Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Gp des Vallées d AX J MITJANA

AX 3 DOMAINES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CONORD FRANCIS (PE)
Arbitre :
MARGAIL JEROME (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CONORD MARYSE (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LUSCLADE
Départ :
1520
Arrivée :
1420
Dénivelé :
100
Homologation :
2569/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
COLOMBIER MARIE LAURE (PE)
Ouvreurs A :
DANEL CHARLES (PE)
Ouvreurs B :
LALLEMAND LOUIS (PE)
Ouvreurs C :
CLEMENT PASCAL (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12H
Traceur :
BOURREL BENJAMIN (PE)
Ouvreurs A :
DANEL CHARLES (PE)
Ouvreurs B :
LALLEMAND LOUIS (PE)
Ouvreurs C :
CLEMENT PASCAL (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
193.8900

Catégorie :
U12+U14

27/01/13 - APEM0121.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11111/U14FAE1911999RODRGUEZ QuimECOA44.1842.401:26.58193.89
2822/U14FAE5991999CASTELLON AmauECAP44.1943.191:27.38199.62
31183/U14FFS26452021999ROUCAL NILPECAMBRE D'AZ44.1443.341:27.48200.33
41394/U14FFS26505292000POUSSIN MAXIMEPECAMBRE D'AZ44.9242.581:27.50200.48
51485/U14FAE26801999RODRIGO PolECAP45.5443.921:29.46214.51
6706/U14FFS26374001999BARES LORISPESC FT ROMEU45.3244.341:29.66215.95
71027/U14FFS26505312000BEAUVIEL THOMASPECAMBRE D'AZ45.6944.011:29.70216.23
8658/U14FFS26345582000SCOPPINI LORENZOPECAMBRE D'AZ45.7844.281:30.06218.81
91319/U14FFS26447681999ARMANGUE MARTINPESC LES ANGLE46.2444.361:30.60222.68
107610/U14FFS26436712000DELOURME JULIENPENEIGE AZUR45.7145.201:30.91224.90
119911/U14FFS26436441999PARAND LOEVANPESC FT ROMEU46.0645.001:31.06225.97
1214212/U14FAE26861999VARGAS MartinECAP47.1844.051:31.23227.19
1313213/U14FAE27022000ARACIL JoanSC Andorra46.9445.891:32.83238.65
1414614/U14FFS26450211999ESPY XAVIERPESKI CLUB AX47.7345.401:33.13240.79
159315/U14FAE29011999TUDO GilECOA47.8745.981:33.85245.95
16381/U12FFS26581932001DEYMIER LOUISPECAMBRE D'AZ47.4346.491:33.92246.45
1713716/U14FFS26345521999AMIGUAS THEOPENEIGE AZUR48.7446.051:34.79252.68
189417/U14FAE2002000MARTIN SergiECOA47.8047.811:35.61258.55
197818/U14FAE2081999DAHAMI DavidECOA48.1547.991:36.14262.35
2042/U12FFS26499532001MILA TEVAPESC FT ROMEU48.5647.611:36.17262.56
218519/U14FAE5772000VISENT ManelSC Andorra48.0948.121:36.21262.85
2212720/U14FFS26464471999SAINT MARTIN NICOLASPECAMBRE D'AZ47.9650.051:38.01275.74
2312821/U14FFS26635522000BONREPAUX REMIPESKI CLUB AX50.1349.031:39.16283.98
249022/U14FFS26595412000GLEYSES JEANPESKI CLUB AX50.5148.911:39.42285.84
25163/U12FFS26514352002HANECHE NOAHPECAMBRE D'AZ50.5948.851:39.44285.98
268023/U14FFS26529162000VIGNAUD REMIPEAS PUIGMAL50.7648.911:39.67287.63
27534/U12FFS26631292002PALAZOT LUCPESC PUYMORENS50.9849.481:40.46293.28
2810024/U14FAE621999ALBOS JoanSC Soldeu52.2648.251:40.51293.64
29565/U12FFS26562332001MARTI AXELPESC PUYMORENS53.0248.541:41.56301.16
3014525/U14FFS26459641999LACOMBRE JULIENPECAMBRE D'AZ52.5649.411:41.97304.10
3110526/U14FAE4291999MESA CerniSC Andorra59.1144.161:43.27313.41
3276/U12FFS26465512001JANKOWIAK MATTHIASPOSC LA MONGIE52.8650.781:43.64316.06
337527/U14FAE27512000ORTEU GérardSC Soldeu53.2951.481:44.77324.15
34467/U12FFS26622072002GILABERT ARNAUPEAS PUIGMAL53.3451.561:44.90325.08
35278/U12FFS26600812002BONHOMME BRUNEL MARTINPESKI CLUB AX53.6851.251:44.93325.29
366628/U14FFS26532182000BERTRAND THOMASPESC FT ROMEU51.1153.861:44.97325.58
