Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

8° GRAND PRIX DU PAYS D'AIX U-16 MASTER HOMME

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERRET GREGORY (AP)
Arbitre :
BORFIGA EMANUELA (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORFIGA JEAN YVES (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER
Départ :
1970
Arrivée :
1710
Dénivelé :
260
Homologation :
2480/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
 
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
MATHONNET LUC (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
14H36
Traceur :
JEANDEL THOMAS (AP)
Ouvreurs A :
MATHONNET LUC (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
127.5700

Catégorie :
U16->Mas

10/02/13 - AAPM0281.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11021/U18FFS26196221996ARRIGHI BAPTISTEAPSC PAYS AIX51.0651.891:42.95127.57
21012/U18FFS26252551995HANIFI LOICAPSC PAYS AIX51.8852.801:44.68142.53
31231/U16FFS26212121997JEAN MORGANAPSEYNE BLANCH52.4353.121:45.55150.05
41102/U16FFS26194021997PANOFF THOMASAPSKI ACADEMIE52.2853.561:45.84152.55
51083/U16FFS26280151998LAGO LUCASAPASPTT GAP53.2753.571:46.84161.20
61063/U18FFS26433701995CHABERT FRANKLINAPSC PAYS AIX53.0553.861:46.91161.80
71144/U16FFS26516951997PARRAUD BASTIENAPSC PAYS AIX53.0854.481:47.56167.42
81115/U16FFS26488631998PY ARTHURAPSC PAYS AIX53.7253.981:47.70168.63
91076/U16FFS26292611997MEYNADIER ARNAUDAPASPTT GAP53.8054.181:47.98171.05
101054/U18FFS26327741996COSTE JEREMIEAPSC PAYS AIX54.5654.101:48.66176.93
111031/U21FFS26431611993PAQUET THIBAULTAPMARSEILLE ST54.1554.571:48.72177.45
121091/U30FFS26270921990FIORELLI LOICAPST ANTOINE54.8855.891:50.77195.17
131277/U16FFS26327751997MALAQUIN PIERREAPSC PAYS AIX55.7056.311:52.01205.89
141208/U16FFS26257771997AUDIBERT GIOVANNIAPSC PAYS AIX55.4656.621:52.08206.50
151049/U16FFS26369651998TOMASINO REMYAPST ANTOINE56.3555.761:52.11206.76
1611910/U16FFS26233861997CHABRE THEOAPASPTT GAP55.5556.891:52.44209.61
1712411/U16FFS26279301998MICHIELIN LUCASAPASPTT GAP56.2857.741:54.02223.27
1811612/U16FFS26287481998HAYE GAELAPSKI ACADEMIE57.0457.481:54.52227.59
191122/U30FFS26200431990MIGNONE DAMIENAPA.S EUROCOPT57.8058.271:56.07240.99
2012113/U16FFS26354401997TRON HUGOAPSEYNE BLANCH56.131:00.351:56.48244.54
2112914/U16FFS26279351997MARTIN TEISSERE KEVINAPSKI ATTITUDE57.9958.641:56.63245.83
221131/Mast-MFFS22015231962BANCAL BERNARDAPSC PAYS AIX56.461:03.732:00.19276.61
2313015/U16FFS26482881997MURATI ALEXANDREAPST ANTOINE1:03.291:02.212:05.50322.51
241222/Mast-MFFS26570231972AUDIBERT PHILIPPEAPA.S EUROCOPT1:02.521:03.162:05.68324.07
2514116/U16FFS26697441998GENSOLLEN FABIENAPSKI ACADEMIE1:03.421:03.392:06.81333.84
261253/Mast-MFFS26050201979RACCASI GUILLAUMEAPSC PAYS AIX1:02.271:04.772:07.04335.83
271262/U21FFS26639651993CASTAGNA ROBBINO JORDANAPSKI ACADEMIE1:00.481:06.862:07.34338.42
2813717/U16FFS26579231998CUVELIER EMILEAPSKI ACADEMIE1:03.521:04.022:07.54340.15
2913618/U16FFS26583241998JAMOT ROMAINAPA.S EUROCOPT1:03.771:05.812:09.58357.79
3013219/U16FFS26373921998LEPOUTRE MARTINAPSC PAYS AIX1:09.781:02.452:12.23380.69
3113520/U16FFS26433661998DERBEZ JEANAPSC PAYS AIX1:05.481:07.152:12.63384.15
321391/Mast-VFFS26062581951SPINELLI JACQUESAPSKI ACADEMIE1:08.321:11.512:19.83446.40
3314321/U16FFS26695501997MONTAGARD LEONAPAVIGNON SC1:18.311:17.802:36.11587.14
341334/Mast-MFFS26569741971MAGAUD PATRICEAPSM DIGNOIS1:17.751:19.352:37.10595.70
Abandons
117FFS26368471998GRIVET VICTORAPSKI ACADEMIE
128FFS26683901998SENEMAUD CYRILAPCO PRALOUP
131FFS26455621997ABIKHZIR YANIVAPST ANTOINE1:01.43
134FFS26692191998SOULIER HUGOAPST ANTOINE
138FFS26642721998MORISSET ADRIENAPUS VEYNOISE1:07.87
140FFS26579161998AVAZERI OSCARAPSKI ACADEMIE
Non partants
115FFS26293771998CONTAL ENZOAPASPTT GAP
118FFS22700381983BRUNET LAURENTAPDURANCE SKI
142FFS26660921998PIERSON VALENTINAPAVIGNON SC