Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE COURCHEVEL

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GILLIAND ALAIN (SUI)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARVIN PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2179
Arrivée :
1824
Dénivelé :
355
Homologation :
9520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9.30
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
POLETTO MARCO (FRA)
Ouvreurs B :
BOEUF JOHANNA (FRA)
Ouvreurs C :
GAUTHIER JULIETTE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H50
Traceur :
BRENIER SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
POLETTO MARCO (FRA)
Ouvreurs B :
BOEUF JOHANNA (FRA)
Ouvreurs C :
GAUTHIER JULIETTE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
19.0300

Catégorie :
*

16/03/13 - FRA0508.832

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
171/U30FIS9900511990BOSCA GiulioITA1:01.471:05.692:07.1619.03
221/U21FIS1944571992GALEOTTI GregFRASASC ARECHES1:02.061:05.592:07.6522.46
352/U30FIS4915011991ROCAMORA PolSPA1:02.091:05.672:07.7623.23
4242/U21FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES1:03.551:04.432:07.9824.77
5103/U21FIS1948731994SARRAZIN CyprienFRAEQEC CHAMPSAUR1:02.231:05.872:08.1025.61
6113/U30FIS5115741988TUMLER MarcoSUI1:02.511:05.712:08.2226.45
7184/U21FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:02.581:05.732:08.3127.08
834/U30FIS5117761991GASPOZ VincentSUI1:02.491:05.932:08.4227.85
9385/U30FIS1933471986TISSOT MaximeFRAEQEMHM/MEGEVE1:02.431:06.002:08.4327.92
10231/U18FIS61900741995GATEAU ElieFRASASC MERIBEL1:02.801:05.702:08.5028.41
11145/U21FIS5118991992ROCHAT MarcSUI1:02.931:05.772:08.7029.81
12156/U21FIS62908451993BOSCA GuglielmoITA1:02.671:06.052:08.7229.95
13297/U21FIS5119021992ZENHAEUSERN RamonSUI1:03.121:05.682:08.8030.51
14226/U30FIS1942071990THEOLIER StevenFRASAS.H MODANE-V1:03.281:05.632:08.9131.28
15468/U21FIS1946661993DELBERGHE WilliamFRAEQSC MERIBEL1:03.301:05.682:08.9831.77
16287/U30FIS5118141991STEIMLE SimonSUI1:03.471:05.572:09.0432.19
1748/U30FIS9902171990MARGUERETTAZ ThierryITA1:02.931:06.152:09.0832.47
18419/U21FIS1946761993MOUGEL YouriFRAAPSERRE CHEVAL1:03.441:05.702:09.1432.89
19199/U30FIS1943811991ROLLAND MathiasFRASACOURCHEVEL1:03.101:06.142:09.2433.59
203510/U21FIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE1:03.451:05.872:09.3234.15
21610/U30FIS1940511990MATTEI GeoffreyFRACESC NIMES1:02.971:06.422:09.3934.64
22111/U21FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ1:02.311:07.102:09.4134.78
231212/U21FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE1:03.091:06.422:09.5135.48
24811/U30FIS5117791991HERMANN SvenSUI1:03.231:06.292:09.5235.55
251612/U30FIS1942981991GIEZENDANNER BlaiseFRAMBCS CHAMONIX1:02.971:06.612:09.5835.97
263313/U21FIS1948491994COULET GabrielFRAMBCS CHAMONIX1:02.841:06.992:09.8337.72
27322/U18FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL1:03.611:06.312:09.9238.35
284714/U21FIS2211121994MOYNIHAN NicholasGBR1:03.711:06.432:10.1439.89
29763/U18FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE1:03.971:06.492:10.4642.13
30913/U30FIS5115041988BONER SandroSUI1:03.231:07.392:10.6243.25
313415/U21FIS1947321993CURTIL MaxFRAMBSC MORILLON1:03.851:06.852:10.7043.81
32744/U18FIS61902871996LARDY AurelienFRAMBCS CHAMONIX1:03.931:06.902:10.8344.72
33545/U18FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB1:04.061:06.912:10.9745.70
345316/U21FIS1948981994PERRET AlexisFRASAST FRANCOIS1:04.451:06.592:11.0446.19
354517/U21FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES1:04.081:07.002:11.0846.47
36486/U18FIS61901761996BAILET MatthieuFRACAINTER CLUB1:02.561:08.602:11.1647.03
373614/U30FIS1943681991RAFFORT NicolasFRAMBSC CONTAMINE1:03.821:07.462:11.2847.87
38517/U18FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES1:03.691:07.722:11.4148.78
393015/U30FIS1942011990SCHROEDER PaulFRASAVAL D'ISERE1:03.801:07.752:11.5549.76
402518/U21FIS1944501992SAATDJIAN NicolasFRASACS LA PLAGNE1:04.041:07.642:11.6850.67
412116/U30FIS1942621991BUFFET RobinFRAMBCS LA CLUSAZ1:04.541:07.192:11.7351.02
