Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAA COUPE VALLEE DU FLORIVAL

MARKSTEIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HABERER BERNARD (MV)
Arbitre :
MULLER JEAN CLAUDE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHERAY CHRISTIAN (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1230
Arrivée :
1105
Dénivelé :
125
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GENG CLAUDE (MV)
Ouvreurs A :
MULLER JEAN CLAUDE (MV)
Ouvreurs B :
WISSLER ELSA (MV)
Ouvreurs C :
MEYER'BARBIERO LUCAS (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
KAPPLER DENIS (MV)
Ouvreurs A :
WISSLER ELSA (MV)
Ouvreurs B :
MEYER'BARBIERO LUCAS (MV)
Ouvreurs C :
MULLER JEAN CLAUDE (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 4°
Température Arrivée :
-2°

Pénalité Appliquée :
65.7900

Catégorie :
U16->Mas

13/01/13 - AMVM0161.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1711/U21FFS23573861994FAVROT THIBAUTMVSKI STRASBOU40.6038.451:19.0565.79
2722/U21FFS23577231994MULLER NICOLASMVSCV WESSERLI43.8739.111:22.9896.61
3731/U18FFS26145171995FRITSCH THOMASMVVT MULHOUSE44.3840.571:24.95112.06
4681/U16FFS26215761997KLINGELSCHMITT CHARLESMVSSTM BELFORT44.5840.871:25.45115.99
5671/U30FFS22971471991HATIER CHARLESMVUS VENTRON44.4441.111:25.55116.77
6822/U18FFS26145121995SCHILDKNECHT CHARLES EDOUMVSCV THANN45.0641.141:26.20121.87
71012/U16FFS26268251998SILLON THEOMVSCV THANN45.7141.761:27.47131.83
8813/U16FFS26287671998FLORENCE HUGOMVSK DU TANET45.7143.001:28.71141.55
9833/U21FFS26186101992TABEY JONATHANSASKISNOW USCC47.0041.961:28.96143.52
101053/U18FFS26601861996FLECK THEOMVSKI STRASBOU46.8942.751:29.64148.85
11794/U18FFS26008301996GENG CLEMENTMVSCS GUEBWILL47.0243.041:30.06152.14
12754/U21FFS22972961992AUER TOMMVSCR THANN43.0547.201:30.25153.63
13924/U16FFS26356561997SPANNAGEL NICOLASMVSC KRUTH47.3442.971:30.31154.10
141095/U16FFS26256891997MUTTENZER LUCASMVVT MULHOUSE47.4943.321:30.81158.03
151075/U18FFS26595951995LEJEUNE ANTOINEMVSCV WESSERLI48.1642.811:30.97159.28
16935/U21FFS26064001994EGLER REMIMVSCE S.AMARIN47.6143.741:31.35162.26
17691/Mast-MFFS14928841969BIRY STEPHANEMVSC HUNINGUE47.6844.441:32.12168.30
18966/U21FFS23573551994ARDIZIO JEANMVSCV THANN48.6143.941:32.55171.67
19886/U16FFS26303291997ROTH QUENTINMVSKI STRASBOU48.0045.181:33.18176.61
20866/U18FFS26172101995BRESCH ROMAINMVSC BONHOMME48.8944.741:33.63180.14
211387/U16FFS26313761998PROST DAME ELYOTTMVVT MULHOUSE53.1841.061:34.24184.93
22872/Mast-MFFS14923851966LAMOUCHE ERICMVSC BONHOMME49.8544.491:34.34185.71
231582/U30FFS26447801989ZINGLE NICOLASMVSK DU TANET51.0943.561:34.65188.14
241188/U16FFS26518071997MARCHAL TOMMVSCAPA NANCY49.9845.411:35.39193.95
251277/U21FFS26269351993DAVAL THIBAUTMVSC LURON52.3945.471:37.86213.32
261199/U16FFS26266891998MANGEL GABINMVST MAURICE50.7647.281:38.04214.73
271167/U18FFS26346111996MARTIN FRANCOISMVSCV MASEVAUX51.0247.731:38.75220.30
2812110/U16FFS26537561997BOUILLON ANTOINEMVASCH STRASBO51.5647.211:38.77220.46
29953/Mast-MFFS21884591969HAUMESSER CHRISTOPHEMVSC SAUSHEIM51.8247.591:39.41225.48
3013111/U16FFS26283091998FRITSCHY THOMASMVSC SAUSHEIM53.3447.121:40.46233.71
3114512/U16FFS26497071997MUGLACH PIERREMVSSTM BELFORT53.2247.501:40.72235.75
3213013/U16FFS26271111998BOCHET ALEXMVST MAURICE53.2347.701:40.93237.40
3313314/U16FFS26345881998JACOB JULIENMVSC BONHOMME52.1549.001:41.15239.12
34638/U18FFS26262191995WEINZAEPFEL LOICMVSCS GUEBWILL44.2757.411:41.68243.28
351104/Mast-MFFS14934301966BURRUS REGISMVASCH STRASBO53.3448.811:42.15246.97
