Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'EUROPE SLALOM GEANT HOMMES

Les Menuires

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DRUETTI VALTER (ITA)
Arbitre :
WALDNER MARKUS (FIS)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2250
Arrivée :
1870
Dénivelé :
380
Homologation :
9935/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Ouvreurs A :
FALGOUX REMY (FRA)
Ouvreurs B :
CASCALES CORENTIN (FRA)
Ouvreurs C :
MARTIN FLORIAN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
MUZZARELLI. RUGGIERO (ITA)
Ouvreurs A :
FALGOUX REMY (FRA)
Ouvreurs B :
CASCALES CORENTIN (FRA)
Ouvreurs C :
MARTIN FLORIAN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
6.0000

Catégorie :
*

05/02/13 - FRA0478.739

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1141/U30FIS2929671984EISATH FlorianITA1:07.471:06.922:14.396.00
232/U30FIS1806271991MALMSTROM VictorFIN1:07.861:06.542:14.406.07
3123/U30FIS1939671989MUFFAT JEANDET VictorFRAEQSC BONNEVAL1:07.571:07.232:14.808.72
4264/U30FIS5117411990ZURBRIGGEN EliaSUI1:08.001:06.922:14.929.51
575/U30FIS1926531984FREY ThomasFRASASC LES ARCS1:07.781:07.152:14.939.58
6151/U21FIS4223041994KRISTOFFERSEN HenrikNOR1:08.381:06.712:15.0910.64
766/U30FIS5014581990LINDH CalleSWE1:08.051:07.072:15.1210.83
7166/U30FIS9901161990DE ALIPRANDINI LucaITA1:08.421:06.702:15.1210.83
9238/U30FIS2022651990STAUBITZER BenediktGER1:09.391:05.812:15.2011.36
10482/U21FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ1:09.471:05.822:15.2911.96
11363/U21FIS5612441992KRANJEC ZanSLO1:09.311:06.082:15.3912.62
12309/U30FIS5610321984JAZBEC JanezSLO1:08.591:06.842:15.4312.89
131310/U30FIS1806661991TORSTI SamuFIN1:07.681:07.762:15.4412.95
14111/U30FIS1939861989PLACE FrancoisFRAEQCREST VOLAND1:07.781:07.702:15.4813.22
15412/U30FIS5349591985JITLOFF TimUSA1:07.541:07.962:15.5013.35
161713/U30FIS539851991MATHIS MarcelAUT1:07.821:07.712:15.5313.55
173514/U30FIS1936721988BLANC SamyFRASASC LES ARCS1:09.341:06.202:15.5413.62
18915/U30FIS5116381989TUMLER ThomasSUI1:09.361:06.222:15.5813.88
192516/U30FIS539691991BISCHOF MartinAUT1:09.251:06.372:15.6214.15
20114/U21FIS4813271992TRIKHICHEV PavelRUS1:08.461:07.262:15.7214.81
21517/U30FIS5117181990PLEISCH ManuelSUI1:08.531:07.312:15.8415.60
21335/U21FIS5118571992JENAL SandroSUI1:09.201:06.642:15.8415.60
23218/U30FIS4810061988ZUEV StepanRUS1:08.241:07.642:15.8815.87
243219/U30FIS540271991BRENNSTEINER StefanAUT1:08.911:07.092:16.0016.66
252220/U30FIS2900951989BALLERIN AndreaITA1:08.971:07.152:16.1217.46
26241/Mast-AFIS5009331982OLSSON JonSWE1:09.821:06.312:16.1317.52
27316/U21FIS541441993MEIER DanielAUT1:08.831:07.422:16.2518.32
285121/U30FIS5117761991GASPOZ VincentSUI1:09.571:07.062:16.6320.83
29557/U21FIS540631992FELLER ManuelAUT1:10.091:07.802:17.8929.18
304222/U30FIS5118081991SCHMED FernandoSUI1:10.301:07.732:18.0330.11
30498/U21FIS62904401992ZINGERLE AlexITA1:10.221:07.812:18.0330.11
