281986GARDET BenjaminFRACESC NIMES48.3048.551:36.8530.98
191910/U30FIS3700221988JENOT OlivierMON48.3648.721:37.0832.49
201310/U21FIS1944501992SAATDJIAN NicolasFRASACS LA PLAGNE47.9649.181:37.1432.89
213311/U21FIS62907621993PAROLA AlbertoITA48.7148.461:37.1733.08
224212/U21FIS62913191994GIULIANO StevenITA47.8449.391:37.2333.48
234513/U21FIS62901581992CERISE EdoardoITA47.9449.361:37.3033.94
24414/U21FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE48.5548.781:37.3334.13
25301/U18FIS61900741995GATEAU ElieFRASASC MERIBEL48.2049.141:37.3434.20
265215/U21FIS62908601993QUAQUARELLI NicolaITA48.5248.971:37.4935.18
274116/U21FIS1948951994CLAIR TitouanFRASAVAL D'ISERE48.2549.271:37.5235.38
28532/U18FIS61900651995NANTERMOZ ThomasFRASASC ARECHES48.3649.221:37.5835.77
29503/U18FIS61900101995AUGUSTIN ClementFRAAPSAUZE BARCEL48.5949.041:37.6336.10
307217/U21FIS1945421992GIRAUD MOINE ValentinFRAEQEC CHAMPSAUR48.2449.401:37.6436.17
316518/U21FIS62911411994GARIBOLDI FedericoITA48.4949.271:37.7636.95
32644/U18FIS61900061995SCHULLER VictorFRASAVAL D'ISERE48.2149.731:37.9438.14
332019/U21FIS1948681994HUBAUD MaximeFRAAPEC CHAMPSAUR48.8149.151:37.9638.27
344720/U21FIS1948661994GALLAND NOE AntoineFRAAPGAP ORCIERES48.1050.521:38.6242.60
356121/U21FIS1948131994DELOR EmilienFRAAUSC LIORAN49.4649.211:38.6742.93
36775/U18FIS61901971996FALGOUX RemyFRASASC MENUIRES49.3349.491:38.8243.91
37586/U18FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES49.1149.831:38.9444.70
38807/U18FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL48.9750.041:39.0145.16
392422/U21FIS1948711994RICOU IvoFRAAPORC MERLETTE48.5450.681:39.2246.53
409023/U21FIS1948981994PERRET AlexisFRASAST FRANCOIS48.6150.631:39.2446.67
41748/U18FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ48.9450.811:39.7550.01
42759/U18FIS2212231996MAJOR BillyGBR49.5550.271:39.8250.47
437310/U18FIS1949981995DAITA JuniorFRAMBSC COMBLOUX49.2750.591:39.8650.73
444424/U21FIS302831992FREEMAN CRESPO IgnacioARG49.2150.721:39.9351.19
455911/U18FIS61900091995COUTELEN Jan AlexisFRAAPST ANTOINE49.7250.291:40.0151.72
467012/U18FIS61902051996CASCALES CorentinFRASASC VALLOIRE49.5350.561:40.0952.24
476013/U18FIS61900911995BOURGEOIS ROMAIN SimonFRASACREST VOLAND50.2149.981:40.1952.90
488214/U18FIS61902781996FOURNIER BIDOZ MaximeFRAMBCS FLAINE48.9951.351:40.3453.88
499115/U18FIS61900411995HENRI MartinFRADACO SEPT LAUX50.8749.621:40.4954.87
506925/U21FIS1948901994HOEN BenoitFRASACS LA PLAGNE49.7850.871:40.6555.92
516716/U18FIS1949851995LITNIANSKI ClementFRAMBCS LA CLUSAZ49.7351.101:40.8357.10
529517/U18FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES49.9451.011:40.9557.89
536226/U21FIS1946831993TERRAL MaximeFRACESA BEAUCAIRE50.5950.761:41.3560.51
549618/U18FIS61902041996REBRASSE LucasFRASACS LA PLAGNE49.8751.531:41.4060.84
5510919/U18FIS61900641995AMIGUES TanguyFRASACS LA PLAGNE49.8851.651:41.5361.69
569820/U18FIS61900681995JAY PaulFRASASC MENUIRES49.2752.291:41.5661.89