424917/U30FIS4913561990CARRERAS PolSPA1:04.331:07.422:11.7551.16
432718/U30FIS1943961991TOMAMICHEL ClementFRADASC ALPE HUEZ1:04.381:07.492:11.8752.00
44668/U18FIS61901941996MARTIN FlorianFRASASC MERIBEL1:04.501:07.482:11.9852.77
456219/U21FIS1948941994ARPIN GaetanFRASAVAL D'ISERE1:04.821:07.372:12.1954.24
46639/U18FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE1:04.411:07.972:12.3855.57
475520/U21FIS1948861994MERCIER AlexisFRASACS TIGNES1:04.991:07.442:12.4355.92
488310/U18FIS203921995SOLSONA RobertAND1:04.541:08.142:12.6857.66
494221/U21FIS1948951994CLAIR TitouanFRASAVAL D'ISERE1:04.441:08.362:12.8058.50
505819/U30FIS4913951990SALARICH XavierSPA1:05.001:08.182:13.1861.16
515922/U21FIS1948681994HUBAUD MaximeFRAAPEC CHAMPSAUR1:05.001:08.432:13.4362.91
527011/U18FIS61900021995BLOCH GaspardFRAMVVT MULHOUSE1:04.941:08.562:13.5063.40
537712/U18FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES1:05.401:08.342:13.7465.08
547123/U21FIS1948901994HOEN BenoitFRASACS LA PLAGNE1:05.031:08.762:13.7965.43
559313/U18FIS61901671996MARI RomainFRACAISOLA 20001:05.161:09.052:14.2168.37
566414/U18FIS1949831995VUILLEMIN CorentinFRAMBSC ST GERVAI1:05.871:08.942:14.8172.57
579715/U18FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR1:05.711:09.272:14.9873.76
589016/U18FIS61900521995LAFON VictorFRADAVILLARDELANS1:06.451:09.312:15.7679.22
599117/U18FIS61902011996AMET-ARRIPE JohnFRASAVAL D'ISERE1:06.411:09.872:16.2882.86
6010518/U18FIS61902201996BOTTARELLI RemyFRASASC LES ARCS1:07.291:10.282:17.5791.89
6110119/U18FIS61902791996MOLINES RomainFRAMBCS FLAINE1:08.651:09.512:18.1696.02
6210624/U21FIS2211291994STEVENSON JamesGBR1:09.371:10.522:19.89108.13
638025/U21FIS1948381994BAILLY SALINS GuillaumeFRAMBSC COMBLOUX1:10.291:09.752:20.04109.18
6411020/U30FIS8900041987SUBASH KhatriNEP1:21.901:24.692:46.59295.00
Abandons
17FIS1949351994FAVROT ThibautFRAMVSKI STRASBOU1:04.80
20FIS3700221988JENOT OlivierMON1:02.84
26FIS5118271991ZBINDEN MarcoSUI
31FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES1:03.74
37FIS62908601993QUAQUARELLI NicolaITA1:03.18
39FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU
40FIS61900061995SCHULLER VictorFRASAVAL D'ISERE
43FIS1946281993VERRIER CamilleFRAMBCS CHAMONIX1:03.78
44FIS61902101996GERACI HugoFRASAVAL D'ISERE
52FIS2209081990GEYER JaiGBR1:04.95
56FIS1948231994VANDEL ThomasFRADACHAMROUSSE S
57FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL1:04.08
60FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C1:05.17
61FIS203281991RUIZ ANTUNA NilAND1:05.57
65FIS61901971996FALGOUX RemyFRASASC MENUIRES
67FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C1:04.95
68FIS1948881994AURARD CorentinFRASACO VAL THO
69FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL
72FIS1949981995DAITA JuniorFRAMBSC COMBLOUX
73FIS61900101995AUGUSTIN ClementFRAAPSAUZE BARCEL
75FIS203941995BARIOS GabrielAND1:04.37
78FIS61900381995SANSON ThibaultFRASACS TIGNES
79FIS203781994ESTEVE AxelAND
81FIS61900911995BOURGEOIS ROMAIN SimonFRASACREST VOLAND
82FIS61900651995NANTERMOZ ThomasFRASASC ARECHES1:05.33
84FIS204211996SALVADORES XavierAND1:05.95
85FIS61902811996SOCIE JulesFRAMBCS FLAINE
86FIS61902781996FOURNIER BIDOZ MaximeFRAMBCS FLAINE1:06.71
87FIS61900721995BONNEFOND TomFRASACS SAISIES
88FIS1949851995LITNIANSKI ClementFRAMBCS LA CLUSAZ
89FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC
94FIS61900681995JAY PaulFRASASC MENUIRES
95FIS61900641995AMIGUES TanguyFRASACS LA PLAGNE
96FIS61902061996BRUNIER HugoFRASASC VALLOIRE
98FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRASAST SORLIN1:05.61
99FIS61902841996BOYER JulienFRAMBSC CARROZ
100FIS61902051996CASCALES CorentinFRASASC MERIBEL
102FIS2212231996MAJOR BillyGBR
103FIS61900091995COUTELEN Jan AlexisFRAAPST ANTOINE
104FIS61903121996MICHAUD PierreFRAMBCS CHAMONIX1:05.09
107FIS61902041996REBRASSE LucasFRASACS LA PLAGNE1:07.47
108FIS61902081996FEUTRIER AdrienFRASASC VALLOIRE
Non partants
13FIS5117531991ANTHAMATTEN GabrielSUI1:04.18
50FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS1:05.01
92FIS3700311993ALESSANDRIA ArnaudMON
109FIS1503571966PAN PetrCZE
111FIS2303201989VALTADOROS AlexandrosGRE