Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

District Belledonne 5

CHAMROUSSE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CORNEC FREDERIC (DA)
Arbitre :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ARLOT CHRISTOPHE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1870
Arrivée :
1670
Dénivelé :
200
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
FAURE ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs B :
CHEVALIER SIMON (DA)
Ouvreurs C :
OUSSET LOIC (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
BARRE MYRIAM (DA)
Ouvreurs A :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs B :
CHEVALIER SIMON (DA)
Ouvreurs C :
OUSSET LOIC (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7°C
Température Arrivée :
-6°C

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12

16/02/13 - ADAM0381.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1731/U12FFS26507892001REISS RAPHAELDACHAMROUSSE S46.7449.471:36.21255.00
2622/U12FFS26503202001BIELLE ALEXISDACHAMROUSSE S46.5549.941:36.49257.59
3813/U12FFS26435982001FOURRIER BAPTISTEDAGUC GRENOBLE47.7549.811:37.56267.49
4364/U12FFS26526622001BORTOLOTTI ALEXANDREDACHAMROUSSE S46.5951.201:37.79269.62
5395/U12FFS26502082001PAGES MATTEODASC ALLEVARDI47.7051.521:39.22282.84
6796/U12FFS26491632001TOURLY GAETANDACHAMROUSSE S48.2951.071:39.36284.14
7377/U12FFS26441912001PARMENTIER ROMAINDACO SEPT LAUX48.8950.541:39.43284.79
8468/U12FFS26435852001BOUCHER CHAIZE KARLDAGUC GRENOBLE48.2851.561:39.84288.58
9449/U12FFS26506082002RUTGE SOLALDAGUC GRENOBLE48.7551.651:40.40293.76
108310/U12FFS26491662001BIELLE MATHIASDACHAMROUSSE S49.3251.261:40.58295.43
117411/U12FFS26491652001GUIGNIER NOAHDACHAMROUSSE S48.9951.601:40.59295.52
124312/U12FFS26468282001VERCUEIL LOUISDACO SEPT LAUX50.0251.031:41.05299.77
137013/U12FFS26389742001HUBERT PAULINDASC ALLEVARDI49.3351.991:41.32302.27
147114/U12FFS26581372002POUILLOUX ROBINDACO SEPT LAUX49.7951.871:41.66305.42
153215/U12FFS26561852002PELTIER THEODACO SEPT LAUX49.3052.561:41.86307.27
157815/U12FFS26503182001OESTREICH THEODACHAMROUSSE S49.7352.131:41.86307.27
175317/U12FFS26527592002LE MEUR VITODACHAMROUSSE S48.7853.131:41.91307.73
185418/U12FFS26488762002SWEENEY ROMEODACHAMROUSSE S48.8053.211:42.01308.65
194819/U12FFS26445652001COLOMBO ALEXISDASC ALLEVARDI49.4253.771:43.19319.57
205820/U12FFS26492882002GIRARD SACHADAGUC GRENOBLE50.4053.091:43.49322.34
216621/U12FFS26557622002CICUT MARTINDACO SEPT LAUX50.9552.831:43.78325.03
227622/U12FFS26612972001CARROT BENJAMINDAGUC GRENOBLE50.6953.231:43.92326.32
236523/U12FFS26315262001DE BORTOLI LUCASDACHAMROUSSE S50.3055.161:45.46340.57
243424/U12FFS26460022002ETIENNE ANTOINEDACHAMROUSSE S46.0959.411:45.50340.94
254225/U12FFS26558872001DEVILLERS MAELDAFROGES OC51.3054.401:45.70342.79
268026/U12FFS26625242002LASSERRE JUSTINDAFROGES OC52.4753.471:45.94345.01
275727/U12FFS26556522002GAYET SYLVAINDACHAMROUSSE S51.3254.741:46.06346.12
283128/U12FFS26503932001MONTMAYEUR THOMASDASC ALLEVARDI51.9555.531:47.48359.25
295229/U12FFS26481282002CORNEC MATTDACHAMROUSSE S52.2355.761:47.99363.97
304530/U12FFS26578632002GAILLY PAULINDACHAMROUSSE S55.7753.171:48.94372.76
315531/U12FFS26503212001STRIPPOLI FLORIANDACHAMROUSSE S52.1556.891:49.04373.69
326832/U12FFS26497062001TACCHINO TOMDACO SEPT LAUX52.9956.321:49.31376.18
334133/U12FFS26603392001GOMEZ LUCASDATAIN TOURNON54.5255.171:49.69379.70
345134/U12FFS26497112001COLLOMB REY STIANDACO SEPT LAUX55.2657.161:52.42404.95
356435/U12FFS26571562002TRIOT JULESDASC BARIOZ55.4557.691:53.14411.61
368236/U12FFS26526032001CHABUEL DIMITRIDASC ARZELIER56.1057.331:53.43414.30
374937/U12FFS26570442002OTT JOSKADAGUC GRENOBLE55.9958.521:54.51424.29
384038/U12FFS26605852002COTTE EMILIENDABOURG VAL SM57.671:00.581:58.25458.88
396939/U12FFS26580292002PERRIER BAPTISTEDAFROGES OC58.251:01.111:59.36469.15
404740/U12FFS26556972001BORDAZ LEODASC ROMANAIS58.351:02.472:00.82482.66
417741/U12FFS26668652002MANGOURNET TOMDACO SEPT LAUX1:01.281:01.162:02.44497.64
423842/U12FFS26604172001BUFFAT DIMITRIDATAIN TOURNON58.781:03.822:02.60499.12
Abandons
33FFS26437902001DECROO NOEDACO SEPT LAUX46.37
35FFS26549062002FOLEY LORCANDAGUC GRENOBLE49.40
56FFS26622582002JENNEPIN NIELSDACO SEPT LAUX1:00.26
60FFS26545122001FORNASIER MATHYSDACHAMROUSSE S50.75
67FFS26624482001BERNARD HUGODASC ROMANAIS1:06.29
72FFS26549082002GOETZ TIMOTHEEDAGUC GRENOBLE56.57
75FFS26549112002RIETHMULLER THEODAGUC GRENOBLE54.07
Disqualifiés
63FFS26679792001MOUGIN VICTORDAFROGES OC58.26
Non partants
50FFS26588702002SGAMBATO ENZODACHAMROUSSE S
59FFS26663852001DEBIZE LEODATAIN TOURNON
61FFS26492922001DUFRENEY FELIXDAGUC GRENOBLE55.80