578921/U18FIS61902061996BRUNIER HugoFRASASC VALLOIRE50.1651.791:41.9564.45
5810122/U18FIS61902081996FEUTRIER AdrienFRASASC VALLOIRE50.2952.031:42.3266.88
599323/U18FIS61902201996BOTTARELLI RemyFRASASC LES ARCS50.0352.321:42.3567.07
6010324/U18FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRASAST SORLIN49.7853.231:43.0171.41
6110025/U18FIS61902071996DERUAZ ComeFRASASC VALLOIRE51.4952.811:44.3079.87
6210727/U21FIS1949651994BOULANGER AlexisFRACASC PLAN TOUR51.5153.121:44.6382.04
639928/U21FIS3203601993PARK HyunKOR49.7755.571:45.3486.70
6410511/U30FIS2212641991WARD JoelGBR57.1958.551:55.74154.94
6510629/U21FIS9000011992SUCHARITAKUL KanesTHA1:11.401:01.032:12.43264.47
Abandons
3FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ48.21
9FIS1943321991MARICAL AntoineFRAMBSC TANINGES48.99
15FIS302661991GASTALDI SebastianoARG49.79
17FIS1948881994AURARD CorentinFRASACO VAL THO47.60
23FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL
27FIS302461990BIRKNER KETELHOHN Jorge FARG
28FIS1944531992GAIDET PierreFRASAUS ROSIERE48.47
29FIS1948731994SARRAZIN CyprienFRAEQEC CHAMPSAUR
34FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C
36FIS61900721995BONNEFOND TomFRASACS SAISIES51.49
37FIS1948941994ARPIN GaetanFRASAVAL D'ISERE49.01
39FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL47.07
40FIS303291994BARBEITO Juan SegundoARG49.73
43FIS1947321993CURTIL MaxFRAMBSC MORILLON
46FIS1946281993VERRIER CamilleFRAMBCS CHAMONIX47.54
48FIS1948491994COULET GabrielFRAMBLES HOUCHES48.40
49FIS1948691994JOIN SebastienFRAAPSERRE CHEVAL
51FIS61901761996BAILET MatthieuFRACAINTER CLUB49.35
54FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL48.30
55FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB
56FIS1949841995GAUTHIER ThibautFRAMBCS LA CLUSAZ
57FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE
63FIS61900761995GUIPPONI BARFETY MorganFRASASC CHAMPAGNY50.02
66FIS3700311993ALESSANDRIA ArnaudMON
68FIS2800301994VANDEPUT VirgileISR50.60
71FIS61903301996CHAMPION LeoFRASASC BONNEVAL50.35
76FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C50.16
78FIS1949271994MOREL CharlesFRAMJVAL MORTEAU
79FIS61901671996MARI RomainFRACAISOLA 2000
83FIS61902011996AMET-ARRIPE JohnFRASASTE FOY TSE50.29
84FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE
86FIS61900921995BOURGEOIS ROMAIN QuentinFRASACREST VOLAND50.02
87FIS61902871996LARDY AurelienFRAMBLES HOUCHES49.02
88FIS61902581996MALLET LouisFRADASC ALPE HUEZ
92FIS61902791996MOLINES RomainFRAMBCS FLAINE
94FIS61902811996SOCIE JulesFRAMBCS FLAINE
97FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC
102FIS61903121996MICHAUD PierreFRAMBCS CHAMONIX
104FIS602481996LAMON LeoBEL
Disqualifiés
8FIS1933341986RIVAS GabrielFRAEQCS TOUSSUIRE46.37
35FIS61902101996GERACI HugoFRASAVAL D'ISERE
38FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES48.31
85FIS61900521995LAFON VictorFRADAVILLARDELANS49.87
Non partants
81FIS4304011987SZNURKOWSKI MaciejPOL