Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Tarentaise

MERIBEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX XAVIER (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DEPOILLY CHRISTOPHE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE L'AIGLE
Départ :
1830
Arrivée :
1690
Dénivelé :
140
Homologation :
2396/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
DALMASSO GILLES (AP)
Ouvreurs A :
FAVIERES YANNICK (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
 
Traceur :
MICHEL MAZAN OLIVIER (DA)
Ouvreurs A :
FAVIERES YANNICK (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12

20/01/13 - ASAM0311.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1721/U12FFS26376862001VANDOORNE PAUL ELIESACO VAL THO32.2234.281:06.50255.00
21062/U12FFS26538092002CRETIN UlysseSASC MENUIRES32.7534.771:07.52264.51
31113/U12FFS26376952001RICHARD AURELIENSACO VAL THO33.8135.261:09.07278.96
41294/U12FFS26480072001SCHAEFER THOMASSASC PRALOGNAN34.3734.941:09.31281.20
51105/U12FFS26533432002BOURGEOIS CHARLES THEOSASC MERIBEL33.5536.461:10.01287.72
6656/U12FFS26387212001CHARDON RAPHAELSACOURCHEVEL33.8036.381:10.18289.31
71167/U12FFS26482472002HULOT KYLIANSACOURCHEVEL34.1836.371:10.55292.76
81158/U12FFS26376872001SCHOENAUER LOICSACO VAL THO35.1336.391:11.52301.80
91229/U12FFS26383432001DE FIERLANT CHARLYSACOURCHEVEL34.4837.061:11.54301.99
1010510/U12FFS26376902001BARALO EDISONSACO VAL THO35.0336.741:11.77304.13
1112311/U12FFS26522562002BEGUIN KEVINSASC PRALOGNAN35.4436.791:12.23308.42
129112/U12FFS26433502002LAUGIER RAYANSACO VAL THO35.1237.371:12.49310.85
1211212/U12FFS26466602001DREVET PAULSACOURCHEVEL35.1837.311:12.49310.85
148414/U12FFS26492302002BOUVIER FREDERICSASC MERIBEL35.8936.731:12.62312.06
156915/U12FFS26466612002DURAND TERRASSON RUBENSSACOURCHEVEL35.1337.811:12.94315.04
166116/U12FFS26436482001PIASCO LOICSACS VALMOREL36.0536.911:12.96315.23
179517/U12FFS26438812002CANALETA ROMAINSACS VALMOREL35.4337.641:13.07316.25
1812618/U12FFS26462972001GAUME AxelSASC MENUIRES36.3137.631:13.94324.37
1911419/U12FFS26383352001FREYDIER MAHESACOURCHEVEL37.7736.261:14.03325.20
208320/U12FFS26517762002MARTINEZ MaelSASC MENUIRES35.5039.191:14.69331.36
2110921/U12FFS26464742001DAUVE AntoninSASC MENUIRES36.7737.991:14.76332.01
2212722/U12FFS26473612002PETEX CHARLYSASC BOZEL36.5638.261:14.82332.57
2310823/U12FFS26526862001SUBERCHICOT BATISTESASC LA TANIA36.4738.461:14.93333.60
248524/U12FFS26522602002ROLLAND TOMSASC PRALOGNAN36.6038.651:15.25336.58
257925/U12FFS26511832002[P]JAY AdrienSASC MENUIRES36.0839.411:15.49338.82
267126/U12FFS26416792001BLEIN EDOUARDSACOURCHEVEL36.7738.841:15.61339.94
278827/U12FFS26512192002[P]JOUSEAU NohamSASC MENUIRES37.1139.171:16.28346.18
2812828/U12FFS26492312002SAXTON CHRISTIANSASC MERIBEL37.5039.041:16.54348.61
296229/U12FFS26480082001VION JEREMYSASC PRALOGNAN37.2439.381:16.62349.35
306630/U12FFS26495032001TATOUT VALENTINSASC MERIBEL37.2639.851:17.11353.92
317031/U12FFS26500162002VERGNES HECTORSACO VAL THO38.1239.501:17.62358.68
328232/U12FFS26435362001RAFFORT ALEXISSASC MERIBEL37.7640.131:17.89361.19
336333/U12FFS26435812001NICOLETTI VALENTINSACS VALMOREL38.1640.261:18.42366.13
346834/U12FFS26433552002BARNOIN TOMSACO VAL THO37.7341.101:18.83369.96
357335/U12FFS26494422002GORMLIE OLIVERSASC MERIBEL37.8941.071:18.96371.17
368936/U12FFS26433532002MULLIE LUCSACO VAL THO37.9841.631:19.61377.23
3713237/U12FFS26496522002GERARDIN ALEXANDRESASC PRALOGNAN37.6242.091:19.71378.16
389238/U12FFS26435712001SIMOND MARTINSACS VALMOREL39.2441.861:21.10391.12
399039/U12FFS26591022002[P]HUDRY AntoninSASC MENUIRES40.5641.611:22.17401.10
4010440/U12FFS26512382002WALL SAMUELSASC LA TANIA40.7642.791:23.55413.96
419641/U12FFS26508182001POINTET MAXIMSASC DOUCY41.0643.441:24.50422.82
428642/U12FFS26508162001FIQUET KELVINSASC DOUCY42.0344.261:26.29439.51
Abandons
76FFS26514842002MATER HUGOSASC LA TANIA41.66
81FFS26513682002FRESSARD AntoineSASC MENUIRES34.88
97FFS26583852002MULLER ARTHURSASC LA TANIA48.09
99FFS26543772002THERON HUGUESSASC MERIBEL35.66
103FFS26472482001LAYMOND PierrickSASC MENUIRES
117FFS26460202001MOUGEL LOUISSASC MERIBEL
120FFS26493502002ROSTOLAN YOANNSASC MERIBEL39.18
121FFS26455322001PORQUERES PACOSASC LA TANIA
124FFS26514872001MACHET HUGOSASC LA TANIA41.33
125FFS26459792001GUIGONNET EdouardSASC MENUIRES
131FFS26376932001MEYNIEL ARTHURSACO VAL THO38.76
Disqualifiés
75FFS26539642001BERGER MARTINSASC DOUCY45.76
77FFS26431962001FOURNIER PABLO CESARSASC MERIBEL37.91
80FFS26508152001CHEVALIER LUCASSASC DOUCY41.49
87FFS26491982002KHEDRI ANAELSACS VALMOREL
93FFS26454962001PIERI RAPHAELSASC MERIBEL34.64
98FFS26644912001CHAOUI NAOUFELSASC PRALOGNAN
100FFS26496512002GERARDIN FLORENTSASC PRALOGNAN38.42
101FFS26480662001BOITTE HUGOSACS VALMOREL
102FFS26547342002GARCIN LOICSACO VAL THO41.31
107FFS26464762001BONDIER TitouanSASC MENUIRES36.48
113FFS26494432002GORMLIE GREGORSASC MERIBEL37.54
119FFS26509992001HOTE JEREMIESASC CHAMPAGNY
130FFS26592992002MICHOLIN YANISSASC PRALOGNAN37.42
Non partants
64FFS26488732002COLLIER LUCSACS VALMOREL
67FFS26536882002GARNIER CORTOSASC CHAMPAGNY
74FFS26489692002MALERBA LOUCASASC CHAMPAGNY
78FFS26522662002RUFFIER MONET ROMANSASC CHAMPAGNY
94FFS26605192001MOUGENOT NOAHSASC CHAMPAGNY
118FFS26433412001RIDOUX THOMASSACS VALMOREL