Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE MORZINE-AVORIAZ

MORZINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BONVIN DIDIER (SUI)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PREMAT PIERRE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEZELLE
Départ :
1358
Arrivée :
1018
Dénivelé :
340
Homologation :
9988/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
MELQUIOND BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs A :
COURBIS MAEL (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
 
Traceur :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
15.0200

Catégorie :
*

07/01/13 - FRA0441.795

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
171/U30FIS1926531984FREY ThomasFRASASC LES ARCS1:05.231:06.122:11.3515.02
252/U30FIS1936721988BLANC SamyFRASASC LES ARCS1:05.861:06.322:12.1820.64
3371/U21FIS1949351994FAVROT ThibautFRAMVSKI STRASBOU1:06.431:06.322:12.7524.51
4132/U21FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE1:06.231:06.612:12.8425.12
523/U30FIS1942621991BUFFET RobinFRAMBCS LA CLUSAZ1:05.571:07.282:12.8525.18
683/U21FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:06.761:06.602:13.3628.64
7294/U21FIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE1:07.561:05.852:13.4128.98
8145/U21FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ1:06.991:06.562:13.5529.93
9701/U18FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL1:07.471:06.132:13.6030.27
10334/U30FIS203241991OLIVERAS MarcAND1:07.151:06.502:13.6530.60
1135/U30FIS1942981991GIEZENDANNER BlaiseFRAMBCS CHAMONIX1:06.351:07.582:13.9332.50
12242/U18FIS61902101996GERACI HugoFRASAVAL D'ISERE1:07.331:06.632:13.9632.70
13276/U21FIS1946761993MOUGEL YouriFRAAPSERRE CHEVAL1:07.151:06.902:14.0533.31
1496/U30FIS1932281986GARDET BenjaminFRACESC NIMES1:06.781:07.312:14.0933.59
1517/U30FIS1943811991ROLLAND MathiasFRASACOURCHEVEL1:06.981:07.242:14.2234.47
16127/U21FIS1945421992GIRAUD MOINE ValentinFRAEQEC CHAMPSAUR1:06.731:07.582:14.3135.08
17398/U30FIS2209081990GEYER JaiGBR1:08.061:06.612:14.6737.52
17483/U18FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES1:08.511:06.162:14.6737.52
19258/U21FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES1:08.041:06.712:14.7538.06
20209/U30FIS1943321991MARICAL AntoineFRAMBSC TANINGES1:07.961:06.892:14.8538.74
21344/U18FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB1:08.641:06.672:15.3141.85
22539/U21FIS1948661994GALLAND NOE AntoineFRAAPGAP ORCIERES1:08.111:07.382:15.4943.07
22855/U18FIS61902761996BRONDEX AlexisFRAMBSC COMBLOUX1:08.981:06.512:15.4943.07
245210/U21FIS1948941994ARPIN GaetanFRASAVAL D'ISERE1:08.331:07.272:15.6043.82
252611/U21FIS1946661993DELBERGHE WilliamFRAEQSC MERIBEL1:08.251:07.622:15.8745.65
262810/U30FIS302461990BIRKNER KETELHOHN Jorge FARG1:08.251:07.822:16.0747.00
272212/U21FIS1945731992TISSOT FabienFRAMBLES GETS S.C1:07.951:08.152:16.1047.21
281111/U30FIS1940511990MATTEI GeoffreyFRACESC NIMES1:08.191:08.752:16.9452.90
