Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

8ème Semaine Internationale du Chablais

MORZINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BONVIN DIDIER (SUI)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PREMAT PIERRE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1358
Arrivée :
1018
Dénivelé :
340
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
GUILLOT PATRIQUE PIERRE (FRA)
Ouvreurs A :
COURBIS MAEL (FRA)
Ouvreurs B :
FRISON ROCHE FLAVIE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Ouvreurs A :
FRISON ROCHE FLAVIE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
19.4000

Catégorie :
*

08/01/13 - FRA0442

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
181/U21FIS1944571992GALEOTTI GregFRASASC ARECHES1:04.031:05.122:09.1519.40
221/U30FIS1936721988BLANC SamyFRASASC LES ARCS1:04.151:05.142:09.2920.36
342/U21FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE1:05.041:04.882:09.9224.71
4153/U21FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ1:04.971:05.302:10.2727.12
5132/U30FIS201741984VIDOSA RogerAND1:05.971:04.492:10.4628.43
6641/U18FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL1:05.401:05.272:10.6729.87
7143/U30FIS1942621991BUFFET RobinFRAMBCS LA CLUSAZ1:04.951:05.882:10.8330.98
8224/U21FIS1946761993MOUGEL YouriFRAAPSERRE CHEVAL1:05.301:06.122:11.4235.04
9442/U18FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES1:06.131:05.442:11.5736.08
10283/U18FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB1:06.341:05.642:11.9838.90
11794/U18FIS61902761996BRONDEX AlexisFRAMBSC COMBLOUX1:06.891:05.242:12.1339.94
12355/U18FIS61900741995GATEAU ElieFRASASC MERIBEL1:06.801:05.742:12.5442.76
13185/U21FIS1948951994CLAIR TitouanFRASAVAL D'ISERE1:06.531:06.172:12.7043.86
14306/U21FIS1949351994FAVROT ThibautFRAMVSKI STRASBOU1:06.731:06.142:12.8745.04
15234/U30FIS302461990BIRKNER KETELHOHN Jorge FARG1:05.851:07.072:12.9245.38
16407/U21FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C1:07.061:05.912:12.9745.72
17178/U21FIS1945731992TISSOT FabienFRAMBLES GETS S.C1:06.571:06.862:13.4348.89
18325/U30FIS2209081990GEYER JaiGBR1:06.961:06.682:13.6450.34
19936/U18FIS61902871996LARDY AurelienFRAMBCS CHAMONIX1:07.521:06.202:13.7250.89
20809/U21FIS203781994ESTEVE AxelAND1:07.471:06.612:14.0853.37
2166/U30FIS1929431985OBERT AnthonyFRAEQCS CHAMONIX1:07.461:06.632:14.0953.44
224510/U21FIS1948941994ARPIN GaetanFRASAVAL D'ISERE1:08.061:06.742:14.8058.34
234911/U21FIS1948491994COULET GabrielFRAMBCS CHAMONIX1:08.211:06.872:15.0860.26
243612/U21FIS65310261994JONES AlecUSA1:08.171:07.042:15.2161.16
25667/U18FIS61900651995NANTERMOZ ThomasFRASASC ARECHES1:08.431:07.112:15.5463.43
262613/U21FIS6800531993GELASHVILI JabaGEO1:07.261:08.512:15.7765.02
27768/U18FIS61900101995AUGUSTIN ClementFRAAPSAUZE BARCEL1:08.631:07.632:16.2668.40
281069/U18FIS61900681995JAY PaulFRASASC MENUIRES1:08.851:08.612:17.4676.67
298414/U21FIS62912861994PRINCIOTTA AlbertoITA1:09.291:08.592:17.8879.56
305815/U21FIS203791994MISSE XANDRI JanAND1:09.571:08.452:18.0280.53
319716/U21FIS1949271994MOREL CharlesFRAMJVAL MORTEAU1:09.241:09.042:18.2882.32
326310/U18FIS61900721995BONNEFOND TomFRASACS SAISIES1:09.451:09.272:18.7285.35
335311/U18FIS62919391996BONARDO PaoloITA1:10.701:08.122:18.8286.04
3411612/U18FIS61902081996FEUTRIER AdrienFRASASC VALLOIRE1:09.611:09.402:19.0187.35
356113/U18FIS65312171995WEISEL KiplingUSA1:10.601:08.802:19.4090.03
366714/U18FIS61900411995HENRI MartinFRADACO SEPT LAUX1:09.261:10.332:19.5991.34
3710815/U18FIS61900091995COUTELEN Jan AlexisFRAAPST ANTOINE1:10.371:09.962:20.3396.44
3810316/U18FIS62915441995CREMONESI FilippoITA1:11.391:09.462:20.85100.03
394717/U21FIS302831992FREEMAN CRESPO IgnacioARG1:10.301:10.832:21.13101.96
4011117/U18FIS61903121996MICHAUD PierreFRAMBCS CHAMONIX1:12.651:10.822:23.47118.08
4111818/U21FIS1949651994BOULANGER AlexisFRACASC PLAN TOUR1:12.181:12.022:24.20123.11
4212218/U18FIS62915431995CAPPELLINI DanieleITA1:11.481:12.732:24.21123.18