379629/U14FAE34312000CASTRO NicolasECAP53.9651.221:45.18327.08
387130/U14FAE29202000VAZQUEZ CarlesSC Soldeu54.4050.911:45.31328.02
39239/U12FFS26510032002TOURNE BAPTISTEPESC FT ROMEU55.0150.781:45.79331.45
396931/U14FFS26397812000ROSSELL TAFALLA HUGOPESC FT ROMEU54.0151.781:45.79331.45
415910/U12FFS26625942001PEYTAVY VINCENTPESC AUDOIS54.6151.301:45.91332.31
4211632/U14FAE28751999CASANOVAS PolSC Andorra50.8455.621:46.46336.25
4311333/U14FAE29192000GALI JoaquimSC Andorra55.4851.151:46.63337.47
4412934/U14FAE30042000TOME NilECAP55.5651.831:47.39342.91
453611/U12FFS26619292002MOURRUT JULIENPESC FT ROMEU55.8452.661:48.50350.86
462412/U12FFS26626872002RIVES EDOUARDPESC AUDOIS56.3552.371:48.72352.43
478435/U14FFS26515092000BASTOUL BENJAMINPESC PUYMORENS55.2054.131:49.33356.80
481913/U12FFS26641082002BLANC HUGOPESC PUYMORENS56.6654.621:51.28370.77
497736/U14FFS26388412000DEOLA JULIENPENEIGE AZUR58.0153.661:51.67373.56
503914/U12FFS26638662002YBANEZ LEOPEMT D'OLMES52.0759.851:51.92375.35
513215/U12FFS26563612001BERGER ROMAINPESC LES ANGLE1:00.8958.381:59.27427.98
525716/U12FFS26684732001LORENZON LENYPESKI CLUB AX1:01.1758.201:59.37428.70
535017/U12FFS26631322002LAJARRIGE LOUISPESC PUYMORENS1:01.1858.481:59.66430.78
5414337/U14FFS26539732000BERGER ADRIENPESC LES ANGLE1:01.1059.562:00.66437.94
556838/U14FFS26515122000PREVOST ERWANPESC PUYMORENS1:02.911:00.832:03.74459.99
562818/U12FFS26631342002BERTRAND MAELPESC PUYMORENS1:04.751:00.652:05.40471.88
574119/U12FFS26527842002MERIC MATHIEUPESC LES ANGLE1:05.061:01.392:06.45479.40
584320/U12FFS26650202002REFALO MATHYSPESC PUYMORENS1:09.631:07.522:17.15556.02
Abandons
1FFS26502672002BARES NATHANPESC FT ROMEU55.05
10FFS26549822001ARAUD SYLVAINPESKI CLUB AX49.65
14FFS26503352002GLAIS JEREMYPESC FT ROMEU51.87
21FFS26650192002PEROY JULIENPESC PUYMORENS59.12
25FFS26675442001DONNEADIEU ARTHURPESKI CLUB AX55.15
26FFS26623512002ARMANGUE JULESPESC LES ANGLE52.23
30FFS26635492002TROUCHE HUGOPESKI CLUB AX54.39
33FFS26600832002DENIS LUKAPESKI CLUB AX51.46
37FFS26631352002FOSSEY VIVIENPESC PUYMORENS57.43
64FFS26546162001RIVES LOUISPESC AUDOIS44.55
67FAE28652000ARENY GuillemSC Soldeu49.52
74FFS26442931999SEIGNOL ALEXANDREPEAS PUIGMAL52.70
95FAE3981999DOMINGUEZ IxentSC Andorra47.51
107FAE27742000MARTI AlbertSC Andorra47.78
119FFS26345221999LE NEEL NICOLASPENEIGE AZUR47.92
135FAE10472000MARTIN JoelSC Soldeu52.42
140FFS26445191999DELANTIVY THOMASPENEIGE AZUR
147FFS26515102000GOULESQUE NILSPESC PUYMORENS49.34
Disqualifiés
5FFS26625932002VIBES THIBAUTPESC AUDOIS56.69
6FFS26572102001ORIOL YBERN MARCPEAS PUIGMAL48.67
9FFS26608962002ZERRIFI CLAVEL YANNISPESC LES ANGLE59.33
17FFS26619262002LE NEEL PIERREPENEIGE AZUR58.09
18FFS26675412001PIBOULEAU JULIENPESKI CLUB AX55.20
35FFS26250332001MORANTE LUCASPESC FT ROMEU
45FFS26562312001DESSANDIER LUCASPESC PUYMORENS47.79
49FFS26753142002HOSCHEID ARTHURPEMT D'OLMES1:04.07
51FFS26558932001MESSAL DIMITRIPESNOWCLUBAX3D57.76
62FFS26619302002RUIS PIERRE LOUISPENEIGE AZUR53.20
89FFS26574781999ANDRIEU CESARPESC LES ANGLE
101FAE10432000GELLA PolSC Andorra52.53
103FAE10482000GABRIEL BartumeuSC Andorra50.46
104FFS26526511999BARBUT ROMAINPECAMBRE D'AZ45.06
106FFS26515082000BASTOUL PAULPESC PUYMORENS48.42
138FFS26575161999VILLALONGA DOMINGUEZ PABLPEAS PUIGMAL47.83
Non partants
61FFS26521632001GALIN BAPTISTEPESKI CLUB AX
92FFS26529602000RICHARD CLEMENTPENEIGE AZUR03.06
97FFS26508422000OLLETA NATHANPESC LES ANGLE03.06
117FAE3971999SANTIN SergiSC Andorra