292113/U21FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU1:09.281:08.252:17.5356.89
298613/U21FIS203781994ESTEVE AxelAND1:09.281:08.252:17.5356.89
313815/U21FIS1948521994MABBOUX JeremyFRAMBCS MEGEVE1:08.791:08.872:17.6657.78
32806/U18FIS61901761996BAILET MatthieuFRACAINTER CLUB1:09.841:07.982:17.8258.86
335016/U21FIS1948691994JOIN SebastienFRAAPSERRE CHEVAL1:09.161:08.912:18.0760.55
34607/U18FIS62919391996BONARDO PaoloITA1:09.321:08.822:18.1461.03
35498/U18FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE1:09.321:09.032:18.3562.45
36429/U18FIS61900741995GATEAU ElieFRASASC MERIBEL1:09.671:08.692:18.3662.52
379810/U18FIS61900381995SANSON ThibaultFRASACS TIGNES1:09.781:08.782:18.5663.87
388711/U18FIS61900761995GUIPPONI BARFETY MorganFRASASC CHAMPAGNY1:09.881:08.712:18.5964.08
394317/U21FIS65310261994JONES AlecUSA1:09.541:09.482:19.0266.99
407712/U18FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL1:09.901:09.462:19.3669.29
4110213/U18FIS61902821996CLEMENT AubinFRAMBCS LA CLUSAZ1:10.631:09.222:19.8572.61
4211314/U18FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR1:10.561:09.442:20.0073.63
435918/U21FIS1948381994BAILLY SALINS GuillaumeFRAMBSC COMBLOUX1:10.511:11.302:21.8185.89
445719/U21FIS65308881994YAMAMOTO CaiUSA1:09.941:12.182:22.1288.00
4510320/U21FIS1949271994MOREL CharlesFRAMJVAL MORTEAU1:11.601:10.822:22.4290.03
469615/U18FIS61902061996BRUNIER HugoFRASASC VALLOIRE1:11.111:11.702:22.8192.67
472321/U21FIS1948951994CLAIR TitouanFRASAVAL D'ISERE1:13.911:09.042:22.9593.62
486916/U18FIS61900721995BONNEFOND TomFRASACS SAISIES1:11.611:11.382:22.9993.89
4912317/U18FIS61902081996FEUTRIER AdrienFRASASC VALLOIRE1:12.271:10.892:23.1695.04
503612/U30FIS1934761987EMPTAZ COLOMB RomainFRADAVOIRON SKI M1:11.431:11.922:23.3596.33
5111918/U18FIS65311941995SAVARIA K JUSA1:12.441:11.422:23.8699.79
526719/U18FIS65312171995WEISEL KiplingUSA1:12.451:11.482:23.93100.26
5311022/U21FIS65308471994DEAN AustinUSA1:11.821:12.332:24.15101.75
5411720/U18FIS61903121996MICHAUD PierreFRAMBCS CHAMONIX1:13.171:11.002:24.17101.89
5511421/U18FIS61900091995COUTELEN Jan AlexisFRAAPST ANTOINE1:12.521:12.132:24.65105.14
568123/U21FIS1948541994VALENTE DELPLACE QuentinFRAMBPASSY VARAN1:14.481:12.702:27.18122.28
5712624/U21FIS1949651994BOULANGER AlexisFRACASC PLAN TOUR1:16.031:14.472:30.50144.78
5812222/U18FIS62922161996FENILI FabioITA1:18.371:15.702:34.07168.97
591291/Mast-AFIS1928071980MARTY PhilippeFRAPOSC LA MONGIE1:19.151:16.632:35.78180.55
6012723/U18FIS61903851995WEINZAEPFEL LoicFRAMVSCS GUEBWILL1:20.511:19.332:39.84208.06
Abandons
4FIS1944571992GALEOTTI GregFRASASC ARECHES
6FIS1948731994SARRAZIN CyprienFRAEQEC CHAMPSAUR
10FIS1929431985OBERT AnthonyFRAEQCS CHAMONIX1:07.55
15FIS201741984VIDOSA RogerAND
16FIS302661991GASTALDI SebastianoARG
18FIS1944501992SAATDJIAN NicolasFRASACS LA PLAGNE
19FIS1947321993CURTIL MaxFRAMBSC MORILLON1:08.40
30FIS203981995VERDU SANCHEZ JoanAND
31FIS6800531993GELASHVILI JabaGEO