3614815/U16FFS26547841998WELKER VINCENTMVSC KRUTH52.8349.401:42.23247.59
3714316/U16FFS26460931998CLUR MARCELMVAN MUNSTER54.5648.941:43.50257.55
3813517/U16FFS26339921998KAELBEL ROMAINMVSC HOHNECK54.9249.151:44.07262.03
3914718/U16FFS26282101998ZEHLER ARTHURMVSC HOHNECK54.1250.181:44.30263.83
4014119/U16FFS26453221998SAYER ACHILLEMVSSTM BELFORT54.8150.001:44.81267.83
41619/U18FFS26222601996COTTET ANTOINEMVSC BONHOMME1:02.5042.341:44.84268.06
4213710/U18FFS26570951995KAUFFER NICOLASMVSC BONHOMME55.1049.751:44.85268.14
431048/U21FFS26298421994BARB FRANCKMVSC BALLON59.2947.261:46.55281.48
4412020/U16FFS26241931998LEDAIN BALTHAZARMVUS VENTRON48.8159.641:48.45296.38
4514921/U16FFS26286341998KOHLER PIERREMVSSTM BELFORT56.4452.491:48.93300.14
4613211/U18FFS26611991995DEBES QUENTINMVSC SCHILTIGH57.9251.901:49.82307.12
4712412/U18FFS26260011996BILGER LIONELMVSC SCHILTIGH56.4953.871:50.36311.36
481575/Mast-MFFS26541591981ISSEMANN SYLVAINMVSCS GUEBWILL57.7053.441:51.14317.48
4914413/U18FFS26571981996WITZ VINCENTMVSCS GUEBWILL57.1655.001:52.16325.48
5015322/U16FFS26493261998BATO MATHIEUMVSC BONHOMME57.9456.151:54.09340.61
51989/U21FFS26254601994FRITSCH ANTOINEMVSK DU TANET1:09.5145.191:54.70345.40
5211523/U16FFS26283631998HEME PIERRE LOUISMVSC LE HOHWAL55.011:01.801:56.81361.95
531463/U30FFS26497501990BATTMANN JEREMYMVSCV MASEVAUX1:16.8154.892:11.70478.73
541556/Mast-MFFS26599401970CEKIC MEHMETMVSC LE HOHWAL1:21.6152.222:13.83495.44
Abandons
66FFS26044181995HANKOV NICOLASMVSSTM BELFORT46.13
74FFS26024751994ZELUS GUILLAUMEMVSC BONHOMME45.72
76FFS22974601992WELTY JEREMYMVSCV WESSERLI49.13
77FFS26231771997COURTOIS VALENTINMVSCV THANN
78FFS26046071994WYSS PIERREMVSCV WESSERLI44.37
80FFS26341581995FLORY CLEMENTMVSCS GUEBWILL47.57
84FFS26320951994SIROT VINCENTMVSSTM BELFORT
85FFS14014351969BILGER NICOLASMVSC SCHILTIGH
89FFS26214141996MARTIN CHARLYMVUS VENTRON59.84
90FFS26215751997KLINGELSCHMITT ROMAINMVSSTM BELFORT46.26
97FFS26198911996LEDAIN AIMEMVUS VENTRON
99FFS26316231996SCHOTT JULIENMVSC SCHILTIGH48.33
106FFS26374031991HALBWACHS BRICEMVAN MUNSTER
108FFS26347391996LAMOUCHE QUENTINMVSC BONHOMME
112FFS26209261997BOLLINGER NICOLASMVSCR THANN
114FFS26300561997AUER ADRIENMVSCR THANN47.64
117FFS26540931997BAILLY DAMIENMVSC OBERNAI
122FFS14103121976MONACI FABRICEMVSCAPA NANCY
123FFS26397281997VINCENZI LORENZOMVVT MULHOUSE58.98
128FFS26467981997COMBEBIAS LUCASMVVT MULHOUSE
129FFS26383871997DEBER ANTHONYMVSCS GUEBWILL
134FFS26476841997LENTZ YANNMVSC KRUTH47.19
139FFS26270201998NOEL MATTEOMVST MAURICE
140FFS26574651998CALMELET FELIXMVSSTM BELFORT54.28
154FFS26230891997WIES PAULMVSC BARR
Disqualifiés
62FFS26131271996SCHULTZ FLORIANMVUS VENTRON
64FFS26151871996DIEMUNSCH THOMASMVSCV WESSERLI48.36
65FFS26062491996ZAJAC ALEXISMVSC BALLON45.96
70FFS14922541968CHABRAT REMYMVASPTT BELFOR
91FFS26220821993DELIOT MAXIMEMVSC LURON1:00.71
94FFS26189831996FEBVAY GASTONMVUS BUSSANG
100FFS26171471995MEYER CHARLESMVAN MUNSTER1:02.28
102FFS26589711997CLETO ANTOINEMVSC BALLON1:19.16
113FFS26456461997NOOT JEAN PIERREMVSKI STRASBOU
126FFS26543101995COMTE KILLIANMVSK DU TANET
142FFS26360771969KLINGELSCHMITT DAVIDMVSSTM BELFORT
151FFS26355771998WAGNER BAPTISTEMVSK DU TANET59.53
152FFS26376081956GAY PASCALMVSC HUNINGUE59.71
Non partants
103FFS26316241995BILGER QUENTINMVSC SCHILTIGH
111FFS26490221996EGGEMANN KEVINMVSCV WESSERLI
125FFS21884671962PERRENOUD FREDERICMVSC HOHNECK
136FFS14930801967BOLCHERT STEPHANEMVSC HOHNECK
150FFS26612791997MAURIES JEAN ERICMVSKI STRASBOU
156FFS26685601995UHRWEILLER SYLVAINMVSC SCHILTIGH
159FFS22543271970THIERRY LAURENTMVLAC BLANC