431191/Mast-AFIS1928071980MARTY PhilippeFRAPOSC LA MONGIE1:15.311:15.002:30.31165.22
4412119/U18FIS61903851995WEINZAEPFEL LoicFRAMVSCS GUEBWILL1:18.001:17.682:35.68202.22
Abandons
1FIS1944501992SAATDJIAN NicolasFRASACS LA PLAGNE1:06.30
5FIS1943811991ROLLAND MathiasFRASACOURCHEVEL
10FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL
11FIS1932281986GARDET BenjaminFRACESC NIMES
12FIS1947321993CURTIL MaxFRAMBSC MORILLON
19FIS61902101996GERACI HugoFRASAVAL D'ISERE1:05.96
20FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES
21FIS1946661993DELBERGHE WilliamFRAEQSC MERIBEL1:07.01
24FIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE
25FIS203981995VERDU SANCHEZ JoanAND1:06.90
29FIS1934761987EMPTAZ COLOMB RomainFRADAVOIRON SKI M
31FIS1948521994MABBOUX JeremyFRAMBCS MEGEVE
34FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS
38FIS1948681994HUBAUD MaximeFRAAPEC CHAMPSAUR
39FIS1946281993VERRIER CamilleFRAMBCS CHAMONIX
41FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES
42FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE
43FIS1948691994JOIN SebastienFRAAPSERRE CHEVAL
46FIS1948661994GALLAND NOE AntoineFRAAPGAP ORCIERES1:06.65
48FIS6901801991CERNUSCHI FilippoITA
50FIS65308881994YAMAMOTO CaiUSA
51FIS1948881994AURARD CorentinFRASACO VAL THO
52FIS1948381994BAILLY SALINS GuillaumeFRAMBSC COMBLOUX
54FIS61900911995BOURGEOIS ROMAIN SimonFRASACREST VOLAND
56FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL
57FIS1948901994HOEN BenoitFRASACS LA PLAGNE
59FIS2211121994MOYNIHAN NicholasGBR
60FIS61900021995BLOCH GaspardFRAMVVT MULHOUSE
62FIS62910561994CROESE RiccardoITA
65FIS1949841995GAUTHIER ThibautFRAMBCS LA CLUSAZ1:09.61
68FIS61900521995LAFON VictorFRADAVILLARDELANS
69FIS61901971996FALGOUX RemyFRASASC MENUIRES1:07.64
70FIS1946831993TERRAL MaximeFRACESC NIMES1:08.65
71FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL
72FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ
74FIS61901761996BAILET MatthieuFRACAINTER CLUB1:05.80
75FIS1948541994VALENTE DELPLACE QuentinFRAMBPASSY VARAN
77FIS3700311993ALESSANDRIA ArnaudMON
78FIS1948131994DELOR EmilienFRAAUSC LIORAN1:08.77
81FIS61900761995GUIPPONI BARFETY MorganFRASASC CHAMPAGNY
82FIS61902011996AMET-ARRIPE JohnFRASAVAL D'ISERE
85FIS61900641995AMIGUES TanguyFRASACS LA PLAGNE
86FIS1949831995VUILLEMIN CorentinFRAMBSC ST GERVAI
87FIS61901941996MARTIN FlorianFRASASC MERIBEL
88FIS61902781996FOURNIER BIDOZ MaximeFRAMBCS FLAINE
89FIS62914491995QUIRINO UmbertoITA
90FIS61902061996BRUNIER HugoFRASASC VALLOIRE
91FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C
92FIS61900381995SANSON ThibaultFRASACS TIGNES
94FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRASAST SORLIN
95FIS61902051996CASCALES CorentinFRASASC MERIBEL1:11.17
96FIS61902821996CLEMENT AubinFRAMBCS LA CLUSAZ
98FIS61902791996MOLINES RomainFRAMBCS FLAINE
99FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE
100FIS61902811996SOCIE JulesFRAMBCS FLAINE
102FIS4304011987SZNURKOWSKI MaciejPOL
104FIS65308471994DEAN AustinUSA
105FIS1949851995LITNIANSKI ClementFRAMBCS LA CLUSAZ1:08.94
107FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR1:08.94
109FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES
110FIS61901671996MARI RomainFRACAISOLA 2000
112FIS62922151996CASATI MassimilanoITA
113FIS65311941995SAVARIA K JUSA
114FIS2212231996MAJOR BillyGBR
115FIS62922161996FENILI FabioITA
120FIS61901661996GENG ClementFRAMVSCS GUEBWILL
Disqualifiés
37FIS61900061995SCHULLER VictorFRASAVAL D'ISERE
83FIS65308651994HAFERMAN EricUSA
Non partants
3FIS1948731994SARRAZIN CyprienFRAEQEC CHAMPSAUR
7FIS1940511990MATTEI GeoffreyFRACESC NIMES1:06.86
9FIS302661991GASTALDI SebastianoARG
16FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU1:06.99
27FIS1948981994PERRET AlexisFRASAST FRANCOIS1:08.88
33FIS1948231994VANDEL ThomasFRADACHAMROUSSE S
55FIS6906311991VERRA MirkoITA1:09.64
73FIS1949981995DAITA JuniorFRAMBSC COMBLOUX1:09.50
101FIS2209821992WHITE ThomasGBR
117FIS61902841996BOYER JulienFRAMBSC CARROZ