32FIS1948981994PERRET AlexisFRASAST FRANCOIS1:09.56
35FIS1948861994MERCIER AlexisFRASACS TIGNES
40FIS1948231994VANDEL ThomasFRADACHAMROUSSE S
41FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS
45FIS1948681994HUBAUD MaximeFRAAPEC CHAMPSAUR1:11.19
46FIS1946281993VERRIER CamilleFRAMBCS CHAMONIX
47FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C
51FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES
54FIS302831992FREEMAN CRESPO IgnacioARG
56FIS1948491994COULET GabrielFRAMBCS CHAMONIX1:08.81
58FIS1948881994AURARD CorentinFRASACO VAL THO1:08.77
61FIS61900911995BOURGEOIS ROMAIN SimonFRASACREST VOLAND
62FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL
63FIS1948901994HOEN BenoitFRASACS LA PLAGNE
64FIS203791994MISSE XANDRI JanAND
65FIS2211121994MOYNIHAN NicholasGBR
66FIS61900021995BLOCH GaspardFRAMVVT MULHOUSE
68FIS62910561994CROESE RiccardoITA1:09.04
71FIS1949841995GAUTHIER ThibautFRAMBCS LA CLUSAZ
72FIS61900651995NANTERMOZ ThomasFRASASC ARECHES
73FIS61900411995HENRI MartinFRADACO SEPT LAUX
74FIS61900521995LAFON VictorFRADAVILLARDELANS
75FIS61901971996FALGOUX RemyFRASASC MENUIRES
76FIS1946831993TERRAL MaximeFRACESC NIMES
78FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ
79FIS1949981995DAITA JuniorFRAMBSC COMBLOUX
82FIS61900101995AUGUSTIN ClementFRAAPSAUZE BARCEL1:10.91
83FIS3700311993ALESSANDRIA ArnaudMON
84FIS1948131994DELOR EmilienFRAAUSC LIORAN1:10.60
88FIS61902011996AMET-ARRIPE JohnFRASAVAL D'ISERE
89FIS65308651994HAFERMAN EricUSA1:12.73
90FIS62912861994PRINCIOTTA AlbertoITA
91FIS61900641995AMIGUES TanguyFRASACS LA PLAGNE
92FIS1949831995VUILLEMIN CorentinFRAMBSC ST GERVAI
93FIS61901941996MARTIN FlorianFRASASC MERIBEL
94FIS61902781996FOURNIER BIDOZ MaximeFRAMBCS FLAINE
95FIS62914491995QUIRINO UmbertoITA
97FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C
99FIS61902871996LARDY AurelienFRAMBCS CHAMONIX
100FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRASAST SORLIN
101FIS61902051996CASCALES CorentinFRASASC MERIBEL
104FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE
105FIS61902811996SOCIE JulesFRAMBCS FLAINE
106FIS2209821992WHITE ThomasGBR
107FIS4304011987SZNURKOWSKI MaciejPOL1:16.13
108FIS61902201996BOTTARELLI RemyFRASASC LES ARCS
109FIS62915441995CREMONESI FilippoITA
111FIS1949851995LITNIANSKI ClementFRAMBCS LA CLUSAZ
112FIS61900681995JAY PaulFRASASC MENUIRES
115FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES
116FIS61901671996MARI RomainFRACAISOLA 2000
118FIS62922151996CASATI MassimilanoITA
121FIS2212231996MAJOR BillyGBR1:12.70
124FIS61902841996BOYER JulienFRAMBSC CARROZ
125FIS9000011992SUCHARITAKUL KanesTHA
128FIS61901661996GENG ClementFRAMVSCS GUEBWILL
130FIS62915431995CAPPELLINI DanieleITA1:15.29
Disqualifiés
44FIS61900061995SCHULLER VictorFRASAVAL D'ISERE1:07.57
Non partants
17FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES1:09.12
55FIS1944531992GAIDET PierreFRASAUS ROSIERE1:09.78
120FIS61902041996REBRASSE LucasFRASACS LA PLAGNE