Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ENTRAINEMENT SKI CHRONO NATIONALTOUR VITESSE

TIGNES

DH Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN JEAN PIERRE ()
Arbitre :
MARTIN JEAN NOEL (FRA)
Assistant :
BERNERON PIERRE ()
Dir. Epreuve :
DULOIS DANY (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
2662
Arrivée :
2105
Dénivelé :
557
Homologation :
9485/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
GAUTHIER CHRISTIAN ()
Ouvreurs A :
BOEUF JOHANNA ()
Ouvreurs B :
GAUTHIER JULIETTE ()
Ouvreurs C :
DACH CARLA MARIE ()
Ouvreurs D :
CRUCE JULIETTE ()
Ouvreurs E :
CHARRIERE MAXIME ()
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
38.8900

Catégorie :
*

08/01/13 - FRA5438

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
1151/U30FIS1970091990GEROUDET JeromineFRAEQCS FLAINE1:19.461:19.4638.89
252/U30FIS1970061990GAUTHIER MarineFRAEQCS TIGNES1:20.181:20.1851.30
3171/U18FIS1975921995REILLER GaelleFRAMBSC GD BORNAN1:20.321:20.3253.72
4142/U18FIS1976411995GAUCHE LauraFRASACS TIGNES1:20.471:20.4756.30
573/U18FIS1976151995BESSY AnoukFRAAPPUY ST VINCE1:20.701:20.7060.27
694/U18FIS4650981995CAILL Ania MonicaROU1:20.721:20.7260.61
721/U21FIS1973831993GAUTHIER TiffanyFRAEQCS TIGNES1:20.791:20.7961.82
842/U21FIS1973711993AUFRERE MarieFRASASC CHAMPAGNY1:20.881:20.8863.37
9105/U18FIS1976651995LARROUY NoemieFRASACOURCHEVEL1:21.081:21.0866.82
1016/U18FIS1976491995TISSIER LoraineFRASAVAL D'ISERE1:21.411:21.4172.51
11297/U18FIS3850921996KOMSIC AndreaCRO1:21.471:21.4773.55
1263/U30FIS1971671991PETIT GeraldineFRASAVAL D'ISERE1:21.721:21.7277.86
13338/U18FIS1977081996DAVID ConstanceFRASACS LA PLAGNE1:21.731:21.7378.03
14189/U18FIS1976031995VIRELAUDE CamilleFRAMBCS CHAMONIX1:21.871:21.8780.44
151910/U18FIS1977061996HUDRY PaulineFRASASC MENUIRES1:21.951:21.9581.82
16213/U21FIS1975151994MACOUIN SarahFRAAPSERRE CHEVAL1:21.971:21.9782.17
172611/U18FIS251881996RAMENTOL SaraAND1:22.021:22.0283.03
173711/U18FIS251941996PALLAS CarminaAND1:22.021:22.0283.03
192013/U18FIS1977491996SAULNIER LauraneFRAMBSC MORZ AVO1:22.381:22.3889.23
203514/U18FIS1976401995GUINET GraziellaFRASACS TIGNES1:22.411:22.4189.75
213615/U18FIS1977031996ABONDANCE AudeFRASASC MERIBEL1:22.441:22.4490.27
221216/U18FIS1977481996DUGOURGEOT AloiseFRAMBSC MIEUSSY1:22.641:22.6493.72
23317/U18FIS1977461996COULET LorelieFRAMBCS CHAMONIX1:22.731:22.7395.27
241318/U18FIS1976461995CRETET LaurianeFRASASC MENUIRES1:22.751:22.7595.61
252719/U18FIS1977261996MARGUE ChloeFRADACO SEPT LAUX1:23.031:23.03100.44
262820/U18FIS4961351995ROCAMORA OnaSPA1:23.091:23.09101.48
272421/U18FIS1976381995CAMPILLO ManonFRADASC ALPE HUEZ1:23.401:23.40106.82
282322/U18FIS1977241996ESPOSITO NinonFRADACO SEPT LAUX1:23.491:23.49108.37
293123/U18FIS4961761995BOIX MarionaSPA1:24.311:24.31122.51
303424/U18FIS4961381995BARGALLO JuliaSPA1:24.381:24.38123.72
31324/U21FIS4960551994PAU NuriaSPA1:24.641:24.64128.20
323025/U18FIS4961321995RAFEL AresSPA1:25.241:25.24138.55
Disqualifiés
8FIS1975141994DIDELLE MargauxFRAAPSERRE CHEVAL
11FIS1976971996DALMASSO MelanieFRAEQCSH BRIANCON
16FIS1977421996EFFRANCEY EloiseFRAMBCS FLAINE
22FIS1977451996MARULLAZ LauryFRAMBLES GETS S.C
Non partants
25FIS1556051990KLOUCKOVA KarolinaCZE