324123/U30FIS1933341986RIVAS GabrielFRAEQCS TOUSSUIRE1:10.691:07.762:18.4532.89
33409/U21FIS541041992WALCH MagnusAUT1:10.171:08.612:18.7835.07
345010/U21FIS5612541992ZERAK MiselSLO1:10.191:08.692:18.8835.74
355611/U21FIS3803351993ZUBCIC FilipCRO1:10.811:08.102:18.9135.93
366812/U21FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:11.181:08.622:19.8041.83
376513/U21FIS1944571992GALEOTTI GregFRASASC ARECHES1:11.391:08.502:19.8942.42
388014/U21FIS1946761993MOUGEL YouriFRAAPSERRE CHEVAL1:10.151:09.762:19.9142.56
394324/U30FIS9900511990BOSCA GiulioITA1:11.431:08.722:20.1544.15
404725/U30FIS5117531991ANTHAMATTEN GabrielSUI1:11.701:08.912:20.6147.19
413826/U30FIS1929431985OBERT AnthonyFRAEQCS CHAMONIX1:10.921:09.722:20.6447.39
425427/U30FIS4811031990ANDRIENKO AleksanderRUS1:11.371:09.282:20.6547.46
437815/U21FIS1946661993DELBERGHE WilliamFRAEQSC MERIBEL1:11.491:09.172:20.6647.52
446928/U30FIS1942621991BUFFET RobinFRAMBCS LA CLUSAZ1:11.771:09.052:20.8248.58
457916/U21FIS7008791993ZAMPA AndreasSVK1:11.471:09.662:21.1350.64
467717/U21FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES1:11.861:09.292:21.1550.77
476629/U30FIS1942981991GIEZENDANNER BlaiseFRAMBCS CHAMONIX1:11.951:09.272:21.2251.23
48721/U18FIS61900741995GATEAU ElieFRASASC MERIBEL1:12.501:09.082:21.5853.62
495318/U21FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE1:11.671:10.042:21.7154.48
507419/U21FIS62908861993BACHER FabianITA1:11.801:09.962:21.7654.81
513930/U30FIS2943481987PERAUDO AdamITA1:10.151:11.842:21.9956.33
525720/U21FIS62901831992RONCI GiordanoITA1:12.141:10.062:22.2057.72
537621/U21FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU1:12.211:10.272:22.4859.58
542822/U21FIS2025351993DRESSEN ThomasGER1:11.311:11.302:22.6160.44
Abandons
10FIS2023451991SCHWAIGER DominikGER1:09.90
18FIS4221391992KILDE Aleksander AamoNOR
19FIS1807051993PIRINEN EemeliFIN
20FIS514011988GRAF BernhardAUT
21FIS539801991KRIECHMAYR VincentAUT
27FIS4219461990KRISTIANSEN Emil BjoertomNOR1:09.59
34FIS540931992STROLZ JohannesAUT
37FIS4216501987BJERKESTRAND IverNOR1:10.44
44FIS9901321990EISATH MichaelITA1:09.95
45FIS4218491989JOHANSEN TrulsNOR
46FIS4221341992BJERTNESS EndreNOR
52FIS5119841993BONVIN MarcSUI1:11.39
58FIS5118991992ROCHAT MarcSUI
60FIS3030971989ISHII TomoyaJPN
62FIS62907991993FRANCESCHETTI PietroITA
64FIS1948731994SARRAZIN CyprienFRAEQEC CHAMPSAUR
67FIS5012301987ERICSSON DanielSWE
70FIS3700221988JENOT OlivierMON
71FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES
73FIS2024511992STRASSER LinusGER
75FIS1943321991MARICAL AntoineFRAMBSC TANINGES
81FIS4913561990CARRERAS PolSPA1:10.97
82FIS3203601993PARK HyunKOR
Disqualifiés
8FIS5118521992CAVIEZEL GinoSUI
Non partants
29FIS4814281993NOVIKOV VladislavRUS
Non traités
59FIS3029821988OHKOSHI RyunosukeJPN1:14.03
61FIS2024641992GASSNER PhilippGER1:13.35
63FIS201741984VIDOSA RogerAND1:12.85